区二医院、区中医医院业务用房排危整治改造项目施工/标段中标候选人公示
区二医院、区中医医院业务用房排危整治改造项目施工/标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 区二医院、区中医医院业务用房排危整治改造项目施工/标段 | ||
项目业主 | 成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********-**** |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 |
公示期 | 2019年08月22日~2019年08月26日 | 投标最高限价(元) | *******.36 元。 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.29 | 98.04 |
第二名 | 四川竞辉建工有限责任公司 | *******.82 | *******.11 | 88.76 |
第三名 | 中晟升博集团有限公司 | *******.00 | *******.29 | 79.85 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾斌 | 二级注册建造师 | 川 ********3609 | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 王江义 | / | / | 建筑施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭洪辛 | 二级注册建造师 | 川********1612 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 涂邓强 | / | / | 建筑施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王永建 | 二级注册建造师 | 川 ********2395 | / | / |
项目技术负责人 | 何义君 | / | / | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市灵泉新农投资有限公司 | 龙泉驿区整体城镇化北部片区建设项目-龙泉驿区黄土幼儿园新建项目施工 | ******** | ******** | 建筑面积为8042.25m2,主要建设内容为幼儿园及配套设施项目的建筑装饰、安装工程,幼儿园总平、绿化工程,总平安装工程等 | ******** | 谢伟 | ||
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 | 龙泉驿区 2018年度老旧院落改造项目(一期) (二期)施工 | ******** | ******** | 一期:对长远小区进行改造,改造内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等。二期:对洛带中学宿舍、银星楼、粮食局老宿舍、原红河镇教职工宿舍一期4个院落进行改造,改造内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等。 | ******** | 曾斌 | ||
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 龙泉驿区 2017年度老旧院落改造项目六期(平安家园) | ******** | ******** | 65000m2,主要对院落建筑、院落室外工程、以及院落环境等三方面进行改造。改造内容涉及院落的屋面、立面、楼梯间、院内道路、雨污排水、电气、车棚、围墙、消防设备及器材、绿化和院落的其他设施等。 | ******** | 张明全 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 | 龙泉驿区2018年度老旧院落改造项目(一期) (二期)施工 | ******** | ******** | 一期:对长远小区进行改造,改造内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等。二期:对洛带中学宿舍、银星楼、粮食局老宿舍、原红河镇教职工宿舍一期4个院落进行改造,改造内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等。 | ******** | 曾斌 | ||
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 | 龙泉驿区“老旧院落”改造工程四期施工 1 标段 | 20151103 | 20160114 | 包括长柏三小区、长柏四小区、长柏五小区三个院落的改造工程 | 6010919 | 曾斌 | ||
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 | 成都市龙泉驿区 2017“老旧院落”改造工程(三期)项目、成都市龙泉驿区 2017“老旧院落”改造工程(四期)项目(施工 1 标段) | 20171010 | 20171117 | 包括龙泉驿区4个老旧院落的改造工程,分别是燃建宿舍、政协宿舍、区医院7号楼、鑫园小区,建设内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等。 | 5687686 | 曾斌 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都武科实业有限公司 | 武科研发楼维修改造工程 | 20160720 | 20170428 | 建筑面积:14956.66㎡,总高:37.8米,框架结构 | 22536695 | 明祥君 | ||
成都市新都北部商城管理委员会 | 新都北部商城小学工程施工 | 20151120 | 20161220 | 本项目建筑面积:16731.6平方米。 | 43092987 | 吴文彬 | ||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 龙泉驿区综合社区福利中心建设工程 | 20150404 | 20170106 | 本项目建筑面积为:49121.8㎡,框架结构,地下1层,1#楼9层、总高30.85米,2#楼21层、总高72.25米,3#楼6层,总高20.95米。 | 106452016 | 徐良彪 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
道孚县发展和改革局 | 郫县援藏干部人才集中居住周转房工程 | 20170426 | 20171226 | 本工程施工图纸及工程量清单包含的全部范围内的施工 | 13514731 | 唐振霖 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都华阳建筑股份有限公司 | 5973785.77 | 5202812.06 | 79.75 |
四川佰弘建筑装饰工程有限公司 | 评分标准2.1.4(3)评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于或等于90%时,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值小于或等于95% | 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% | / |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:泉静波 单位:四川大家工程项目管理有限公司 姓名:王正渊 单位:退休 姓名:周黎英 单位:四川泰兴建设管理有限责任公司 姓名:龙彬 单位:四川良友建设咨询有限公司 姓名:田道彬 单位:四川恒砾工程咨询有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 | 联系电话:028-88450866 | |
行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 | 联系电话:028-84866078 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川华通建设工程造价管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无