解放路两侧南片区雨污分流工程评标结果公示
解放路两侧南片区雨污分流工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,解放路两侧南片区雨污分流工程评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:
(一)采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因:无
(二)投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的依据:
1、江苏青岭建设工程有限公司,废标原因:投标报价低于招标最低控制价,根据招标文件第31.10小条规定,属重大偏差,作废标处理。
2、江苏溧阳建设集团有限公司,废标原因:投标报价低于招标最低控制价,根据招标文件第31.10小条规定,属重大偏差,作废标处理。
(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无
(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、奖项等得分情况:
见汇总表
(五)每一评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
汇 总 表
序号 | 投标单位 | 商 务 | 技 术(含答疑) | 总 分 | 名 次 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | |||||
1 | 江苏河海建设工程有限公司 | 68.80 | 14.00 | 14.45 | 14.40 | 14.80 | 14.65 | 14.50 | 83.30 | 3 |
2 | 江苏中实建设有限公司 | 68.81 | 13.00 | 13.30 | 14.45 | 14.60 | 14.60 | 14.12 | 82.93 | |
3 | 镇江市排水管理处 | 69.77 | 18.70 | 17.40 | 16.60 | 17.10 | 16.80 | 17.10 | 86.87 | 1 |
4 | 镇江市市政设施管理处 | 70.00 | 16.55 | 13.70 | 14.75 | 14.70 | 13.75 | 14.40 | 84.40 | 2 |
5 | 镇江市市政建设工程总公司 | 68.84 | 15.10 | 13.65 | 13.85 | 13.90 | 14.20 | 13.98 | 82.82 | |
6 | 镇江市给排水工程公司 | 68.81 | 14.20 | 13.70 | 14.15 | 13.80 | 13.70 | 13.88 | 82.69 | |
7 | 常州市给排水工程有限公司 | 68.80 | 14.70 | 13.65 | 14.95 | 14.00 | 13.75 | 14.15 | 82.95 | |
8 | 镇江市四海建筑安装工程有限公司 | 68.81 | 13.90 | 14.25 | 14.05 | 14.40 | 14.60 | 14.23 | 83.04 | |
9 | 江苏万和市政工程有限公司 | 68.80 | 14.30 | 13.55 | 14.25 | 14.50 | 14.20 | 14.25 | 83.05 |
(六)各投标人的最终总得分:
本工程采用“综合评分评估法”评标。根据招标文件定标办法由评标委员会推荐的中标候选人为:
第一名:镇江市排水管理处
第二名:镇江市市政设施管理处
第三名:江苏河海建设工程有限公司
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无