伊金霍洛旗煤炭物流园区龙虎渠铁路专用线建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示

伊金霍洛旗煤炭物流园区龙虎渠铁路专用线建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示

伊金霍洛旗煤炭物流园区龙虎渠铁路专用线建设项目勘察设计招标勘察设计中标候选人公示

招标人名称 内蒙古圣圆能源集团伊政煤炭物流运营有限公司

招标代理机构名称 内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

招标项目名称 伊金霍洛旗煤炭物流园区龙虎渠铁路专用线建设项目勘察设计招标

招标项目编号 G150*****060********

标段(包)名称 勘察设计

标段(包)编号 G150*****060********001

开标时间 2019年08月20日 09时30分

开标地点 五楼开标七室

公示期 2019年08月22日 至 2019年08月26日

发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共

服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区

公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管

理办公室官网)》

最高限价 *******.0000元

第一中标候选人

投标人名称 中铁工程设计咨询集团有限公司

投标报价 *******.0000元

工期(交货期) 合同签订后75日历天

工程质量 符合国家现行法律规定执行的合格标准,各阶段勘察设计成果须通过有关部门审查

审批

响应招标文件要求的资格

能力条件

证书编号:工程勘察综合类甲级(B********3-8/3)/工程设计综合资质甲

级(A********3-10/6)

证书信息:工程勘察综合类甲级、工程设计综合资质甲级

有效期限:工程勘察综合类甲级有效期至2020年4月17日。工程设计综合资质甲级有

效期至2024年1月21日

项目负责人姓名(或项目

经理、项目总监) 周宇清

项目负责人资格(或项目

经理、项目总监) 教授级高级工程师

项目负责人业绩(或项目

经理、项目总监)

业绩1:项目名称:内蒙古万创物流有限公司马场壕煤炭物流园工程

发包人:内蒙古万创物流有限公司

合同价格:560万元

合同签订时间:2018年9月

业绩2:项目名称:新建蒙西至华中地区铁路煤运通道浩勒报吉北矿区集运线

发包人:内蒙古保利实业有限公司

合同价格:7180万元

合同签订时间:2019年3月

项目负责人获奖(或项目

经理、项目总监) /

技术负责人姓名

(或项目总工) 冯亮

技术负责人资格

(或项目总工) 高级工程师

技术负责人业绩

(或项目总工) /

技术负责人获奖

(或项目总工) /

投标人业绩

业绩1:项目名称:新建铁路乌兰浩特至扎赉特旗音德尔铁路勘察设计合同

发包人:乌江铁路建设运营有限公司

合同价格:56万

合同签订时间:2016年5月8日

业绩2:项目名称:上饶西货站一期工期(坑口铁路专用线)

发包人:上饶市铁路投资有限责任公司

合同价格:910万元合同签订时间:2017年4月

业绩3:项目名称:鄂尔多斯市东中北物流集运有限公司罕台川集装站工程

发包人:鄂尔多斯市中北物流集运有限公司

合同价格:500万元

合同签订时间:2017年3月17日

业绩4:项目名称:华能延安电厂一期(2×660MW)工程铁路专用线勘察设计

发包人:华能陕西发电有限公司

合同价格:320万元

合同签订时间:2016年7月5日

业绩5:项目名称:蒙西至华中地区铁路煤运通道工程华容煤炭铁水联运线储配基

地铁路专用线

发包人:内蒙古兴蒙投资集团有限责任公司

合同价格:2338万元

合同签订时间:2017年

业绩6:项目名称:新建伊宁至阿克苏铁路工程勘察设计合同

发包人:新疆中新建交通投资控股有限公司

合同价格:57500万元

合同签订时间:2018年1月

投标人获奖

1.获奖项目/人员/企业:中铁工程设计咨询集团有限公司

奖项名称: 第十五届中国土木工程詹天佑奖

颁发机构: 中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

获奖时间: 2017年12月

2.获奖项目/人员/企业:中铁工程设计咨询集团有限公司

奖项名称: 2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程轨道交通一

等奖

颁发机构: 中国勘察设计协会

获奖时间: 2017年11月

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;② 近年

(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件 1)

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失

信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述

网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将

否决其投标。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列

入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人

将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标

委员会将否决其投标。

投标人惩罚 /

其他项目管理人员

(1)线路专册:李伟丰;资格或职称:高级工程师;专业:线路;

(2)站场专册:张小虎;资格或职称:高级工程师;专业:站场;

(3)隧道专册:祝安龙;资格或职称:高级工程师;专业:隧道工程;

(4)轨道专册:冉蕾;资格或职称:高级工程师;专业:轨道工程;

(5)通信专册:孙嵘;资格或职称:高级工程师;专业:通信工程;

(6)信号专册:李红侠;资格或职称:高级工程师;专业:交通信号;

(7)结构专册:赵卫荣;资格或职称:高级工程师;专业:工民建;

(8)机械专册:韩飞;资格或职称:高级工程师;专业:机械;

(9)暖通空调专册:胡燚;资格或职称:高级工程师;专业:采暖通风;

(10)给排水专册:邢军朝;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水工程;

(11)电力专册:王向东;资格或职称:教授级高级工程师;专业:电力;

(12)环保专册:石伟强;资格或职称:高级工程师;专业:环境工程;

(13)工经专册:孙永志;资格或职称:高级工程师;专业:工程经济;

(14)综合监控专册:吴树强;资格或职称:高级工程师;专业:通信工程;

(15)行车及运营组织专册:付昌友;资格或职称:高级工程师;专业:行车;

(16)测量专册:张银虎;资格或职称:高级工程师;专业:测绘工程;

(17)路基专册:姚瑞珽;资格或职称:高级工程师;专业:地质路基;

(18)桥梁专册:王德华;资格或职称:高级工程师;专业:桥梁工程;

(19)建筑专册:沙川;资格或职称:高级工程师;专业:建筑设计;

(20)车辆专册:何勇;资格或职称:高级工程师;专业:车辆;

(21)经调专册:王京伟;资格或职称:高级工程师;专业:经济运量;

(22)机务专册:杨昕映;资格或职称:高级工程师;专业:机务;

其他公示内容 /

第二中标候选人

投标人名称 中铁上海设计院集团有限公司

投标报价 *******.0000元

工期(交货期) 合同签订后75日历天

工程质量 符合国家现行法律规定执行的合格标准, 各阶段勘察设计成果须通过有关部门审查

审批

响应招标文件要求的资格

能力条件

证书编号:A********7

证书信息:工程设计综合资质甲级

有效期限:至2021年3月30日

其他信息:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发

证书编号:B********7

证书信息:工程勘察综合类甲级

有效期限:至2020年4月17日

其他信息:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发

项目负责人姓名(或项目

经理、项目总监) 杨彦生

项目负责人资格(或项目

经理、项目总监) 站场专业教授级高级工程师

项目负责人业绩(或项目

经理、项目总监)

业绩1项目名称:新建铁路头门港支线二期头门新区至头门港段可行性研究、相关

专题研究及勘察设计项目

发包人:临海市省道改造总指挥部

合同价格:5098万元

合同签订时间:2018年12月

业绩2项目名称:淮北至阜阳、蚌埠快速铁路可行性研究

发包人:安徽省皖投铁路投资管理有限公司

合同价格:4036万元

合同签订时间:2016年5月6日

业绩3项目名称:淮北-宿州-蚌埠

(阜阳、亳州)城际铁路亳州至蒙城段可行性研究

发包人:安徽省皖投铁路投资管理有限公司

合同价格:1415万元

合同签订时间:2016年12月28日

项目负责人获奖(或项目

经理、项目总监) /

技术负责人姓名 白存仓(或项目总工)

技术负责人资格

(或项目总工) 教授级高级工程师

技术负责人业绩

(或项目总工) /

技术负责人获奖

(或项目总工) /

投标人业绩

业绩1项目名称:南京西坝港铁路专用线扩能改造工程勘察设计标段

发包人:南京市交通运输局、南京化学工业园区管理委员会

合同价格:1239.15万元,合同签订时间:2017年3月

业绩2项目名称:无锡港城郊港区新安作业区码头配套铁路专用线工程勘察设计

发包人:无锡高新物流中心有限公司

合同价格:530万元,

合同签订时间:2017年7月24日

业绩3项目名称:芜湖宝特物流有限公司铁路专用线

发包人:芜湖宝特物流有限公司

合同价格:110万元,

合同签订时间:2016年3月11日

业绩4项目名称:符夹铁路新河至夹河寨段扩能工程

发包人:上海铁路局徐州铁路枢纽工程建设指挥部

合同价格:669万元

合同签订时间:2016年5月10日

业绩5项目名称:如皋港专用线预可行性研究项目

发包人:如皋市交通运输局

合同价格:48万元

合同签订时间:2018年10月

业绩6项目名称:株冶绿色改造升级项目专用铁路工程

发包人:株洲冶炼集团股份有限公司

合同价格:26.8万,合同签订时间:2016年3月31日

业绩7项目名称:东至经开区长江干线铁水联运设施联通项目可行性研究、勘测、

初步设计、施工图设计及相关专题研究

发包人:安徽东至经济开发区管理委员会

合同价格:1450万元,合同签订时间:2019年5月

业绩8项目名称:徐州经济开发区铁路专用线工程设计

发包人:徐州金达铁路投资发展有限公司

合同价格:2566.14万元

合同签订时间:2018年8月

业绩9项目名称:盐泰锡常宜铁路工程可行性研究及勘察设计项目YTXCYTL-KCSJ-2

标段

发包人:江苏省铁路办公室

合同价格:35190万元

合同签订时间:2018年2月

业绩10项目名称:石钢环保搬迁产品升级改造项目井陉矿区铁路专用线全过程项目

管理咨询

发包人:石家庄市钢铁有限责任公司

合同价格:1881.8678万元

合同签订时间:2019年7月3日

投标人获奖

1获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

获奖时间:2017年11月

其他信息:上海市轨道交通13号线金运路站~世博大道站工程

2获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

获奖时间:2017年11月

其他信息:上海市轨道交通11号线北段(11号线)工程

3获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2017年11月

其他信息:上海市轨道交通12号线总体设计

4获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

获奖时间:2017年11月

其他信息:南京地铁三号线工程

5获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:上海市勘察设计行业协会优秀工程设计三等奖

颁发机构:上海市勘察设计行业协会

获奖时间:2017年7月

其他信息:杭申线航道整治沪昆线园泄泾特大桥改造工程

6获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:上海市勘察设计行业协会优秀工程设计三等奖

颁发机构:上海市勘察设计行业协会

获奖时间:2017年7月

其他信息:上铁芜湖Ⅲ型轨道板生产基地(一期)

7获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国施工企业管理协会国家优质工程奖

颁发机构:中国施工企业管理协会

获奖时间:2016年12月

其他信息:新建宿州至淮安铁路京杭运河特大桥

8获奖项目/人员/企业:中铁上海设计院集团有限公司

获奖名称:中国土木工程詹天佑奖

颁发机构:北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

获奖时间:2017年12月

其他信息:上海轨道交通十二号线工程

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;② 近年

(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件 1)

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失

信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述

网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将

否决其投标。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列

入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人

将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标

委员会将否决其投标。

投标人惩罚 /其他项目管理人员

(1)信号专业负责人:刘智平;资格或职称:高级工程师;专业:信号;

(2)环工专业负责人:钦濂;资格或职称:高级工程师;专业:环境工程;

(3)暖通专业负责人:傅启清;资格或职称:高级工程师;专业:供热通风;

(4)线路专业负责人:刘斌;资格或职称:高级工程师;专业:线路;

(5)站场专业负责人:程锐;资格或职称:高级工程师;专业:站场;

(6)轨道专业负责人:秦艳;资格或职称:高级工程师;专业:轨道;

(7)路基专业负责人:于荣喜;资格或职称:高级工程师;专业:路基;

(8)通信专业负责人:刘信;资格或职称:高级工程师;专业:通信;

(9)建筑专业负责人:马慧萍;资格或职称:高级工程师;专业:建筑;

(10)结构专业负责人:崔惠明;资格或职称:高级工程师;专业:结构;

(11)桥梁专业负责人:齐林;资格或职称:高级工程师;专业:桥梁;

(12)电力专业负责人:叶涛;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程;

(13)供电专业负责人:黄玲珍;资格或职称:高级工程师;专业:供电;

(14)地质专业负责人:姚娟;资格或职称:高级工程师;专业:地质;

(15)给排水专业负责人:兰玲;资格或职称:高级工程师;专业:给排水;

(16)工经专业负责人:张勇振;资格或职称:高级工程师;专业:工程经济;

(17)机械车辆专业负责人:费卓群;资格或职称:高级工程师;专业:机械工艺;

(18)行车专业负责人:周华珍;资格或职称:高级工程师;专业:运输;

(19)线路专业负责人:张建国;资格或职称:高级工程师;专业:线路;

(20)站场专业负责人:韩韬;资格或职称:高级工程师;专业:站场;

(21)工经专业负责人:杜斌;资格或职称:高级工程师;专业:工经;

(22)经调专业负责人:胡迪;资格或职称:高级工程师;专业:经济运量;

(23)行车专业负责人:侯悦;资格或职称:高级工程师;专业:行车;

(24)测量专业负责人:王小枫;资格或职称:高级工程师;专业:测量;

其他公示内容 /否决投标情况

序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据

1中铁二院工程集团有限责任公

司投标文件中没有封面和目录

不符合招标文件第三章评标办

法2.1.1形式评审标准中投标

文件格式的要求

2 苏交科集团股份有限公司 项目负责人张亦园没有提供社

保证明原件

不符合招标文件第三章评标办

法2.1.2资格评审标准项目负

责人要求的规定

3中铁第六勘察设计院集团有限

公司

项目负责人牛凤鸣没有提供社

保证明原件

不符合招标文件第三章评标办

法2.1.2资格评审标准项目负

责人要求的规定

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提

出,联系人:刘伟,联系电话:183*****366。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为

的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊旗铁航办)提出投诉,联系人:胡耀平,联系

电话:139*****055。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管

理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

补充说明

/

招标人(章): 招标代理机构(章):




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 铁路专用线 园区

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索