大桥南岸江滨路绿化工程(第二合同段)中标结果

大桥南岸江滨路绿化工程(第二合同段)中标结果

招标人名称 晋江市公路建设开发有限公司
工程名称 S201线晋江仙石至石狮水头公路、泉州晋江大桥南岸江滨路绿化工程(第二合同段)
工程规模 约710万元
招标方式 公开招标
开标时间 2011年4月6日
招标最高控制价(万元) 706.9138
招标最高合同价(万元) 招标最高控制价+劳保费+安全文明措施费+优质工程增加费+其他措施项目费(招标人部分)
中标价(万元) 632.1223
劳保费(万元) 13.0472
安全文明措施费(万元) 16.1620
中标总价(万元) 661.3315
中标人名称 福建省天和园林绿化工程有限公司
施工项目负责人 陈榕
证 号 闽特Z009-00090
公示开始时间 2011年4月8日
公示结束时间 2011年4月18日
1、废标单位名单及原因:
1、厦门市北区绿化工程有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司商务标投标函附录不符合招标文件要求;
2、厦门市迪一园林建筑工程有限公司,项目技术负责人职称专业不符合招标文件5.2条款要求;
3、泉州市园林绿化公司,项目技术负责人未提供证明本单位的相关资料;
4、漳州百龄园艺有限公司,投标文件件没有配备安全员;
5、福建大农景观建设有限公司,投标文件没有安全员证书资料,不满足招标文件要求;
6、泉州市耀华园林工程有限公司、福建省绿色生态发展有限公司,项目技术负责人及施工项目负责人未提供相关资料证明为本单位人员;
7、福建艺景园林工程有限公司,未提供开户许可证原件核查。
2、评标委员会名单: 张丽容、黄泳波、颜庆陆、李香姑、许婷婷

注:公示时间不得少于十个日历天。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。
招标人: 晋江市公路建设开发有限公司(盖章)

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司(盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

北京恒乐工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索