飞云街道C165杜东线K0+000~K1+060段及村内道路路面改造工程预中标结果

飞云街道C165杜东线K0+000~K1+060段及村内道路路面改造工程预中标结果

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市飞云街道杜山头村股份经济合作社

二、代理单位名称:杭州市建设工程管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市飞云街道C165杜东线K0+000~K1+060段及村内道路路面改造工程

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、招标公告发布日期:2019年8月12

七、开标日期:2019年8月20

八、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目建造师

投标总价

(元)

1

浙江吉瑞建设有限公司

夏顺发

*******

九、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江锦泰建设有限公司

未提供“项目建造师具备有效的B类证书”扫描件

1.3 条款在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评标标准的

十、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2019827日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十一、投诉受理部门:

瑞安市飞云街道杜山头村监督小组委员会办公室

十二、未中标单位名单: 浙江名博建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江鸿赛建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、浙江江诚建设有限公司、浙江昶兴建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、瑞安市力天建设工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、港瑞控股集团有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、浙江裕锦建设有限公司、温州华晨建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江方联工程技术有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、瑞安市明胜建设有限公司。

瑞安市云周街道根桥村股份经济合作社

杭州市建设工程管理有限公司

2019年 8月 27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面改造

0人觉得有用

招标
业主

杭州市建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索