云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标)评标结果公示
云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标)评标结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标)评标结果公示 | ||
品目 | 货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器 | ||
采购单位 | 云南农业大学 | ||
行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2019年08月16日17:21 |
本项目招标公告日期 | 2019年07月30日 | 中标日期 | 2019年08月15日 |
评审专家名单 | 唐浩淞(组长)、张云港、谢晓滨(业主代表) | ||
总中标金额 | ¥47.800000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林芝月 | ||
项目联系电话 | 137*****942 | ||
采购单位 | 云南农业大学 | ||
采购单位地址 | 昆明市沣源路452号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼 | ||
代理机构联系方式 | 137*****942 |
云南润滇工程技术咨询有限公司受云南农业大学委托,于2019年8月15日在云南农业大学西校区养正楼C区106会议室完成了云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标)招标,采用竞争性磋商方式,按规定程序进行了招标,现就本次招标的评标结果公告如下:
一、采购项目名称:云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标);
二、采购项目编号:云润政采〔2019〕048号;
三、采购预算:¥483000元(A标段:350000元;B标段:133000元)
序号 | 标段代码 | 项目名称 | 是否进口 | 数量 | 计量单位 | 交货地点(备注) |
1 | A | BIM教育软件平台开发服务 | 否 | 1 | 套 | 云南农业大学 |
2 | B | 工程计量计价教学软件开发服务 | 否 | 1 | 套 | 云南农业大学 |
四、采购内容:云南农业大学建工专用教学软件平台采购项目2019-29号(二次招标);
五、公告媒体及日期:本项目于2019年7月31日在云南省政府采购网、云南润滇网上发布公告;
六、定标日期: 2019年8月15日;
七、投标截止(开标)时间:2019年8月15日14时30分;截标地点:云南农业大学西校区养正楼C区106会议室
八、磋商小组成员:唐浩淞(组长)、张云港、谢晓滨(业主代表)
九、废标情况:
A标段:资格审查未通过3家
单位名称 | 未通过原因 |
昆明庚御凯甲科技服务有限责任公司 | 未提供第三方审计报告或近三个月银行出具的资信证明 |
成都优云时代科技有限公司 | 未提供第三方审计报告或近三个月银行出具的资信证明 |
昆明狼烟网络科技有限公司 | 未提供第三方审计报告或近三个月银行出具的资信证明 |
符合性审查未通过1家
单位名称 | 未通过原因 |
广联达科技股份有限公司 | 签字盖章不齐全 |
十、成交结果:
A标段 | ||||
成交单位名称 | 成交单位地址 | 成交价 | 交货期 | 质保期 |
云南谷雨时代教育科技有限公司 | 昆明市高新区桂鑫园2幢1-803号 | 346000元 | 一周以内 | 提供三年免费升级服务 |
B标段 | ||||
成交单位名称 | 成交单位地址 | 成交价 | 交货期 | 质保期 |
深圳市斯维尔科技股份有限公司 | 深圳市南山区科技园北区清华信息港研发楼B栋7楼 | 132000元 | 签订合同后7个工作日 | 3年 |
十一、成交内容
序号 | 标段代码 | 项目名称 | 是否进口 | 数量 | 计量单位 | 单价(元) |
1 | A | BIM教育软件平台开发服务 | 否 | 1 | 套 | 346000 |
2 | B | 工程计量计价教学软件开发服务 | 否 | 1 | 套 | 132000 |
十二、招标代理服务费:本招标项目招标代理服务费收费照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定,由中标人向采购代理机构支付代理服务费:A标段5190元;B标段1980元。
十三、行政区划:省级;计划编号:*******JH********2;
十四、联系事项:
采购人:云南农业大学 地址:昆明市沣源路452号
联系人及电话:黄老师 ****-********
采购代理机构:云南润滇工程技术咨询有限公司
联系人及电话:林芝月137*****942
地 址:昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼
十五、公告期限为:发布公告后1个工作日。
招标
|
云南润滇工程技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无