2#-10#住宅楼及1#、2#地下室工程预中标结果

2#-10#住宅楼及1#、2#地下室工程预中标结果




准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目2#-10#住宅楼及1#、2#地下室工程施工二标段中标候选人公示
招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目2#-10#住宅楼及1#、2#地下室工程



内蒙古永亨建设工程有限责任公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王飞


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业证书:*******;注册编号:蒙********7537;安考证:蒙建安B********342)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王小平


技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:********4)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:内蒙古乌兰察布市警苑小区 1#、2#、3#、5#商住楼
发包人名称 :乌兰察布市金程房地产开发有限责任公司
合同价格:********0.00 元
合同签订日期 :2016.3.6
2.项目名称:天赋林溪三期 1#住宅、2#住宅、1#公建、2#公建
发包人名称:内蒙古神华置业集团有限公司
合同价格:********.00 元
合同签订日期:2018.1.27
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(安考证:蒙建安C********49;岗位证:152*****60120601):云军军;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(岗位证:152*****10120901):刘海春;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(岗位证:152*****60120160):张建平;资格或职称://;专业://;
(4)预算员(岗位证:152*****90820113):郭瑞丽;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(岗位证:152*****10110034):白云娜;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(岗位证:152*****40120546):刘彩霞;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//

陕西秦吉建设有限责任公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

沙宝祥


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师(注册编号:陕********8518;安考证:陕建安B********331;)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

乔升


技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(证书编号:*******)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:略阳县菜籽坝?丽水尚都?A区工程
发包人名称:略阳县骏龙房地产开发有限责任公司
合同价格:********.49元
合同签订日期:2017年2月13日
2.项目名称:略阳县城北片区高家峡移民(脱贫)搬迁集中安置点建设项目
发包人名称:略阳县兴州街道办事处
签约合同价:********0.00元
合同签订日期:2018年9月3日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员(证书编号:ZXL********):张翊彤;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:********008123):蹇晓凤;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(证书编号:GZ04123524):聂常安;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(证书编号:AQZ10164301):刘政林;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:61161140013183):乔玉会;资格或职称://;专业://;
(6)造价员(证书编号:066100245):丁康;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//

福建省东霖建设工程有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张素


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(注册编号:皖134111207181;安考证:闽建安B20145000471;执业证:12371534117153834)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王琦


技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(证书编号:闽G509-008967)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:惠安广海·聚景山庄
发包人名称:泉州广海集团有限公司
合同价格:176800000元
合同签订日期:2017年1月10日
2.项目名称:泉州恒大御景湾二期
发包人名称:晋江金碧置业有限公司
合同价格:76527900元
合同签订日期:2015年10月3日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证书编号:DA174485;安考证编号:闽建安C20095007205):陈垂愿;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:DA129889):杨培佳;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(证书编号:DA41223):陈贤龙;资格或职称://;专业://;
(4)造价员(证书编号:建【造】07350003135):陈素兰;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:********003485):张琪;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(证书编号:61161140004035):李静欣;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
榆林市博冠建筑工程有限公司
投标文件和原件中技术负责人李光飞的社保缴费证明中的缴费月份为“201804-201812,201903-201903”,不为连续12月。
第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表2.1.2资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”
2
林州市汇鑫安装工程有限公司
投标文件和原件中的社保缴费证明中仅提供了花名册,没有缴费月份信息。
第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“项目管理机构其他人员要求”
3
榆林成信建工集团有限公司
技术负责人高崇荣的职称证书在原件中的资格名称为工程师,封皮为中级专业技术职务资格证书,身份证号为:612724730929071;在投标文件中的资格名称为高级工程师,身份证号为612724197310280770.
第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表2.1.2资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”
4
内蒙古同力建筑工程有限公司
投标文件和原件中的社保缴费证明中仅提供了2018年10个月的缴费,不满足连续2018年至今连续12个月的缴费证明。
第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“项目管理机构其他人员要求”
5
河南宏海建设有限公司
投标文件中第109页“明盛园2#地下室采暖工计日工表”(表-12-4)暂定数量为262,而招标文件对应要求为10。
第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的要求
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:程磊,联系电话:0477-3918492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:0477-4211016。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
//

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司



招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司



招标项目编号

K1506011506002104001



标段(包)名称

施工二标段



标段(包)编号

K1506011506002104001002



开标时间

2019年08月19日 09时30分



开标地点

一楼开标大厅



公示期

2019年08月26日 至 2019年08月29日



发布媒介

最高限价

129684071.0000元



第一中标候选人

投标人名称

投标报价

121903471.0000元



工期(交货期)

488日历天



工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

121774810.0000元



工期(交货期)

488日历天



工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

122163725.0000元



工期(交货期)

488日历天



工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下室 住宅楼 商住

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索