高速出口三角绿地景观工程施工(第二次)预中标结果

高速出口三角绿地景观工程施工(第二次)预中标结果

浙江省德清县交通投资集团有限公司德清杭宁高速出口三角绿地景观工程施工[中标公示]

德清杭宁高速出口处三角绿地景观工程施工招标(第二次)
评标结果公示


德清杭宁高速出口处三角绿地景观工程施工招标(第二次)已于2011年4月12日进行公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向德清县交通局纪委(0572-*******)进行投诉。

德清杭宁高速出口处三角绿地景观工程施工招标评标结果公示:
顺 序投标人名称评标价(元)工期质量目标项目经理综合得分
第一中标候选人东阳市建工市政园林建设有限公司********10日历天缺陷责任期满时,植物种植成活率应为100%,观赏植物的开花率在95%以上,观果植物的结果率在95%以上。叶国庆99.90
废标原因及依据:
德清县腾飞绿化养护工程有限公司的单位业绩及项目经理备选人未提供有效的业绩证明材料;
湖州升浙绿化工程有限公司未提供投标保证金是由基本帐户汇出的有效凭证;
评标委员会一致认定按招标文件P18页2.1.2资格评审标准和P23页第3.1初步评审的规定,以上两家单位均未通过资格评审,按废标处理。
德清县聚益市政园林工程有限公司投标文件的工程量清单说明的文字与招标文件规定的不一致,评标委员会一致认定按招标文件P17页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性和和P23页第3.1初步评审的规定,该投标单位不予通过,按废标处理。


招标人:浙江省德清县交通投资集团有限公司

招标代理:湖州龙建工程审计事务所有限公司

监督管理机构:德清县交通局

2011年4月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

湖州龙建工程审计事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索