东环路(南环路—城东路)道路改造工程(K0+000~K0+560标段)中标候选人公示
东环路(南环路—城东路)道路改造工程(K0+000~K0+560标段)中标候选人公示
东环路(南环路—城东路)道路改造工程(K0+000~K0+560标段)
中标候选人公示
本项目于2019年8月07日上午10时00分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标人联系地址:龙岩市新罗区南环西路52号市建设大厦三楼
招标人联系电话:陈工 ****-*******。
二、招标项目名称:东环路(南环路—城东路)道路改造工程(K0+000~K0+560标段)。
三、开标现场抽取的评标基准价计算方法为“甲”,K值为 8.76%,C值为 0.4;评标基准价为********元。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:
序号 | 投标单位 | 最终得分(100分) |
1 | 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 | 95.92 |
2 | 福建恒峰建设集团有限公司 | 94.57 |
3 | 恒富建设集团有限公司 | 92.59 |
4 | 福建永旺建设集团有限公司 | 95.90 |
5 | 福建省盛达建设有限公司 | 96.23 |
6 | 皓耀时代(福建)集团有限公司 | 92.08 |
7 | 中国水利水电第十六工程局有限公司 | 91.27 |
8 | 金建集团(福建)有限公司 | 98.17 |
9 | 厦门圣鼎建设工程有限公司 | 92.36 |
10 | 鼎瑞建设(福建)有限公司 | 91.06 |
11 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 92.15 |
12 | 湛江市市政建设工程总公司 | 98.12 |
13 | 福建才溪建设集团有限公司 | 90.66 |
14 | 福建省亿锦建筑工程有限公司 | 85.95 |
15 | 福建新华夏建工有限公司 | 96.89 |
16 | 福建省东日工程有限公司 | 91.83 |
17 | 龙岩市西安建筑工程有限公司 | 96.30 |
18 | 福建省成泰建设工程有限公司 | 97.29 |
19 | 福建欣旺建设工程有限公司 | 93.11 |
20 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 92.82 |
21 | 福建省恒基建设股份有限公司 | 97.60 |
22 | 福建恒景建设工程有限公司 | 93.88 |
23 | 厦门市聚雄建设集团有限公司 | 98.12 |
24 | 福建海瑞工程建设有限公司 | 97.23 |
25 | 福建建良建设工程有限公司 | 91.17 |
26 | 福建华龙建设工程有限公司 | 89.94 |
27 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 97.52 |
28 | 福清市二建建筑工程有限公司 | 96.55 |
29 | 福建成冠建设工程有限公司 | 93.13 |
30 | 福建群达工程建设有限公司 | 96.99 |
31 | 福建恒声建设集团有限公司 | 92.98 |
32 | 福建中凯建设工程有限公司 | 96.80 |
33 | 龙岩三亚建筑工程有限公司 | 92.00 |
34 | 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 | 96.59 |
35 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 97.53 |
36 | 中交建宏峰集团有限公司 | 96.46 |
37 | 福建惠丰建筑工程有限公司 | 96.88 |
38 | 福建省宏旺建设有限公司 | 97.86 |
39 | 江山(福建)建设工程有限公司 | 91.74 |
40 | 神州建设集团有限公司 | 92.14 |
41 | 福建春宏建设工程有限公司 | 97.22 |
42 | 华辉建工集团有限公司 | 92.24 |
43 | 福建省隆恩建设集团有限公司 | 95.84 |
44 | 福建洪庄建设有限公司 | 97.30 |
45 | 福建红珊瑚景观建设有限公司 | 96.74 |
46 | 福建绿融建设工程有限公司 | 93.29 |
47 | 福建省杭辉建设工程有限公司 | 94.64 |
48 | 福建鼎球建设发展有限公司 | 91.53 |
49 | 福建省中木建设集团有限公司 | 98.11 |
50 | 福建元福建设工程有限公司 | 93.06 |
51 | 福建成森建设集团有限公司 | 98.52 |
52 | 福建富凯建设工程有限公司 | 90.11 |
53 | 广西富林景观建设有限公司 | 92.63 |
54 | 宇旺建工集团有限公司 | 94.58 |
55 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 93.49 |
56 | 福建丰达建筑工程有限公司 | 96.78 |
57 | 福建凯业建设工程有限公司 | 91.22 |
58 | 中建恒杰集团有限公司 | 98.17 |
59 | 福建省福鑫矿业投资集团有限公司 | 95.86 |
60 | 福建九鼎建设集团有限公司 | 97.76 |
61 | 福建省宏晟建工有限公司 | 93.51 |
62 | 福建省富舜建设工程有限公司 | 94.42 |
63 | 福建省金亿水利水电建设有限公司 | 93.31 |
64 | 中翀华高建设有限公司 | 95.38 |
65 | 福建省恒大建设工程有限公司 | 89.95 |
66 | 福建金达建设工程有限公司 | 91.35 |
67 | 福建博业建设集团有限公司 | 96.43 |
68 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 96.53 |
69 | 福建兴万祥建设集团有限公司 | 96.01 |
70 | 福建省惠一建设工程有限公司 | 97.30 |
71 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 97.69 |
72 | 福建铭泰集团有限公司 | 97.38 |
73 | 江西双云建筑工程有限公司 | 97.26 |
74 | 福建一建集团有限公司 | 96.30 |
75 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 95.46 |
76 | 福建省华飞市政园林工程有限公司 | 95.92 |
77 | 龙腾建设集团有限公司 | 94.37 |
78 | 福建兴禄建筑工程有限公司 | 97.47 |
79 | 福建省骏业市政工程有限公司 | 97.73 |
80 | 福建丰华建设工程有限公司 | 95.01 |
81 | 福建徐盛建设工程有限公司 | 93.13 |
82 | 福建尚达建设工程有限公司 | 95.13 |
83 | 福建省麒麟建设工程集团有限公司 | 96.89 |
84 | 福建省桃城建设工程有限公司 | 96.84 |
85 | 福建省筑信建设集团有限公司 | 97.62 |
86 | 福建宝来建筑工程有限公司 | 97.69 |
87 | 福建第一公路工程集团有限公司 | 95.43 |
88 | 福建旭建市政园林工程有限公司 | 95.25 |
89 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 94.91 |
90 | 福建汇达建筑工程有限公司 | 93.94 |
91 | 福建省永富建设集团有限公司 | 97.48 |
92 | 福建源航建设工程集团有限公司 | 96.54 |
93 | 巨融建工集团有限公司 | 97.22 |
94 | 福建永东南建设集团有限公司 | 98.50 |
95 | 福建省华昊市政工程有限公司 | 95.38 |
96 | 福建省汀江水电工程有限公司 | 95.89 |
97 | 福建大华鑫建设工程有限公司 | 90.15 |
98 | 福建拓海建设工程有限公司 | 93.02 |
99 | 福建弘泰阳建设有限公司 | 94.93 |
100 | 福建省华旭园林工程有限公司 | 90.70 |
101 | 福建中璐建设工程有限公司 | 95.83 |
102 | 福建省汤头建筑工程有限公司 | 98.56 |
103 | 至永建设集团有限公司 | 95.93 |
104 | 中建协和建设有限公司 | 90.62 |
105 | 福建省闽南建筑工程有限公司 | 96.21 |
106 | 福鼎市市政工程有限公司 | 90.43 |
107 | 日昌(福建)集团有限公司 | 95.71 |
108 | 福建永宏建设工程有限公司 | 95.76 |
109 | 厦门市大方舟建设有限公司 | 90.35 |
110 | 海峡福环建工集团有限公司 | 96.46 |
111 | 福建省中寅建设工程有限公司 | 92.71 |
112 | 福建金田建设工程有限公司 | 93.09 |
113 | 中建凯源集团有限公司 | 91.72 |
114 | 恒亿集团有限公司 | 94.41 |
115 | 水立方建设集团股份有限公司 | 95.81 |
116 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 93.24 |
117 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 91.49 |
118 | 龙岩市一方建设工程有限公司 | 91.98 |
119 | 福建发展集团有限公司 | 93.81 |
120 | 福建兴利隆建筑工程有限公司 | 90.44 |
121 | 福建泉润建设工程有限公司 | 91.08 |
122 | 福建省睿煌建筑工程有限公司 | 97.14 |
123 | 福建省顺天亿建设有限公司 | 97.36 |
124 | 中汇建筑集团有限公司 | 98.53 |
125 | 福建省益丰建设工程有限公司 | 96.26 |
126 | 福建兴港建工有限公司 | 94.33 |
127 | 福建省鸿伟建设工程有限公司 | 91.90 |
128 | 福建省广泽建设工程有限公司 | 96.40 |
129 | 福建大佳建设工程有限公司 | 96.28 |
131 | 福建联泰建设工程有限公司 | 97.51 |
132 | 福建省群威建设工程有限公司 | 97.91 |
133 | 福建晟亿集团有限公司 | 89.36 |
135 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 97.14 |
136 | 中建力天集团有限公司 | 89.86 |
137 | 福建南平江禹水利水电工程有限公司 | 95.09 |
138 | 福建省日昇建设有限公司 | 97.09 |
139 | 福建省莆田市焕发建筑工程有限公司 | 96.71 |
140 | 福建省泰宏建设工程有限公司 | 94.74 |
141 | 福建腾美市政建设有限公司 | 97.87 |
142 | 福建西南建设有限公司 | 91.30 |
143 | 福建巨岸建设工程有限公司 | 95.99 |
144 | 福建大奥建设工程有限公司 | 96.95 |
145 | 福建省南星建设工程有限公司 | 96.83 |
146 | 鑫中坤建设工程有限公司 | 91.44 |
147 | 海峡建工集团有限公司 | 91.77 |
148 | 福建汇川建设工程有限公司 | 94.90 |
149 | 福建径坊建造工程有限公司 | 92.96 |
150 | 福建旺昕建设有限公司 | 95.76 |
151 | 福建省东霖建设工程有限公司 | 91.13 |
152 | 福建省润翔建筑工程有限公司 | 93.80 |
153 | 福建省冠辉建设工程有限公司 | 97.62 |
154 | 福建新值建设工程有限公司 | 96.36 |
155 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 94.78 |
156 | 福建山峰建筑工程有限公司 | 90.32 |
157 | 福建省鸿辉建设工程有限公司 | 92.16 |
158 | 中涛建设有限公司 | 91.66 |
159 | 福建星原建设工程发展有限公司 | 92.33 |
160 | 福建开天建设有限公司 | 92.17 |
161 | 福建省新越建工有限公司 | 89.98 |
162 | 福建嘉泓建设工程有限公司 | 97.42 |
163 | 福建省龙江建设有限公司 | 93.88 |
164 | 福建省永泰建筑工程公司 | 94.49 |
165 | 凯茂(福建)投资集团有限公司 | 97.14 |
166 | 福建晟凯建设工程有限公司 | 95.50 |
167 | 福建省兴岩建设集团有限公司 | 93.79 |
168 | 福建森正建设有限公司 | 94.15 |
169 | 福建嘉康建设工程有限公司 | 93.68 |
170 | 福建省金杭市政工程有限公司 | 91.60 |
171 | 福建省天钧建设发展有限公司 | 98.61 |
172 | 福建省双茂园林工程有限公司 | 93.55 |
173 | 福建省中固建设有限公司 | 95.63 |
174 | 江西广泓建设工程集团有限公司 | 94.61 |
175 | 国开投西南工程技术有限公司 | 97.37 |
176 | 鑫泰建设集团有限公司 | 94.60 |
177 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 96.38 |
178 | 福建省平通市政建设有限公司 | 94.23 |
179 | 福建众亨泰建设工程有限公司 | 91.12 |
180 | 禾佳生态环境工程有限公司 | 96.05 |
181 | 福建省龙祥建设集团有限公司 | 98.25 |
182 | 福建省融旗建设工程有限公司 | 98.39 |
183 | 福建创盛建设有限公司 | 97.02 |
184 | 福建省燕城建设工程有限公司 | 95.87 |
185 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 97.31 |
186 | 福建正宇市政园林工程有限公司 | 92.79 |
187 | 福建闽东建工投资有限公司 | 94.87 |
188 | 厦门城健建设有限公司 | 94.46 |
189 | 福建广闽建设工程有限公司 | 97.49 |
190 | 福建兴广信建设工程有限公司 | 95.62 |
191 | 中建富泉股份有限公司 | 98.11 |
192 | 厦门市颖艺景观工程有限公司 | 93.33 |
193 | 福建易顺建筑工程有限公司 | 92.06 |
194 | 福建省同源建设工程有限公司 | 93.80 |
195 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 97.28 |
196 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 94.88 |
六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建龙隆晟建设工程有限公司 | 提供的资质证书等级(市政公用工程施工总承包三级资质),不符合招标文件的资格要求。 | |
泉发建设股份有限公司 | 投标函中的投标总价高于最高控制总价,不符合招标文件第3章 评标办法和标准第6.1.6条款的要求; |
七、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:福建省天钧建设发展有限公司,最终得分排名:第一。
八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:
项目负责人:周漳灿,注册证号:闽********2717,身份证号:****************1X。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价:********元,专业工程暂估价:0元、暂列金额:*******元;施工工期:总工期为180个日历天;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、评标委员会成员名单:林国祥、刘茂华、吴建锋、江芳亮、施小琪。
十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
十二、公示时间: 2019年8月08日至2019年8月18日。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司
2019年8月08日
标签: 道路改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无