县城亚中村污水处理厂改扩建(施工标段)预中标结果

县城亚中村污水处理厂改扩建(施工标段)预中标结果

编 号 437961 所属地区 甘孜藏族自治州 上网时间 2019-8-6 招标方式 公开招标
中标候选人公示
项目及标段名称稻城县县城亚中村污水处理厂改扩建项目(施工 标段)
招标人稻城县国有资产经营管理有限责任公司招标人联系电话****-*******
项目业主稻城县国有资产经营管理有限责任公司项目业主联系电话****-*******
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2019年07月30日 10时00分00秒投标最高限价********.57元
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦

中标候选人
及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标分

拟任项目负责人

姓名

执业资格/职称证书

证书编号

第一名四川西锐建设工程有限公司********.94元********.62元90.81
刘瑾忆一级建造师151*****9731
第二名格瑞建设发展有限公司********.01元********.24元89.18
夏光曦一级建造师151*****1385
第三名四川省远熙建设有限公司********.18元********.77元88.51
王超二级建造师********3578
第一中标候选人:四川西锐建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
邻水县丰源水务投资有限责任公司邻水县石永水厂石永镇邓家坡村污水处理管网延伸工程2018-12-302019-03-01新建输供水管道及其他供水设施等1,837,400.00元宋军
雅安市雨城实业发展有限责任公司雅安市雨城区场镇污水处理管网配套建设项目2018-02-012018-06-01包括南郊乡污水十管、对岩镇污水十管、沙坪镇污水十管工程。6,767,426.82元宋军
第二中标候选人:格瑞建设发展有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
四川省泸定县文化旅游和广播影视局泸定桥景区旅游基础设施建设项目(二期)2019-01-152019-07-15包括公厕一座,建筑面积131.77平方米,景观栈道、景观围墙、小品建筑、石材铺装、树池、绿化、花池及标牌等。21,835,135.10元叶良均
第三中标候选人:四川省远熙建设有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
巴塘县规划和建设国土资源局巴塘县城市改造排水管道安装工程2015-03-202016-12-01给水、污水、雨水管设备安装及电力、通讯、闭路电视路线、道路照明的沟制作安装。6,652,452.65元江仕定
理塘县自来水公司理塘县城污水处理厂扩建项目(A标段)2016-10-152017-03-14理塘县城污水处理厂扩建项目图纸及工程量清单范围内全部内容10,438,156.00元江仕定
废标单位及理由
投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川兴中天工程项目管理有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
四川旭日建筑工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
四川蜀消建筑工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
甘孜州州际建设工程有限公司投标人未按销项增值税及规费计取。投标人未按销项增值税及规费计取。
四川东诚建设工程项目管理有限公司投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%。投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%。
甘孜州鸿诚建筑工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
甘孜州恒益建筑工程有限公司投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%。投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%。
四川荣汇建设工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
四川中坤泰建设工程有限责任公司投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%
甘孜州浩然建设工程有限公司投标人未按销项增值税及规费计取。投标人未按销项增值税及规费计取。
四川安丰建设工程有限公司投标人未按销项增值税及规费计取。投标人未按销项增值税及规费计取。
四川盛高建设工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
四川禹砼建设工程有限公司未上传工程量清单电子文档。未上传工程量清单电子文档。
四川五东建筑工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
四川天之汇建筑工程有限公司未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取未按补遗及清单说明销项增值税率10%计取
监督部门名称及监督电话
单位类别单位名称联系电话
项目审批部门甘孜州发展和改革委员会/
行业主管部门稻城县住房和城乡建设局/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 污水处理厂

0人觉得有用

招标
业主

四川成化工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索