塔卧苏区棚户区改造(阿谷车)工程1预中标结果
塔卧苏区棚户区改造(阿谷车)工程1预中标结果
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,永顺县塔卧苏区棚户区改造项目(阿谷车)工程(招标编号:HNZY2019-SG-053)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法I”,于2019年8月13日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) |
第一名 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | *******.31 |
第二名 | 湖南省特构工程有限责任公司 | *******.54 |
第三名 | 永顺县第四建筑安装工程公司 | *******.32 |
中标候选人信息表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 湖南省特构工程有限责任公司 | 永顺县第四建筑安装工程公司 | ||
投标报价(元) | *******.31 | *******.54 | *******.32 | ||
其中暂估价(元) | 101468.71 | 101468.71 | 101468.71 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 106.9 | 106.75 | 105.75 | |
信誉评分 | 29.65 | 29.50 | 28.50 | ||
投标报价 | 77.25 | 77.25 | 77.25 | ||
工程业绩 | 1、安沙镇唐田中学食堂、礼堂新建及教师宿舍维修改造工程 2、长沙县龙塘小学建设工程(新建综合楼)工程 | 1、炭河里遗址公园外围配套设施建设项目第八标段 2、华容县公安强制隔离戒毒所、华容县拘留所二所建设项目 | 1、永顺县王村城市棚户区改造工程建设项目(一期) 2、永顺县灵溪镇中学综合楼工程 | ||
获奖情况 | 每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 | 1安仁滨江国防洪堤商贸城二期 2 通道侗族自治县芋头历史文化名村保护基础设施建设项目 3 通道县芦笙国际商住小区二期13、14号楼 4 保靖县比耳镇2016年棚户区改造工程施工 5长沙县龙塘小学建设工程(新建综合楼)工程 6 长沙青山铺镇敬老院改扩建老年公寓 7 湘潭市粮食购销总公司2.5万吨粮食储备仓建设项目施工 | 1 湖南画院岳阳研究中心项目 2 君山区清螺棚改小区建设项目施工招标一标段 3 华容县棚户区改造安置建设项目(一标段) 4 裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目 5 汨罗市老年活动中心建设项目 | 无 | |
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 | 2018年湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 | 2018年湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 | 无 | ||
项目 经理 | 姓名 | 莫巧玲 | 刘静 | 曾宪清 | |
证书编号 | 湘********4512 | 湘********3202 | 湘********6613 | ||
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 王攀 | 汪德明 | 姚元华 | |
证书编号 | |||||
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | |||||
投标担保 信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南华坤建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南省特构工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南长中建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南速晖建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 永顺县第四建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 湖南禹班建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 湖南志远建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 湖南美辰建设园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 湖南湘涛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 湖南旌竣建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
废标情况说明:
序号 | 投标人 | 不能通过审查原因 |
1 | 湖南邵州建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件格式(投标函部分)(7.2)要求提供财务状况表 |
2 | 娄底市星城建筑工程有限公司 | 投标报价低于企业成本 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号文的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招 标 人:永顺县朝辉安居工程房地产开发有限公司
地 址:湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇永顺大道政务中心12楼1208室
联 系 人:曾先生
电 话: 182*****867
招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司
地 址:长沙市韶山北路488号东一国际大厦南栋1128室
联 系 人:谢先生、陈先生
联系电话:186*****616 ****-********
监管单位:永顺县建设工程招标投标办公室
电话:****-*******
标签: 棚户区改造
0人觉得有用
招标
|
湖南正源项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无