晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”预中标结果

晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”预中标结果


昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”项目(昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”项目)

昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”项目(昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”项目)

发布时间 2019-08-06

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMJN********65
招标人昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村民委员会联系电话138*****506
招标代理机构云南中大咨询有限公司联系电话136*****335
工程名称昆明市晋宁区晋城镇孙家坝村委会建设“农艺馆”项目
开标时间2019-08-05 09:30开标地点昆明市晋宁区公共资源交易中心开标厅(晋宁区昆阳大街 94 号大院)
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人昆明中信达建筑机械化有限公司李玉霞李玉霞,二级建造师,证书编号:滇********6928 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B(2016)*******-01姚祥姚祥,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 A(2006)*******-02,高级工程师,证书编号:**************.00/88.52分80日历天达到国家施工验收规范合格标准且一次验收合格,并通过备案。/(1)投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的企业法人营业执照;(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。(3)2016 年至今,承担过不少于 2 个类似的施工工程业绩。具体详见招标文件1、湖景天颐家园二期翡翠园三标段2、湖景天颐家园四期铭秀园一标段3、昆明市晋宁区夕阳彝族乡绿溪村委会大风口民族团结进步示范村创建项目4、晋宁县气象局观测站整体搬迁及综合业务用房建设工程1、湖景天颐家园二期翡翠园三标段2、湖景天颐家园四期铭秀园一标段//
第二中标候选人昆明宏坤建筑工程有限责任公司胡忠胡忠,二级建造师,证书编号:滇********4640,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B(2006)*******-02,工程师,证书编号:********57寸尊程寸尊程,安全生产考核合格证,证书编号:云建安A(2009)*******-02,高级工程师,证书编号:**************.00/81.38分90日历天达到国家施工验收规范合格标准且一次验收合格,并通过备案。/(1)投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的企业法人营业执照;(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。(3)2016 年至今,承担过不少于 2 个类似的施工工程业绩。具体详见招标文件1、晋宁县六街镇马鞍山采矿区新建职工宿舍及厂房修缮工程2、欧陆广场(一期工程)—晋宁县信合大厦3、晋宁县就业和社会保障服务中心建设工程4、晋宁县晋城镇孙家坝村委会 2016 年云南省村级“四位一体”建设试点村级居家养老服务中心1、晋宁县就业和社会保障服务中心建设工程//
第三中标候选人昆明开胜建筑工程有限公司冯永祥冯永祥,二级建造师,证书编号:滇********0422,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B(2007)*******-02,工程师,证书编号:********87吴继荣吴继荣,二级建造师,证书编号:滇 ********0423,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 A(2006)*******-02,工程师,证书编号:********36*******.00/77.99分90日历天达到国家施工验收规范合格标准且一次验收合格,并通过备案。/(1)投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的企业法人营业执照;(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。(3)2016 年至今,承担过不少于 2 个类似的施工工程业绩。具体详见招标文件1、晋宁县第五中学危房拆除新建工程建设项目新建男女生宿舍工程2、晋宁县第五中学危房拆除新建工程建设项目新建综合楼工程3、晋宁县第五中学危房拆除新建工程建设项目新建教学楼工程1、晋宁县第五中学危房拆除新建工程建设项目新建男女生宿舍工程2、晋宁县第五中学危房拆除新建工程建设项目新建综合楼工程//
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南森冠建设工程有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项(项目类似业绩金额未达到招标文件要求)
昆明鹏达建筑工程有限公司不符合第二章“投标人须知“第3.7.4项(工程造价人员不是本单位人员,同时电子文件中未提供造价委托书)
招标人审核意见同意发布
审核人:吕政勋
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

云南中大咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索