第二污水处理厂二期配套管网工程中标结果

第二污水处理厂二期配套管网工程中标结果

武夷山市第二污水处理厂二期配套管网工程中标结果公示
2011年04月07日
招标编号:114646
所属行业:
招标代理:LYBSZB
标 价 :一标段:*******元;二标段:*******
中标单位:一标段:福建立盛建筑有限公司;二标段:福建省东城建设工程有限公司
中标结果公示

武夷山市第二污水处理厂二期配套管网工程项目于 2011 年 04月06 日上午09 时00分整在武夷山市百花路金悦山庄二楼会议室开标,经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及招标人在开标会议现场随机抽取中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人的名称及联系电话:
招标人: 武夷山市建设局
联系人:邱先生 联系电话:****-*******
二、招标代理单位及联系电话:
招标代理:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:马女士 联系电话:****-*******
三、本工程(一标段)发包价:人民币:*******元; 工期为90日历天; 质量等级符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
中标候选人名单:
第一中标候选人:福建立盛建筑有限公司 建造师:杨彬彬
第二中标候选人:福建福兴建筑工程有限公司 建造师:阮爱春
第三中标候选人;福建中森建设有限公司 建造师:杨敬文

本工程(二标段)发包价:人民币:*******元; 工期为90日历天; 质量等级符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
中标候选人名单:
第一中标候选人:福建省东城建设工程有限公司 建造师:刘春光
第二中标候选人:福建省龙湟市政工程有限公司 建造师:付云果
第三中标候选人;福建闽通建设集团有限公司 建造师:蒋盛耳

四、废标单位及原因:
福建省昊立建设工程有限公司、福建金一建设工程有限公司、福建东兴建筑工程有限公司、福建省建昌建设有限公司、福建正方建设有限公司、福建省宏旺建设有限公司以上六家公司未对材料品牌作出承诺;
福建省华辉建设发展有限公司、福建远方建设有限公司、福建福华建设工程有限公司以上三家公司未按拟派出主要施工管理人员表格式填写;
闽晟(福建)建设工程有限公司建造师的安全合格证B证过期;
泉州市北峰建筑工程有限公司施工员、质检员、安全员、材料员岗位证均过期。


五、评标委员会成员名单: 吴英、陈志刚、林佳、王震、郑仕武、陈坚、陈致富 。

六、中标结果公示时间:2011年04月07日至2011年04 月16日止。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招 标 人:武夷山市建设局
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索