仓储物流用房建造工程1#仓库、2#仓库预中标结果
仓储物流用房建造工程1#仓库、2#仓库预中标结果
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县魏塘街道木材装璜市场服务部 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工 程 名 称 | 仓储物流用房建造工程1#仓库、2#仓库 | ||
工 程 规 模 | 项目主要建设仓储物流用房,总建筑面积45248.54平方米,地上最高5层,最大高度23.95米,最大单跨12米,最大单体建筑面积26033.47平方米。 | ||
中标候选人 | 浙江鑫达建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | 9782.4700 | ||
工期(日历天) | 640 | ||
工程质量 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | ||
中标候选人资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
建造师(项目负责人) | 吴群燕 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 建筑工程二级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
评标委员会名单 | 详见附件6 | ||
技术标评审结果 | 详见附件7 | ||
公示时间 | 2019年8月16日至2019年8月19日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
联系人 | 张小一 | ||
联系电话 | |||
投诉受理部门 | 县建设局 | 联系电话 | |
县政务数据办 | 联系电话 |
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期:2019年8月16日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格)
序号 | 单名名称 | 企业信用等级 | 得分 |
1 | 浙江鑫达建设有限公司 | AAA | 3 |
附件2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价(万元) | 建造师(项目负责人) | 工 期(日历天) | 备 注 |
1 | 巨鑫建设集团有限公司 | 9545.9579 | 朱佳斌 | 640 | |
2 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 9555.0060 | 管天睿 | 640 | |
3 | 浙江南湖建设有限公司 | 9682.1955 | 计平 | 640 | |
4 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 9644.6108 | 王诗聪 | 640 | |
5 | 嘉业卓众建设有限公司 | 9586.6790 | 胡岳青 | 640 | |
6 | 浙江卡森建设有限公司 | 9795.2836 | 朱海娟 | 640 | |
7 | 浙江兴远建设有限公司 | 9725.6160 | 陆伟益 | 640 | |
8 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 9554.5808 | 马晓峰 | 640 | |
9 | 浙江立信建设集团有限公司 | 9635.8900 | 陶付宝 | 640 | |
10 | 浙江景华建设有限公司 | 9682.9700 | 周建平 | 640 | |
11 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 9770.6905 | 张沈佳 | 640 | |
12 | 浙江亿达建设有限公司 | 9535.2553 | 周春海 | 640 | |
13 | 浙江鑫达建设有限公司 | 9782.4700 | 吴群燕 | 640 | |
14 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 9635.0000 | 吴丹 | 640 | |
15 | 亚都建设集团有限公司 | 9677.6281 | 姚桂良 | 640 | |
16 | 浙江同安建设有限公司 | 9741.9430 | 沈殿 | 640 | |
17 | 中元建设集团股份有限公司 | 9628.5189 | 邱梁 | 640 | |
18 | 浙江博元建设股份有限公司 | 9600.0000 | 褚禹 | 640 | |
19 | 浙江东博建设有限公司 | 9618.7770 | 杨旭峰 | 640 | |
20 | 浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | 9688.3235 | 朱建国 | 640 | |
21 | 国厦建设有限公司 | 9669.9979 | 张凤 | 640 | |
22 | 浙江秀州建设有限公司 | 9676.5000 | 龚会昌 | 640 | |
23 | 海泰建设有限公司 | 9558.0168 | 吴开华 | 640 | |
24 | 浙江恒力建设有限公司 | 9663.7870 | 谢耶喜 | 640 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | F值 | 评标基准价(万元) | C值 | 下浮动率A | 价格权重B | 离散度D |
10699.4186 | 10699.4186 | 9.80% | 9785.905274 | 1.0% | 8.00% | 60.00% | 4.00% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江南湖建设有限公司 | 未提供项目负责人B类人员证书 | 资格审查第四条 | 通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | 浙江南湖建设有限公司 |
附件6:评标委员会名单
序 号 | 评 委 姓 名 | 备 注 |
1 | 徐福兴 | 业主代表 |
2 | 范保东 | 省库抽取评委 |
3 | 朱惠林 | 省库抽取评委 |
4 | 陈佑铭 | 省库抽取评委 |
5 | 黄兆稳 | 省库抽取评委 |
6 | 宋天云 | 省库抽取评委 |
7 | 陈祝林 | 省库抽取评委 |
附件7:技术标评审结果
投 标 人 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 |
巨鑫建设集团有限公司 | 18.54 | 16.68 | 12.09 | 18.23 | 27.81 |
巨匠建设集团股份有限公司 | 18.68 | 16.52 | 12.23 | 18.24 | 27.85 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 18.63 | 16.66 | 12.07 | 18.24 | 27.81 |
嘉业卓众建设有限公司 | 18.75 | 16.7 | 12.84 | 18.34 | 27.82 |
浙江卡森建设有限公司 | 18.77 | 16.75 | 11.94 | 18.59 | 27.83 |
浙江兴远建设有限公司 | 18.78 | 16.71 | 11.98 | 18.27 | 27.66 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 18.7 | 16.73 | 12.43 | 18.27 | 27.81 |
浙江立信建设集团有限公司 | 18.74 | 16.81 | 12.74 | 18.24 | 27.81 |
浙江景华建设有限公司 | 18.74 | 16.91 | 12.81 | 18.25 | 27.75 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | 18.46 | 16.64 | 12.85 | 18.22 | 27.8 |
浙江亿达建设有限公司 | 18.63 | 16.81 | 11.94 | 18.3 | 27.79 |
浙江鑫达建设有限公司 | 18.57 | 16.56 | 12.19 | 18.56 | 27.68 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 18.48 | 16.96 | 12.23 | 18.24 | 29.71 |
亚都建设集团有限公司 | 18.52 | 16.74 | 12.39 | 18.26 | 27.73 |
浙江同安建设有限公司 | 18.69 | 16.76 | 12.37 | 18.26 | 27.74 |
中元建设集团股份有限公司 | 18.7 | 16.77 | 12.01 | 18.3 | 27.72 |
浙江博元建设股份有限公司 | 18.69 | 17.04 | 12.53 | 18.24 | 29.77 |
浙江东博建设有限公司 | 18.61 | 16.73 | 11.95 | 18.15 | 27.7 |
浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | 18.8 | 16.86 | 12.2 | 18.26 | 29.78 |
国厦建设有限公司 | 18.69 | 16.93 | 12.5 | 18.27 | 29.75 |
浙江秀州建设有限公司 | 18.38 | 16.78 | 12.48 | 18.24 | 27.73 |
海泰建设有限公司 | 18.62 | 16.95 | 12.62 | 18.25 | 29.73 |
浙江恒力建设有限公司 | 18.2 | 16.72 | 12.87 | 18.24 | 27.76 |
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无