外国语学校田径场改造中标结果
外国语学校田径场改造中标结果
福州外国语学校田径场改造项目
2011年04月08日
招标编号:114614
所属行业:
招标代理:福州正宏工程咨询有限公司
标 价 :*******元
中标单位:福建邦达建设工程有限公司
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号:榕市建安招*******
本工程于2011年4月7日09:00时在福州市建设工程交易中心第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福州外国语学校
地址:福州市仓山区公园路39号
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福州外国语学校田径场改造项目
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建邦达建设工程有限公司
项目经理(项目总监理工程师):陈宇
中标金额:*******元整(壹佰叁拾万零陆仟零陆拾玖元整)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福州柏联装璜装修有限公司 废标 未提供企业营业执照、企业资质证及安全生产许可证 投标须知前附表第4.1款
福建省玉成建设工程有限公司 废标 拟派出的施工现场管理人员未配备试验员 评标办法及标准数据表6.1.8条
福建省海鸿市政建设工程有限公司 废标 未按招标文件规定提交投标保证金 投标须知前附表第20款
中标建设集团有限公司 废标 未按招标文件规定提交投标保证金 投标须知前附表第20款
5、评标委员会成员名单
业主评委: 无
评标专家: 赖仲光、张静、魏可明、胡颁林、陈俊钧。
6、公示时间
公示期为2011年4月8日至2011年4月17日。
7、联系方式
招标人:福州外国语学校
办公地址:福州市仓山区公园路39号
邮政编码:350001 联系电话:****-********
传真或电子邮件:****-******** 联系人:王长其
招标代理机构:福州正宏工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区新权南路36号鑫涛苑1#311
邮政编码: 350001 联系电话: 0591-********
传真或电子邮件:0591-******** 联系人:陈晓雪
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福州市建筑安装工程招标投标办公室
地址:市建设工程交易管理中心
监督电话:********
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州正宏工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无