绿苑新城二组团景观预中标结果

绿苑新城二组团景观预中标结果

绿苑新城二组团景观 工程,招标编号为 厦筼监施招字(2011)004号 。该工程 施工 招标于 2011 年 3 月 28 日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员配备情况、部分投标人废标原因公示如下:

一、 推荐的中标候选人及主要投标内容:

序号

主要

投标

内容

中标

候选人

修正前投标总(万元)(劳保费按丁类计)

修正后投标总(万元)(劳保费按丁类计)

修正前投标总(万元)(劳保费按企业核定类别计)

修正后投标总(万元)劳保费按企业核定类别计)

评标价

(万元)

低价风险担保金(万元)

项目管理班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

工 期

(日历日)

质量

标准

1

厦门政林市政绿化工程有限公司

652.12

652.12

652.12

652.12

652.12

18.92

满足要求

可行

90

合格

2

厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司

652.62

652.62

652.62

652.62

652.62

18.92

满足要求

可行

90

合格

3

南昌市红谷滩园林绿化工程有限公司

653.76

653.76

653.76

653.76

653.76

18.92

满足要求

可行

90

合格

4

厦门日懋城建园林建设有限公司

653.80

653.80

653.80

653.80

653.80

18.92

满足要求

可行

90

合格

5

福建蓝海市政园林建筑有限公司

654.10

654.10

660.03

660.03

654.10

18.92

满足要求

可行

90

合格

二、本工程的最低成本价(D值)= 651.95 万元,其中:招标控制价(A值):789.26 万元;成本预警价= 694.96 万元;经造价站审核的未下浮的预算价下浮15% 后的B值= 670.87 万元;B值修正系数(K值): 0.98 ;投标人的平均投标报价(C值): 649.6 万元;B值所占的权重(Q1值): 30% ;投标人的平均投标价所占的权重(Q2值): 70% 。

三、中标候选人项目管理班子人员配备情况。

四、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件):

五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:

1. 深圳市日昇园林绿化有限公司在资格后审时未能提供委托人合同及社保证明原件核查;宜昌市葛洲坝风景园林有限公司造价员合同已过期;厦门市河山绿化工程有限公司《企业法人营业执照》收件单未加盖验证部门印章,网上查询已办结,以上3家资格后审均不合格。

2. 东莞市华海园林工程有限公司、漳州市园林绿化建筑工程有限公司、福建大农景观建设有限公司、福建省绿色生态发展有限公司、深圳市四季青园林花卉有限公司、厦门市北区绿化工程有限公司、南宁思科达园林绿化有限公司、厦门园之景园林建设有限公司、厦门市美景绿化工程有限公司、厦门市颖艺景观工程有限公司、厦门中毅达环境艺术工程有限公司、厦门市宏展园林工程有限公司、厦门市雅景致环境艺术工程有限公司、厦门深富华园艺有限公司、福建省春天园林工程有限公司、厦门龙安盛装修工程有限公司、厦门员当市政园林工程有限公司、厦门城景园艺工程有限公司、厦门市园建园林有限公司、厦门嘉佳绿化工程有限公司、福州鑫绿园林发展有限公司、厦门市茜芳亭园艺有限公司、福州绿榕园林工程有限公司、漳州阳光建设发展有限公司、厦门新鑫和工程建设有限公司、厦门市山都园林景观工程有限公司、厦门宏旭达园林工程有限公司、厦门海沧公用园林景观工程有限公司、厦门海沧公用苗木花卉有限公司、福建荣冠景观绿化有限公司、厦门市住景园艺发展有限公司、厦门创园景观工程有限公司、厦门都市环境设计工程有限公司、厦门市南天园林艺术工程有限公司、厦门市春之歌园艺开发有限公司、厦门市中卉生物工程有限公司、厦门市迪一园林建筑工程有限公司、厦门建南环境艺术有限公司等评标价低于D值,依据评标定标办法第34.1(10)条作废标处理。

3. 厦门长元园林有限公司、厦门园林植物园工程部、宁波市花木有限公司、厦门市佳桦园林开发建设有限公司、厦门路桥景观艺术有限公司评标价格、厦门瀚卓路桥景观艺术有限公司均不在“同等合理低价范围内”, 其投标文件未进入详细评审。

六、评标委员会成员名单:

1、 商务标评标委员会成员名单: 杨秀美、王玲、林小华、易小美、王佐

2、 技术标评标委员会成员名单: 罗颀、施建羽、郑钟芳、邓宏、邱少斌

七、公示时间: 2011 年 4 月 1 日至 2011 年 4 月 6 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。

八、中标候选人排名顺序抽取时间: 2011 年 4 月 7 日 15 时 30 分;地点: 海沧区 建设工程交易中心(地址:厦门市 海沧区行政中心附楼2402)。

上述中标候选人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人排名顺序的抽取,未在规定的时间到达抽取地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人排名顺序抽取。

九、本工程中标人的低价风险金(如有的话)应采用转帐的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用帐户的开户单位、银行账号资料:开户单位: 厦门市海沧区政府招投标采购中心 ;开户行: 中国银行厦门嵩屿支行 ;账号: ****************01 。

招标人: 厦门海投房地产有限公司 (盖章) 招标代理机构: 厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 (盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索