蕉城区路灯设施日常运行维护工程中标结果
蕉城区路灯设施日常运行维护工程中标结果
宁德市蕉城区路灯设施日常运行维护工程
招标编号:114612
所属行业:
招标代理:xm@zz
标 价 :*******
中标单位:福建福兴建筑工程有限公司
宁德市蕉城区路灯设施日常运行维护工程
中标结果公示
本工程于2011年 04月 15日10时00分在宁德市建设工程交易中心开标,经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审,并经招标人在开标会议现场随机抽取中标侯选人,现将中标结果及有关事项公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:宁德市路灯管理所
地址: 宁德市建设局
电话: ****-******* 联系人: 郭先生
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:宁德市蕉城区路灯设施日常运行维护工程
招标方式:公开招标
3、本工程发包价为*******元人民币,总工期:730日历天,工程质量符合《城市道路照明工程施工及验收标准规程》
4、中标人名单:
中标候选人为: 福建福兴建筑工程有限公司,项目负责人:兰良生,投标报价******* 元人民币,总工期:730日历天,工程质量符合《城市道路照明工程施工及验收标准规程》
5、资格审查、商务评审、符合性不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
一、资格审查不合格的投标单位:“福建元宏建筑工程有限公司”资格审查文件中项目负责人未能有效证明本单位员工的资料,不符合招标文件第45页①条款的要求,资格审查不合格.
二、初步评审不合格的投标单位:“福建华建工程建设有限公司”商务文件投标函中项目负责人姓名未填写,不符合招标文件第45页(2)条款的要求,商务评审不合格。
6、评标委员会成员名单:陈永萍、兰铃玉、黄飞元、郭志、庄孝榜。
7、中标结果公示时间
公示期为2011年 04月 15日至2011年 04月25日。
8、联系方式
招标人:宁德市路灯管理所
地址: 宁德市建设局七层
电话: ****-******* 联系人:郭先生
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
地址:厦门市思明区长青北里112号602室
电话: ****-******* 联系人: 小程
对投标人如有疑义,请于公示期内,以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
日期: 二〇一一年四月十五日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建卓知项目投资顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无