前锋村安置点建设工程(前锋港湾拆迁安置房)评标结果公示
前锋村安置点建设工程(前锋港湾拆迁安置房)评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川同达建设有限公司 | 878.390200 | 798.705600 | 阮仕炎 | 二级建造师 | ******** | 工程师 | 水利 | 川水中[2009]147号 |
第二中标候选人 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 886.726100 | 806.554500 | 尹鹏 | 二级建造师 | ******** | 工程师 | 建筑 | 川建厅中2707 |
第三中标候选人 | 湖南省第二工程有限公司 | 884.843500 | 806.725100 | 肖志宏 | 一级建造师 | 湘143*****0406 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
成都军区峨眉山市疗养院单身干部公寓楼工程 | 成都军区峨眉疗养院 | 峨眉山市景区路3号 | 2009.3.26 | 2009.8.26 | 杜斌 | 1916 | 224.4589 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市建筑机械化施工公司职工住宅楼(1#——4#) | 攀枝花市建筑机械化施工公司 | 攀枝花市建筑机械化施工公司园内 | 尹鹏 | 873.9000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
同人?西湖东郡1#楼、3#楼 | 广西同人置业有限公司 | 广西自治区南宁市相思湖东路3号 | 2008.3.31 | 2010.1.8 | 王培庆 | 70173.91 | 6501.2100 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
大为镇卫生院门诊住院楼 | 峨眉山市大为卫生院 | 峨眉山市大为镇 | 2009.4.1 | 2009.9.1 | 851.3 | 127.5000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市建筑机械化施工公司职工住宅楼(1#——4#) | 攀枝花市建筑机械化施工公司 | 攀枝花市建筑机械化施工公司园内 | 873.9000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
长沙市林业局办公大楼工程 | 长沙市林业局 | 星沙经济开发区 | 2009.3.12 | 2010.1.11 | 800.0000 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
中江县城市建设建筑公司 | P697页未小签,不符合形式评审标准要求 | |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 施工方案不可行,如P677页,不符合招标文件要求 | |
四川省中江县太和建筑工程公司 | 计日工表未按规定报价,不符合响应性要求 | |
中江县恒达建筑工程公司 | 计日工表未按规定报价,不符合响应性要求 | |
四川富圣建筑工程有限公司 | 施工方案不可行,如P677、970、971页,不符合招标文件要求 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无