西昌学院北校区学生公寓项目(工程施工标段)

西昌学院北校区学生公寓项目(工程施工标段)



西昌学院北校区学生公寓项目(工程施工标段)评标结果公示

项目及标段名称西昌学院北校区学生公寓项目(工程施工标段)
项目业主西昌学院项目业主联系电话****-*******
招标人西昌学院招标人联系电话****-*******
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点四川省政府政务服务与公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2019年08月27日 至 2019年09月02日投标最高限价(元)********.16
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名隆生国际建设集团有限公司********.44********.78
第二名兴润建设集团有限公司********.87********.00
第三名贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司********.59********.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱渊职称证书********建筑施工工程师
项目技术负责人吴红梅职称证书********工民建高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(兴润建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵海红建造师证********0561建筑工程工程师
项目技术负责人张吉辉职称证书M********施工技术高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖锋建造师证********0740
项目技术负责人胡森职称证书黔高********7工程项目管理、测绘高级工程师
第一中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投资产经营管理有限公司新一代信息技术孵化园项目施工总承包一标段B段****************建筑面积:90966㎡********2.00文中林
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司蒲江中学整体迁建工程****************建筑面积:89244.84㎡233209131.00王东
成都华霖商贸有限责任公司金牛区洞子口乡五福村三四组新建商业用房、绿化工程及附属设施项目(华霖金贸商厦)2016020320181120建筑面积:58457.20㎡125000000.00刘月冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(兴润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喀什市教育局喀什市东城区新建第六初级中学建设项目2016072520170702实验楼6971.40㎡,行政楼3471.17㎡;多媒体厅611.26㎡;1#宿舍楼6049.29㎡;2#宿舍楼7328.49㎡;教师周转房2839.88㎡;浴室488.88㎡;食堂2940.01㎡;公共卫生间99.88㎡;体育器材教师101.06㎡;学校大门66.89㎡;垃圾用房172.76㎡;设备房235.87㎡;1#教学楼5779.14㎡;2#教学楼5779.14㎡;室外附属工程。总建筑面积为42699.79㎡,其中公共卫生间是砖混结构,其余皆为框架结构。103239735.12岳玉民
东平县城市建设综合开发公司东平县利民大厦项目施工2016011620180913总建筑面积35266.74㎡,主楼地下3层,地上24层;裙楼地下1层,地上3层。67256393.75马庆国
喀什市教育局喀什市东城区新建第四高级中学建设项目2016072520170626建筑面积为52058.81㎡。其中食堂建筑面积为2988.52㎡,框架结构,地上二层。垃圾房及设备房建筑面积为172.56㎡,框架结构,地上一层。图文中心建筑面积为2472.48㎡,框架结构,地上三层。教师实验楼建筑面积为11735.35㎡,框架结构,地上五层。教师周转房建筑面积为4302.63㎡,框架结构,地上六层。行政综合楼建筑面积为4488.62㎡,框架结构,地上四层。1#教学楼建筑面积为7211.76㎡,宿舍建筑面积为7501.86㎡,框架结构,地上六层。女生宿舍及浴室建筑面积为6576.23㎡,框架结构,地上六层。门卫室建筑面积为102.79㎡,框架结构,地上一层。室外附属包括铺装、给排水、热力、电力、路灯照明、正式用电、燃气、变电所及换热站设备等。124445700.00岳玉民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(兴润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(兴润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川大学华西第四医院四川大学华西第四医院职业病防治综合楼建设项目2015123120180702总建筑面积约47970.2平方米,其中地上二十层,地下二层,建筑高度约85米,地上面积约31078.2平方米,地下建筑面积约16892平方米,建筑内容主要包括新建职业病防治综合楼1栋,配套建设道路、绿化等附属设施。119790632.38邹立新
蒙城县教育局蒙城县三义高级职业中学迁址新建和坛城中心小学改扩建项目(一期)施工2017060120180530该项目位于蒙城县,包含:三义高级职业中学迁址新建项目实验楼两栋、男女宿舍、行政楼、教学楼、食堂、体育馆、公厕、配电房、门卫室、消防水池、室外附属工程;坛城中心小学改扩建项目(一期)教学楼综合楼、室外附属工程不含室外强弱电工程。65603346.41郭彬
梁平县人民医院梁平县县城双桂新区三甲医院土建工程2013020820160226框架、框剪结构,总建筑面积约14万平方米160906414.48王定权
第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中诚投建工集团有限公司64524619.8055559689.20
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司57023836.87被认定为低于成本竞标的投标报价
发达控股集团有限公司“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求
中建鸿腾建设集团有限公司64797818.9355364742.91
四川华泰建设有限责任公司64306514.3755197646.10
江西昌南建设集团有限公司62677904.0353936845.24
深圳市华晟建设集团股份有限公司58665868.90被认定为低于成本竞标的投标报价
四川联兴建筑工程有限公司57393685.33被认定为低于成本竞标的投标报价
四川省第六建筑有限公司"其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定"其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
四川荣晨建设工程有限公司62916952.1553972269.50
山西一建集团有限公司“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定
成都华阳建筑股份有限公司58665922.76被认定为低于成本竞标的投标报价
四川省第一建筑工程有限公司“工程计划进度与措施”不符合招标文件规定“工程计划进度与措施”不符合招标文件规定
广东电白建设集团有限公司56354236.76被认定为低于成本竞标的投标报价
中融国城建设有限公司64472829.3255420441.85
四川鼎恒建设工程有限公司64342159.0555309043.97
中鸿国际建工集团有限公司“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求
江西中捷工程建设有限公司63721686.1555058398.76
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:袁丽娜单位:退休
姓名:刘颖单位:四川兴华工程项目管理有限公司
姓名:陈治国单位:四川中砝
姓名:高建国单位:四川良友建设咨询有限公司
姓名:李敬兰单位:四川国建咨询公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522337
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生公寓 校区 学院

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索