人民医院改扩建弱电系统工程施工一标段预中标结果

人民医院改扩建弱电系统工程施工一标段预中标结果


准格尔旗人民医院改扩建项目弱电系统工程施工一标段中标候选人公示

准格尔旗人民医院改扩建项目弱电系统工程施工一标段中标候选人公示
招标项目名称

准格尔旗人民医院改扩建项目弱电系统工程



陕西嘉力建设工程有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
1.电子与智能化工程专业承包二级
2.安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王文宝


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(执业资质证号:*******、注册证号:陕********9333、安考证号:陕建安B(2015)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵轩锋


技术负责人资格
(或项目总工)
机电工程高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
公司业绩1:
项目名称:芊域阳光(二期)项目智能化及安防工程
发包人:西安沣东田园都市建设发展有限公司
合同价格:*******.11元
合同签订时间:2017.12.20
公司业绩2:
项目名称:东航-赛峰飞机起落架深度维修基地项目弱电工程
发包人:陕西省空港综合保税区投资有限公司
合同价格:289.98476万元
合同签订时间
公司业绩3:
项目名称:西咸新区沙河湿地生态修复项目 -城市健康公路(北区)智能弱电系统工程施工项目
发包人:陕西西咸文化旅游产业集团有限公司
合同价格:*******.91元
合同签订时间:2018.9.15
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供信用查询记录的相关证明材料,“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn截图及承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件2)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:杨欢;资格或职称:岗位证(********010383);专业://;
(2)材料员:刘畅;资格或职称:岗位证(CLX********);专业://;
(3)安全员:豆武超;资格或职称:岗位证(*******)安全生产考核证(陕建安C2(2015)*******);专业://;
(4)质量员:黄磊;资格或职称:岗位证(ZLZ********);专业://;
(5)施工员:彭博;资格或职称:岗位证(********019471);专业://;
(6)造价员:杨辉;资格或职称:岗位证(********0);专业://;
其他公示内容
财务要求:2016年至2018审计报告

山西华陆建设工程有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
1、电子与智能化工程专业承包贰级
2、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王盼


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(执业资质证号:********、注册证号:140*****1300333、安考证号:晋建安B(2018)001213)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李淑君


技术负责人资格
(或项目总工)
机电工程中级工程师(********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
公司业绩1:
项目名称:山西省心血管病医院科研楼弱电和医气配套工程
发包人:山西省心血管病医院
合同价格:*******.79元
合同签订时间:2019年05月20日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供信用查询记录的相关证明材料,“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn截图及承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件2)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:张玉峰;资格或职称:岗位证(14170110100661);专业:/;
(2)安全员:张小利;资格或职称:岗位证(14179010100448)安全生产考核证(晋建安C(2017)0009064);专业:/;
(3)材料员:刘四林;资格或职称:岗位证(0651160100401085);专业:/;
(4)造价员:徐志科;资格或职称:注册造价工程师(建【造】15140004570);专业:/;
(5)资料员:韩文杰;资格或职称:岗位证(0651170100501703);专业:/;
(6)质量员:闫如平;资格或职称:岗位证(14189010102096);专业:/;
其他公示内容
财务要求:2016年至2018审计报告

内蒙古坤兰科技股份有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
1.电子与智能化工程专业承包壹级
2.安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王常胜


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(执业资质证号:0052076、注册证号:蒙215161739655、安考证号:蒙建安B(2017)0015168)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘德明


技术负责人资格
(或项目总工)
电子工程高级工程师(040130132)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
公司业绩1
项目名称:新城蒙银村镇银行机房升级改造项目
发包人:新城蒙银村镇银行
合同价格:371256.00元
合同签订时间:2018年05月27日
公司业绩2
项目名称:金宇生物科技产业园区项目一期弱电集成系统二标段;视频监控系统、门禁系统、停车场系统、入侵报警系统、公共广播系统
发包人:金宇保灵生物药品有限公司
合同价格:2009255.45元
合同签订时间:2018年10月17日
公司业绩3
项目名称:金宇生物科技产业园区弱电施工总集成及配套系统施工项目
发包人:金宇宝灵生物药品有限公司
合同价格:2061818.18元
合同签订时间:2018年10月8日
公司业绩4
项目名称:图牧吉戒毒所二大队监控工程
发包人:内蒙古自治区图牧吉强制隔离戒毒所
合同价格:6186066.00元
合同签订时间:2016年8月29日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供信用查询记录的相关证明材料,“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn截图及承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件2)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:刘海洋;资格或职称:岗位证(1520171140820348);专业:/;
(2)材料员:杨琛;资格或职称:岗位证(1520161110110059);专业:/;
(3)施工员:高士齐;资格或职称:岗位证(1520181030130016);专业:/;
(4)安全员:马瀚卿;资格或职称:岗位证(1520161160110201)安全生产考核证(蒙建安C2(2017)0017032);专业:/;
(5)质量员:刘杰;资格或职称:岗位证(1520171080110032);专业:/;
(6)预算员:常晓霞;资格或职称:岗位证(1520161190120057);专业:/;
其他公示内容
财务要求:2016年至2018年审计报告
否决投标依据
1
内蒙古世盛电气有限公司
计算机网络系统、监控系统设备核心设备授权内容不明确
不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2投标人资格其他要求
2
内蒙古鼎裕通信工程有限公司
投标人未提供监控系统设备对本项目的唯一授权书
不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2投标人资格其他要求
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生 ,联系电话:15804776464 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘永田,联系电话:13314770690。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人名称

内蒙古兴泰建设集团有限公司


招标代理机构名称

内蒙古联盛建设项目管理有限公司


招标项目编号

Q150*****060********


标段(包)名称

施工一标段


标段(包)编号

Q150*****060********001


开标时间

2019年08月13日 09时30分


开标地点

一楼开标大厅


公示期

2019年08月14日 至 2019年08月19日



最高限价

*******.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

90日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

90日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

3570797.0000元


工期(交货期)

90日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 弱电系统 改扩建 医院

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古联盛建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索