邓州市城乡义务教育农村校舍安全保障机制结余资金建设项目评标结果公示
邓州市城乡义务教育农村校舍安全保障机制结余资金建设项目评标结果公示
河南诚信工程管理有限公司受邓州市穰东镇草庄小学、邓州市腰店镇赵楼小学校等各项目学校的委托,就邓州市城乡义务教育农村校舍安全保障机制结余资金建设项目进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目名称及编号
1、项目名称:邓州市城乡义务教育农村校舍安全保障机制结余资金建设项目
2、项目编号:HNXCX-2019-007
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2019年7月10日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心信息网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2019年8月7日08时30分
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心八楼评标室
3、评标委员会:(评委会主任)江秀超;评标委员会成员:王崑玲、韩艾斐、候鹏惠;(业主评委)第二段:马勇、第三标段:张华玉、第一四五标段:李斌;
四、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。中标候选人如下:
中标候选人公示情况:第一标段邓州市穰东镇草庄小学 | |||||
第 一 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 林州中港建筑工程有限公司 | 投标报价 | 282000.00元 | |
企业业绩 | 邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 马高峰 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********3458 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 92.64分 | ||||
第 二 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南国盈建筑工程有限公司 | 投标报价 | 281800.00元 | |
企业业绩 | 邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 张振海 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********4999 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 90.27分 | ||||
第 三 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 南阳市广顺建筑工程有限公司 | 投标报价 | 280500.00元 | |
企业业绩 | 河南国家粮食储备库新野直属库综合楼工程 潦河镇潦西中心小学校等五所学校建设工程项目(2016年校舍维修项目)一标段 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 刘玉超 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********7158 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 88.71分 | ||||
被否决投标的原因及依据: | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
/ | / | / | |||
中标候选人公示情况:第二标段邓州市腰店镇赵楼小学校 | |||||
第 一 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南宏图实业有限公司 | 投标报价 | 704700.00元 | |
企业业绩 | 郑州大学2016毕业生宿舍维修改造工程(三标段) 郑州大学中原历史与文化研究院南区教14号楼3-4层基础装修项目 | ||||
项目经理业绩 | 郑州大学北校区学生宿舍2号楼维修工程项目 | ||||
项目经理 | 朱丽平 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********8737 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 88.13分 | ||||
第 二 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南天盈建设工程有限公司 | 投标报价 | 704800.00元 | |
企业业绩 | 河南省水利水电学校基础设施修缮及大门室外工程1标段 2018年项城市农村中小学校舍安全保障长效机制改造项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 赵东琳 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********4225 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 85.82分 | ||||
第 三 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南三赢建设工程有限公司 | 投标报价 | 706700.00元 | |
企业业绩 | 沈丘县义务教育均衡发展迎验学校附属设施项目第三标段 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 胡海涛 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********3568 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 84.53分 | ||||
被否决投标的原因及依据: | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
/ | / | / | |||
中标候选人公示情况:第三标段邓州市刘集镇石营小学校 | |||||
第 一 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 南阳市广顺建筑工程有限公司 | 投标报价 | 329200.00元 | |
企业业绩 | 河南国家粮食储备库新野直属库综合楼工程 潦河镇潦西中心小学校等五所学校建设工程项目(2016年校舍维修项目)一标段 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 张富山 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********2748 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 91.37分 | ||||
第 二 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南振先建设有限公司 | 投标报价 | 323400.00元 | |
企业业绩 | 油田第六中学足球场维修改造项目 镇平县杨营镇岁坡村村容村貌建设项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 刘炯 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********7399 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 86.58分 | ||||
第 三 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南顺景建设工程有限公司 | 投标报价 | 328500.00元 | |
企业业绩 | 南阳市卧龙区龙兴乡第一初级中学初中校舍改造 南阳市卧龙区潦河镇潦西小学办公楼维修项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 段珊珊 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********7157 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 86.28分 | ||||
被否决投标的原因及依据: | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
/ | / | / | |||
中标候选人公示情况:第四标段邓州市文渠乡洪庙小学 | |||||
第 一 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 邓州市振宇建筑劳务有限公司 | 投标报价 | 437000.00元 | |
企业业绩 | 邓州市永盛油脂房屋拆除服务项目(二次) | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 金吉栋 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********3641 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 87.74分 | ||||
第 二 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 林州中天建设有限公司 | 投标报价 | 436950.00元 | |
企业业绩 | 邓州市2016年农村义务薄弱学校改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务薄弱教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维改项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 魏垒章 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********1543 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 87.19分 | ||||
第 三 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 邓州招远建设工程有限公司 | 投标报价 | 436850.00元 | |
企业业绩 | 南阳市烟草公司邓州市分公司专卖办公楼及罚没烟仓库维修项目 邓州市彭桥镇赵河小学校校舍维修改造工程 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 刘德峰 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********6715 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 84.46分 | ||||
被否决投标的原因及依据: | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
/ | / | / | |||
中标候选人公示情况:第五标段邓州市裴营乡张楼小学校 | |||||
第 一 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南德晟建设工程有限公司 | 投标报价 | 399900.00元 | |
企业业绩 | 邓州市花洲实验幼儿园2018年校舍维修项目工程 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 王萌 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********6902 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 88.21分 | ||||
第 二 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 河南国盈建筑工程有限公司 | 投标报价 | 400000.00元 | |
企业业绩 | 邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 闫峰 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********9718 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 87.52分 | ||||
第 三 中 标 候 选 人 | 投标人名称 | 林州中港建筑工程有限公司 | 投标报价 | 399900.00元 | |
企业业绩 | 邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 | ||||
项目经理业绩 | 无 | ||||
项目经理 | 马高峰 | 执业资格等级 | 贰级 | ||
有无在建工程 | 无 | 注册编号 | 豫********3458 | ||
工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格工程 | ||
中标候选人最终得分 | 86.49分 | ||||
被否决投标的原因及依据: | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
/ | / | / |
中标结果公示期:2019年8 月15 日至2019年8 月21 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、发布公示的媒介
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
六、联系方式
招标人:邓州市穰东镇草庄小学
联系人:穆大春
联系电话:173*****376
招标人:邓州市腰店镇赵楼小学校
联系人:刘文峰
联系电话:134*****638
招标人:邓州市刘集镇石营小学校
联系人:李锐
联系电话:158*****086
招标人:邓州市文渠乡洪庙小学
联系人:张义德
联系电话:139*****726
招标人:邓州市裴营乡张楼小学校
联系人:张鑫
联系电话:138*****088
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
地 址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼
联系人:李育婷
电 话:170*****188
监督部门:邓州市住房和城乡规划建设局
电 话:****-********
2019年8 月14 日
招标
|
河南诚信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无