柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期六标段(站前社区)中标候选人公示
柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期六标段(站前社区)中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期六标段(站前社区) | 项目编号 | JLGY-2019062-GC-6 | |||||||||||||||||
建设单位 | 柳河县道路建设指挥部办公室 | 建设地点 | 柳河县城区内 | |||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | / | 最高投标报价 | *******.64 | |||||||||||||
开标日期 | 2019-08-05 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心二楼多功能厅 | |||||||||||||||||
中标工程范围 | 道路工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程、外墙重喷涂料、小区内墙刮大白、更换楼宇门 | |||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 89.99 | |||||||||||||||
第二名 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 86.17 | |||||||||||||||
第三名 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 85.49 | |||||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |||||||||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||||||||||||
注册执业资格 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||||||||
评审专业 | 道桥 | 给排水 | 市政 | 市政 | 造价 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2019年8月7日-2019年8月9日 | |||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 柳河县道路建设指挥部办公室 | 联系人 | 宗科长 | 联系电话 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省广宇工程项目管理有限公司 | 联系人 | 王贺楠 | 联系电话 | ||||||||||||||||
行政监督部门 | 柳河县建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 温科长 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 长岭县2016年农村义务教育中小学校舍维修改造项目三团乡中学食堂工程 | 长春市长江路商圈改造工程施工2标段 | 无 | |||||
2 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 长岭县2016年农村义务教育薄弱校改造项目 | 长春市圣宝物流有限公司大岭物流园工程 | 无 | |||||
3 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 东丰县森林消防横道河专业扑火营房新建工程 | 安图县松江镇中心卫生院工程 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目经理纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 通化市实酵生物科技有限责任公司黑木耳深加工项目1、2厂房及办公楼建设项目 | 吉林省白城市友谊嘉园公共租房装修工程(施工) | 无 | |||||
2 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 长春市圣宝物流有限公司大岭物流园工程 | 无 | 无 | |||||
3 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 李猛 | 工程师 | 壹级建造师 | 吉********4414 | 无 | |||
2 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 孙建 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********5784 | 无 | |||
3 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 杨东晨 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********0177 | 无 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | |||||
2 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 现金支票 | 中国建设银行股份有限公司长春建设街支行 | 长春市朝阳区建设街1455号 | |||||
3 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 现金支票 | 中国工商银行延边安图支行 | 延边朝鲜族自治州安图县明月镇新安路8-2号 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 22 | 2 | 吉林宸基建筑工程有限公司 | 20.2 |
3 | 安图县第一建筑有限责任公司 | 21.2 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
1 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人建筑工程相关专业的中级及以上职称证。不符合招标文件第三章评标办法初步评审表“2.1.2资格评审标准主要管理人员”的要求。 | 不进入响应性评审 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
4 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 图们市长安镇碧水村有机蔬菜园建设项目 | 和龙市头道镇第一幼儿园装饰工程 | 无 | ||||
5 | 教学楼建设项目凤城市边门镇中心小学教学楼建设项目 | 于洪区宏发小学等4所学校新建食堂工程宏发小学标段 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
4 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
5 | 无 | 无 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
4 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 张磊 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********7961 | 无 | ||
5 | 赵鑫磊 | 工程师 | 贰级建造师 | 辽********9888 | 无 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
4 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | ||||
5 | 现金支票 | 中国农业银行股份有限公司沈阳于洪支行 | 辽宁省沈阳市铁西区中央大街29-66号 | 024-******** |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
4 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 18.4 | 5 | 17.6 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
附表
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | 20 | 23 | 19 | 25 | 23 |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
投标报价得分 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | |
其他因素 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
加权总得分 | 89.99 | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 18 | 21 | 20 | 24 | 18 |
项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
投标报价得分 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | |
其他因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
加权总得分 | 86.17 | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 20 | 22 | 20 | 24 | 20 |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
投标报价得分 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | |
其他因素 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
加权总得分 | 85.49 |
标签: 社区
0人觉得有用
招标
|
吉林省广宇工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无