张家口博德神龙张北西滩风电场一期(49.5MW)工程1标段(二次)施工中标公示

张家口博德神龙张北西滩风电场一期(49.5MW)工程1标段(二次)施工中标公示

张家口博德神龙张北西滩风电场一期(49.5MW)工程1标段(二次) 施工中标公示

项目名称:张家口博德神龙张北西滩风电场一期(49.5MW)工程1标段(二次)

招标项目标书编号:QX19ZBHB077-SG
招标人名称:张家口博德神龙风能开发有限公司
招标人地址:北京市海淀区中关村大街59号文化大厦

招标人联系人及联系方式:王经理 ***-********-****

招标代理机构全称:山东齐信招标有限公司

招标代理机构地址:张家口市经开区恒大广场14楼14号(张家口办事处)

招标代理机构联系方式:毕蒙********779、徐静********776

招标方式:公开招标

招标内容:详见招标文件。

项目实施地点:招标人指定地点
招标公告日期:2019年8月5日-2019年8月9日
开标日期:2019年8月25日9:30
开标、评标地点:世纪饭店8楼第二会议室(张家口市桥东区东兴街23号)。

推荐的中标候选人名单

标段名称

排序

投 标 人

投标报价(元)

施工

1标段

第一名

朝阳新嘉建设有限公司

*******.30

第二名

张北县华建工程有限责任公司

*******.00

推举候选人第一名为中标单位

中标单位名称:朝阳新嘉建设有限公司

统一社会信用代码:****************87

中标单位地址:辽宁省朝阳市双塔区文化路二段127号252幢12001号(文星家苑)

中标金额:*******.30元

工期:2019年10月31日前完工

工程质量:合格

废标单位及原因:

中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司投标文件中工期不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,响应性评审不通过。

张北县诚信建筑有限责任公司投标文件中项目经理二级建造师执业资格证书未体现投标单位名称不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

中北建工有限公司投标文件中项目经理二级建造师执业资格证书过期不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

朝阳固美建筑安装有限责任公司投标文件中未提供业绩证明材料不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2项规定,资格评审不通过。

中投腾宇建设有限公司投标文件中信誉-信用中国截图不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

朝阳东北建筑安装工程有限公司投标文件中财务要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.5.3项规定,资格评审不通过。

提出异议渠道和方式:

山东齐信招标有限公司 ********776/********779sdqxzbyxgs0112@163.com

评标委员会成员名单:席悦、刘贵兵、李小强、张建荣、李跃

本公告发布媒体:




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 风电场 张家口

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索