开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目-结果公告-开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目第四标段

开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目-结果公告-开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目第四标段

开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目-结果公告-开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目第四标段
发布时间:2019年08月22日12:04

开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目评标结果公示

开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标投标管理办公室的监督下,于2019 年8月20日09 点30 分在开封市祥符区公共资源交易中心有限公司开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1.项目名称:开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目

2.招标编号:XFGK2019-07-28

3.建设地点:开封市祥符区境内

4.招标控制价:

第一标段:开封市祥符区杜良乡回中女生宿舍楼工程

招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

贰佰陆拾贰万陆仟陆佰玖拾玖元壹角陆分(? *******.16元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

贰佰叁拾叁万陆仟肆佰贰拾柒元捌角捌分(?*******.88元)

其中安全文明施工费:陆万伍仟柒佰玖拾叁元玖角柒分(?65793.97元)

规费: 柒仟伍佰玖拾叁元捌角玖分(?7593.89 元)

税金:贰拾壹万陆仟捌佰捌拾叁元肆角贰分(?216883.42 元)

分部分项工程费:贰佰贰拾柒万肆仟零捌拾柒元伍角陆分(? *******.56元)

措施项目费(含安全文明施工费):壹拾贰万捌仟壹佰叁拾肆元贰角玖分(? 128134.29元)

第二标段: 开封市祥符区八里湾镇第一初级中学男生宿舍楼工程

招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

贰佰零捌万壹仟伍佰肆拾叁元壹角(?*******.1元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰捌拾伍万贰仟壹佰柒拾伍元肆角壹分(? *******.41元)

其中安全文明施工费: 伍万壹仟伍佰肆拾捌元捌角(? 51548.8元)

规费:伍仟玖佰肆拾捌元叁角陆分 (? 5948.36元)

税金: 壹拾柒万壹仟捌佰柒拾元伍角叁分(? 171870.53元)

分部分项工程费: 壹佰捌拾壹万贰仟壹佰零壹元伍角(?*******.5 )

措施项目费(含安全文明施工费):玖万柒仟贰佰零陆元肆角伍分(? 97206.45元)

第三标段:开封市祥符区罗王乡土山岗小学餐厅工程

招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰捌拾捌万肆仟零肆拾肆元壹角(?*******.1元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰陆拾柒万捌仟壹佰零伍元柒角伍分(? *******.75元)

其中安全文明施工费:肆万伍仟壹佰柒拾元捌角柒分(?45170.87 元)

规费:伍仟贰佰零肆元贰角(?5204.2元)

税金:壹拾伍万伍仟伍佰陆拾叁元贰角捌分(?155563.28元)

分部分项工程费: 壹佰伍拾玖万伍仟叁佰玖拾壹元柒角伍分(?*******.75 )

措施项目费(含安全文明施工费):壹拾贰万柒仟捌佰捌拾肆元捌角柒分(? 127884.87元)

第四标段:开封市祥符区仇楼镇中心小学女生宿舍楼工程

招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

贰佰零捌万贰仟贰佰壹拾伍元壹角柒分(?*******.17 元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰捌拾伍万贰仟陆佰肆拾元伍角肆分(? *******.54元)

其中安全文明施工费: 伍万壹仟陆佰捌拾肆元贰角捌分(? 51684.28元)

规费:伍仟玖佰陆拾肆元叁角叁分(? 5964.33元)

税金:壹拾柒万壹仟玖佰贰拾陆元零贰分(?171926.02 元)

分部分项工程费: 壹佰捌拾万零贰仟柒佰玖拾壹元陆角(? *******.6)

措施项目费(含安全文明施工费):壹拾万零壹仟伍佰叁拾叁元贰角贰分(? 101533.22元)

第五标段:开封市祥符区罗王乡土山岗中心小学女生宿舍楼工程

招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰肆拾贰万肆仟陆佰叁拾贰元伍角陆分(?*******.56元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

壹佰贰拾陆万柒仟柒佰贰拾壹元贰角捌分(? *******.28元)

其中安全文明施工费: 叁万伍仟贰佰贰拾元柒角贰分(? 35220.72元)

规费:肆仟零陆拾元叁角伍分(? 4060.35元)

税金:壹拾壹万柒仟陆佰叁拾元贰角壹分(?117630.21 元)

分部分项工程费:壹佰贰拾叁万贰仟伍佰玖拾壹元肆角肆分(? *******.44)

措施项目费(含安全文明施工费): 柒万零叁佰伍拾元伍角陆分(? 70350.56元)

第六标段:开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目监理

招标控制价:壹拾捌万壹仟柒佰捌拾肆元肆角壹分 (?181784.41)元

5.计划工期:120日历天

6.质量要求:合格

7、招标范围:

施工标段:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容;

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。

8、标段划分:本次招标共分6个标段,第1-5为施工标段,第6标段为监理标段。

第一标段:开封市祥符区杜良乡回中女生宿舍楼工程

第二标段:开封市祥符区八里湾镇第一初级中学男生宿舍楼工程

第三标段:开封市祥符区罗王乡土山岗小学餐厅工程

第四标段:开封市祥符区仇楼镇中心小学女生宿舍楼工程

第五标段:开封市祥符区罗王乡土山岗中心小学女生宿舍楼工程

第六标段:开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目监理

二、发布媒体

本项目的招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》网上发布。

三、评标信息
评标时间:2019年8月20日13点00分
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心有限公司十楼评标室
评标办法:综合评估法
评委组长:王永军

评委成员:张洪丽 李静 刘红梅 吴素丽张华 李省文

四、否决投标原因

第一标段:江西椿林建设工程有限公司、河南豫兴建设工程有限公司,河南元方建设工程有限公司,:投标函附录中措施项目费(不含安全文明施工费)的报价与投标工程量清单报价不一致,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:河南正德建筑安装工程有限公司:投标人项目经理未按格式要求提供职称证和学历证的扫描件,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南伟毅建设工程有限公司与河南省士勋建筑工程有限公司硬件特征码一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

第四标段:河南仁诚市政园林工程有限公司投标人项目经理未按格式要求提供学历证、职称证扫描件,河南同晟建设工程有限公司、河南春谦建设工程有限公司:投标人项目经理未按格式要求提供职称证扫描件,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、流标原因:无。

六、评标结果
第一标段:开封市祥符区杜良乡回中女生宿舍楼工程

中标候选人 投标总价工期质量 项目经理

第一候选人:河南安竣市政园林工程有限公司 *******.18元 120日历天 合格 巩军杰

第二候选人:河南和润市政公用工程有限公司 *******.48元 120日历天 合格 石海宽

第三候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司 *******.28元 120日历天 合格 张宗臣

第二标段:开封市祥符区八里湾镇第一初级中学男生宿舍楼工程

中标候选人 投标总价 工期 质量 项目经理

第一候选人:河南宙海建筑工程有限公司 *******.49 元 120日历天 合格 李晓雷

第二候选人:河南益友建设工程有限公司 *******.21元 120日历天 合格 唐波涛

第三候选人:河南省金盾建设工程有限公司 *******.59元 120日历天 合格 闫兵喜

第三标段:开封市祥符区罗王乡土山岗小学餐厅工程

中标候选人 投标总价 工期 质量 项目经理

第一候选人:河南贤坤实业有限公司 *******.31元 120日历天 合格 郝传敏

第二候选人:开封市兴达建筑工程有限公司 *******.03元 120日历天 合格 张杰

第三候选人:河南鑫广和园林工程有限公司 *******.32元 120日历天 合格 赵乐乐

第四标段:开封市祥符区仇楼镇中心小学女生宿舍楼工程

中标候选人 投标总价 工期 质量 项目经理

第一候选人:开封市黄龙建筑公司 *******.88元 120日历天 合格 高超

第二候选人:河南省亭澜市政工程有限公司2072312.73元 120日历天 合格 姬自立

第三候选人:河南洪海实业有限公司 2069849.32元 120日历天 合格 赵曼曼

第五标段:开封市祥符区罗王乡土山岗中心小学女生宿舍楼工程

中标候选人 投标总价 工期 质量 项目经理

第一候选人:中建方达建设工程有限公司1368772.77元 120日历天 合格 李强

第二候选人:河南祥鹰市政工程有限公司1389104.21元 120日历天 合格 赵文斌

第三候选人:河南弘达广市政工程有限公司1374664.66元120日历天 合格 刘辉

第六标段:开封市祥符区2019年城乡义务教育学校校舍改造项目监理

中标候选人 投标总价 质量 监理服务期限 项目总监

第一候选人:河南建工工程管理有限公司 170877.00元合格 同施工工期及缺陷责任期 高世海

第二候选人:河南顺成建设工程管理有限公司179966.00元 合格 同施工工期及缺陷责任期 屈振伟

第三候选人:河南恒宇工程管理有限公司 172051.56 元 合格 同施工工期及缺陷责任期 薛彭

七、公示期限

2019年8月23日至2019年8月27日(三个工作日)

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

八、联系方式

行政监督部门:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室 电话:0371- 26622166

招 标 人:开封市祥符区教育体育局

地址:开封市祥符区县府南街83号

联 系 人: 李先生

联系电话:0371-22700926

代理机构:中建鼎正项目管理有限公司

地 址:郑州自贸实验区郑州片区(郑东)站南路西、福禄路南嘉亿东方大厦1号楼10层4号

联系人:牛女士

联系方式:0371-22318822


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学校 义务教育

0人觉得有用

招标
业主

中建鼎正项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索