华春建设工程项目管理有限责任公司关于服务中心副食品等物资采购项目(HCGL2019-009HW)评标结果公示

华春建设工程项目管理有限责任公司关于服务中心副食品等物资采购项目(HCGL2019-009HW)评标结果公示

华春建设工程项目管理有限责任公司关于服务中心副食品等物资采购项目(HCGL2019-009HW)评标结果公示

华春建设工程项目管理有限责任公司受中国人民解放军75180部队的委托,于2019年8月8日就服务中心副食品等物资采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次评标结果公示如下:

一、项目名称及编号:服务中心副食品等物资采购项目(项目编号:HCGL2019-009HW)

二、项目简要说明:

标段号

采购名称

单位

数量

供货期限

采购基本情况

C

鱼禽类(鸡、鸭、鱼、鸡蛋类)

1

1年

详见招标文件

D

干杂类(调料、酱菜、干粮、奶制品、米粉等)

1

1年

详见招标文件

最高投标限价为“经招标人市场调查价格”的90%,如供应商报价超过最高投标限价,其投标文件做无效标处理。

三、招标公告媒体及日期:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://、http://glggzy.org.cn/gxglzbw/(桂林市公共资源交易中心网)

招标公告发布日期:2019年7月15日

四、评审日期: 2019年8月8日

评审地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼)

评审小组成员名单:王兰、王厚峰、朱子彬、蔡昭雄、孙建慧。

五、评标信息:

C分标:鱼禽类(鸡、鸭、鱼、鸡蛋类)

排名

供应商名称

综合得分

投标报价(%)

1

乐禾食品集团股份有限公司

84.10

75%

2

广西家源香盈实业有限公司

82.58

75%

3

广西鲜府农业有限公司

66.47

75%

4

广西三姑的菜网络科技有限公司

65.56

75%

5

广西冠领商贸有限公司

56.15

75%

D分标:干杂类(调料、酱菜、干粮、奶制品、米粉等)

排名

供应商名称

综合得分

投标报价(%)

1

广西家源香盈实业有限公司

91.20

75%

2

广西桂林恒森供应链管理有限公司

76.83

80%

3

桂林市心鑫商贸有限公司

72.10

75%

4

广西三姑的菜网络科技有限公司

67.52

75%

5

广西鲜府农业有限公司

63.86

80%

6

桂林万龙粮油食品有限公司

54.20

75%

六、被否决投标或不合格的供应商名称及否决原因:

C分标:鱼禽类(鸡、鸭、鱼、鸡蛋类)

序号

供应商名称

否决原因

1

广西振合供应链管理有限公司

提供的营业执照成立年限不足3年,不满足本项目资格条件。

2

湛江市湛达农畜产品有限公司

未提供与公司名称相符的《食品经营许可证证件》,且未提供生产经营场所产权证明原件。

3

广西致善餐饮管理有限公司

填报的出资金额与实际不符。

4

广西联华超市股份有限公司

未提供C分标投标报价。

D分标:鱼禽类(鸡、鸭、鱼、鸡蛋类)

序号

供应商名称

否决原因

1

广西联华超市股份有限公司

未提供D分标投标报价。

七、公示期限:自公告发布之日起五个工作日。

八、联系事项:

1.招标人名称:中国人民解放军75180部队

地 址:广西桂林雁山区奇峰镇

联系人:程小明 电话: ****-*******

监督电话:****-*******

2.招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地 址:桂林市七星区穿山东路11号樱特莱庄园阳光54栋

项目联系人:罗欢联系电话:****-*******

供应商认为此结果使自己的权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向华春建设工程项目管理有限责任公司提出,逾期将不再受理。

华春建设工程项目管理有限责任公司

2019年 月8 日 19 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物资 副食品 项目管理

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索