高唐海德庄园电梯采购及安装项目标段二高唐海德庄园电梯采购及安装项目标段一
高唐海德庄园电梯采购及安装项目标段二高唐海德庄园电梯采购及安装项目标段一
高唐海德庄园电梯采购及安装项目中标公示
项目名称 | 高唐海德庄园电梯采购及安装项目 | 项目编号 | GTJSGC-2019-023 \GG2019-GG03ZD-057 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 标段一:海德庄园(东区)建设项目,规划总占地面积约34458.70㎡。总建筑面积约101933.71㎡,其中:地上建筑面积74076.96㎡,包括住宅面积72231.27㎡,物业管理面积1695.69㎡,配套面积150.00㎡;地下建筑面积27856.75㎡,包括地下储藏间面积7791.89㎡,地下车库面积20064.86㎡。项目共建设8栋住宅楼,1栋物业楼; 标段二:海德庄园(西区)建设项目,规划总占地面积约16053.06㎡。总建筑面积约62201.26㎡,其中:地上建筑面积50295.46㎡;地下建筑面积12576.62㎡。项目共建设6栋住宅楼。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 山东省高唐县 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位 | 标段一招标人为高唐县金兴建筑安装工程有限公司、高唐县福马建筑安装工程有限公司、聊城市立方建筑安装有限公司 标段二招标人为高唐县兴城建设投资开发有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 焦经理 | 联系电话 | ********635 | 地 址 | 山东省高唐县 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理 单位 | 山东鲁投招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 王保申 | 联系电话 | 地 址 | 山东省聊城市东昌东昌东路星光大厦1819室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段一 评委评分汇总表 | 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92.31 | 90.51 | 93.71 | 90.01 | 90.21 | 97.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东优贝特机电设备有限公司 | 86.17 | 84.29 | 86.69 | 85.99 | 86.79 | 87.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
杭州西奥电梯有限公司 | 87.30 | 85.92 | 88.02 | 87.52 | 86.72 | 88.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沃克斯电梯(中国)有限公司 | 90.02 | 88.82 | 92.72 | 89.72 | 88.52 | 90.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92.56 | 92.12 | 93.42 | 90.72 | 89.62 | 96.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日立电梯(中国)有限公司 | 90.98 | 90.62 | 91.32 | 89.42 | 91.72 | 91.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西子电梯科技有限公司 | 91.19 | 90.51 | 92.71 | 90.31 | 90.91 | 91.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段二 评委评分汇总表 | 92.78 | 90.98 | 94.18 | 90.48 | 90.68 | 97.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东优贝特机电设备有限公司 | 89.50 | 87.62 | 90.02 | 89.32 | 90.12 | 90.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
杭州西奥电梯有限公司 | 85.07 | 83.69 | 85.79 | 85.29 | 84.49 | 86.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沃克斯电梯(中国)有限公司 | 90.01 | 88.81 | 92.71 | 89.71 | 88.51 | 90.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87.79 | 87.35 | 88.65 | 85.95 | 84.85 | 92.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日立电梯(中国)有限公司 | 91.12 | 90.76 | 91.46 | 89.56 | 91.86 | 91.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西子电梯科技有限公司 | 91.18 | 90.50 | 92.70 | 90.30 | 90.90 | 91.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
林肯电梯(中国)有限公司、森赫电梯股份有限公司 | 提供的信用记录承诺网络截图未显示网站域名 | 根据招标文件第17页证件提交要求及第109页“5)《信用记录承诺》截图中应显示网站域名,页面信息包含以下项目及相关内容【主体类型(即参与本项目企业全称)、组织机构/身份证号、记录类型(全部)、归属地址(全部)】 ”要求的规定,上述企业按无效投标处理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段一中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 预中标金额(万元) | 评估结果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
永大电梯设备(中国)有限 公司 | 708.74 | 第一名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
677.59 | 第二名 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西子电梯科技有限公司 | 717.6 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段二中标候选人名单 | 286.342 | 第一名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西子电梯科技有限公司 | 298.35 | 第二名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日立电梯(中国)有限公司 | 298.15 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段一 中标单位 | 项目负责人 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价 | 708.74万元 | 交货安装期 | 交货期:合同签订接到甲方通知后60天内供货,根据合同按台成套交货并卸至招标人指定地点,每逾期一天中标人按中标价款的千分之一承担违约金。 安装期:60天,负责安装、调试、验收,并保证一次性验收合格,每逾期一天中标人按中标价款的千分之一承担违约金。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段二 中标单位 | 项目负责人 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价 | 286.342万元 | 交货安装期 | 交货期:合同签订接到甲方通知后60天内供货,根据合同按台成套交货并卸至招标人指定地点,每逾期一天中标人按中标价款的千分之一承担违约金。 安装期:60天,负责安装、调试、验收,并保证一次性验收合格,每逾期一天中标人按中标价款的千分之一承担违约金。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报名时间 | 2019年8月6日至2019年8月13日23:59:59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2019年8月28日9时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 高唐县政府采购中心六楼第一开标室(高唐县质监局六楼) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2019年8月31日—2019年9月4日 中标人资格及证件、业绩情况:链接 : https://pan.baidu.com/s/17YHrmXtXOJ9LsO0MANTUcg 提取码:bfcw | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 高唐县住房和城乡建设局 | 地址 | 山东省 高唐县 | 投诉电话 | 刘主任 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019年8月30日 |
招标
|
山东鲁投招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无