光辉里建设(一期)施工预中标结果
光辉里建设(一期)施工预中标结果
招标项目名称: | 滦州市光辉里建设项目(一期)项目施工 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | I130*****750******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 滦州市光辉里建设项目(一期)项目施工 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | I130*****750********001001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 河北高新建设工程有限公司,江西临川建设集团有限公司,河北丰土建筑工程有限公司投标文件中未附全国企业信用信息公示系统查询页截图,不通过资格审查;滦县滦原建筑工程有限公司投标文件中授权委托书无授权代理人签字,不通过资格审查;中如建工集团有限公司投标文件中银行保函为非基本账户银行保函,不通过资格审查 河北煜林建筑工程有限公司,邯郸市铭通建筑有限公司,河北龙人凯立建筑工程有限公司,河北利宝建筑工程有限公司,河南益友建设工程有限公司,河南超远建筑工程有限公司,河南飞腾建筑有限公司,河北省磁县第一建筑安装公司投标文件中附加税费费率计取不正确,不通过初步评审。 中益诚达建设集团有限公司投标文件中无项目经理无在建承诺,不通过初步评审;邯郸市富隆建筑有限公司为滦州市停止投标资格的投标单位,不满足招标文件实质性要求,不通过初步评审。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 受理单位:北京明安建设项目管理有限公司 联系人:李贺 邮箱:mingantangshan@126.com地址:唐山市路北区朝阳道与学院路交口融通大厦1508室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 京海建工(集团)有限公司;河北如成建筑工程有限公司;河北煜林建筑工程有限公司;石家庄一建建设集团有限公司;河北天昕建设集团有限公司;河北亿龙建筑工程有限公司;邯郸市铭通建筑有限公司;卓恒建设集团有限公司;河北华丰建筑装饰工程有限公司;邯郸市锦都建筑安装工程有限公司;河北建工集团有限责任公司;河北高新建设工程有限公司;河北白云建筑装饰集团有限责任公司;唐山方舟建筑装饰工程有限公司;中海外交通建设有限公司;河北广通路桥集团有限公司;中安城投建设有限公司;邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司;河北龙人凯立建筑工程有限公司;邯郸市邯一建筑工程有限公司;河北龙嘉建筑工程有限公司;河北利宝建筑工程有限公司;河北大容建筑工程有限公司;河北建设集团股份有限公司;石家庄市大业建筑工程有限公司;凯天建设发展集团有限公司;邢台东明建筑安装有限公司;河北运盛建筑装饰工程有限公司;河北帅龙建筑安装工程有限公司;中益诚达建设集团有限公司;唐山瑞丰建业集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;邯郸建工集团有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;保定赫然建筑工程有限公司;邯郸市嘉泰建筑工程有限公司;石家庄建工集团有限公司;唐山市住宅建设工程总公司;中交第三公路工程局有限公司;河南水建建筑工程有限公司;四川省贝吉建设工程有限公司;河北中瑞建设集团有限公司;唐山慧鹏建筑工程有限公司;河北荣力建筑工程有限公司;宇川建设集团有限公司;江西临川建设集团有限公司;河北建恒工程建设有限公司;唐山市北方建筑安装有限公司;河南景礼建筑工程有限公司;哈尔滨陆艺建设工程有限公司;河北林恒建筑工程有限公司;江苏建航工程有限公司;邯郸华辰建筑安装工程有限公司;唐山市城市建筑工程总公司;邯郸市政兴建筑安装有限公司;唐山市方大建筑安装工程有限公司;河南飞腾建筑有限公司;河北省磁县第一建筑安装公司;唐山龙基建筑工程有限公司;江西中云建设有限公司;邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司;深圳源鸿建安工程集团有限公司;深圳市粤源实业有限公司;中铁国基建设有限公司;博润建设集团有限公司;河北省电力建设第二工程公司;唐山市同成建设工程有限公司;滦县滦原建筑工程有限公司;焦作青峰建设工程有限公司;益邦建设集团有限公司;唐山市诚坤工程建设有限公司;河北天麟建筑安装工程有限公司;唐山市鼎兴建筑安装工程有限公司;中如建工集团有限公司;邯郸市华宇建筑安装有限公司;河北丰土建筑工程有限公司;深圳市享泰建筑工程有限公司;深圳市中恒达建筑工程有限公司;江苏民生建设有限公司;河南益友建设工程有限公司;深圳市森蓝建筑工程有限公司;河南超远建筑工程有限公司;深圳市文灿建设工程有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;深圳市明正建筑工程有限公司;邯郸市富隆建筑有限公司;河北艮地市政工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;双晟建工有限公司;河北泰岳盛建筑工程有限公司;广东永升建设工程有限公司;天泽建设集团有限公司;河北春达建筑工程有限公司;石家庄市建通建设工程有限公司;河北博泽建筑工程有限公司; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2019-08-28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2019-08-30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2019-08-27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 唐山滦城房地产开发有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 北京明安建设项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京明安建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无