祁山路(大井北路以东)道路工程预中标结果

祁山路(大井北路以东)道路工程预中标结果


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(湘建监督[2018]238号)中规定的“ 综合评估法(I)”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年9月3日至2019年9月5日。

招 标 人:祁阳县城镇建设投资开发有限公司

联 系 人:唐先生

联系电话:133*****999

招标代理:湖南景天项目管理有限公司

联 系 人:廖女士

联系电话:157*****333

监管部门:祁阳县住房和城乡建设局

联系电话:****-*******

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南顺天建设集团有限公司

长沙市市政工程有限责任公司

湖南梅溪湖建设有限公司

投标报价(元)

********.70

********.27

********.99

其中暂估价(元)

0

0

0

工期

200天(日历日)

200天(日历日)

200天(日历日)

质量要求

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

保修承诺

按《建设工程质量管理条例》(国务院令第279号)

按《建设工程质量管理条例》(国务院令第279号)

按《建设工程质量管理条例》(国务院令第279号)

详细评审得分情况

总分

109.00

108.95

108.75

信誉部分

31.75

31.70

31.50

价格部分

77.25

77.25

77.25

工程业绩

1、京珠高速西辅道(人民路-西龙路)道路建设工程第二标段

  1. 金南路(雷芙路—松园路)道路工程施工(1)
  1. 省优质工程(6分)
  2. 每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(4.5分)
  3. 每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良企业(2分)

4、安全认证合格(4.5分)

1、岳望高速长沙北连接线(芙蓉北大道)工程第五合同段(K8+200-K16+420段)

2、张家界市沙堤大道建设工程三标段

1、省优质工程(7分)

2、每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(3.3分)

3、每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良企业(2分)

4、安全认证合格(4.5分)

  1. 常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目

2、常宁市青阳北路提质改造及市府路新建工程总承包(EPC)项目

1、省优质工程(8分)

2、每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(1.2分)

3、每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良企业(2分)

4、安全认证合格(4.5分)

获奖情况

优良工地:

1、长沙市香樟东路(黄兴大桥-东六线)建设工程施工第二标段

2、长沙市轨道交通4号线一期工程车站地面附属建筑施工项目第二标段

3、红湖路(人民路-对山路)道路工程第二次

4、黄金园河(同心路至金星路段)水生态绿化环境综合整治建设项目(防汛道路、生态绿化修复及其他附属设施)施工

5、铁一中搬迁配套市政道路工程

6、邵阳市魏源西路建设项目施工

7、花恒县医疗健康惠民服务基础设施项目(县中医院搬迁项目一期门急诊楼工程建设)

8、凤凰县沱江镇大坳村保障性住房小区配套工程

9、娄底市委党校综合培训楼建设工程

10、辰溪县看守所、拘留所、公安强制戒毒所建设工程

11、永州零陵区桃江路市政工程建设项目

12、彩虹集团邵阳特种玻璃厂房建设项目(一期工程)施工

13、韶山市中医医院中医综合大楼建设项目

14、长沙格力暖通制冷设备二期工程项目一阶段

15、长沙师范学院北校区教学、生活设施总承包项目(综合实验楼)

优质工程:

  1. 长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目
  2. 中海国际新区二期一区3#4#栋及地下室
  3. 湘府文化公园后续建设工程
  4. 洋沙湖国际旅游度假区-渔瑶小镇
  5. 湖南师范大学附属中学田径场改造工程
  6. 青海省西宁市北川河河岸环境修复工程

优良工地:

  1. 长沙市曙光路(车站路-雅塘冲路)道路工程施工

2、京珠高速东辅道道路工程项目北段(远大路~西龙路)施工

3、梅溪湖国际新城(二期)听雨路(三环线-油松路)、赏月路(三环线-梅溪湖路西延线)、映日路(三环线-梅溪湖路西延线)道路工程

4、观沙路与含光路交叉口地下通道工程施工

5、醴陵市向阳河路(彰仙岭-云盘山路)道路提质改造项目

6、张家界经济开发区张联路改建工程施工

7、大庸桥子午路与武陵山大道交叉口立交桥新建工程

8、永州市中心城区11条道路提质改造工程施工第二标段

9、永州市二广高速永州东连接线建设工程施工第二标段

10零陵区朝阳大道施工总承包项目第一标段

  1. 辰溪县城南防洪基础设施工程施工(K2+160~K3+660段)

优质工程:

  1. 长沙市敢胜垸水系与道路工程(高塘坪路、敢胜路)施工项目
  2. 岳阳三荷机场空港大道项目一标段
  3. 张家界市沙堤大道建设工程三标段
  4. 岳望高速长沙北连接线(芙蓉北大道)第五标段
  5. 金洲大道(雷高路-高新界)城市化改造工程
  6. 永定城区白马泉高架桥建设工程第二标段

7、湘潭昭山示范区基础设施建设工程(片区道路工程)第三标段(昭山二标)

优良工地:

  1. 长沙经开区广汽三菱漓湘路地下通道工程
  2. 衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-后街路、谢家路
  3. 衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-松梅路、友谊路、金雁路
  4. 怀邵衡铁路西渡站配套设施项目【清江北路(站前大道至下穿怀邵衡铁路段)】道路工程
  5. 北二环路东段及配套设施

优质工程:

  1. 衡阳市来雁新城B片区路网建设工程—五一路
  2. 江西南昌市赣江东岸防洪堤南延工程(生米大桥~南外环互通)
  3. 恒晟世贸中心
  4. 常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程
  5. 福建省福州市二环五四路口工程(主体工程)
  6. 江西省赣州市红旗大道东延沙河段市政道路工程
  7. 江西省玉山县三清山大道及附属支路市政改造工程
  8. 四川省泸州市城西16号路(华阳北路)道路工程

项目

经理

姓名

谭海珊

龙志高

卢娜

身份证号码

****************80

****************39

****************0X

注册号

********6447

********4192

********5018

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

吴旭

唐秒

陈彬

身份证号码

****************35

****************79

****************33

证书编号

B08183080100002294

B08173080100000566

B08173080200000091

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭海珊

建造师证

B类安全生产考核合格证

贰级

********6447

湘建安B(2018)0152963

市政公用

工程

****************80

项目

负责人

吴旭

职称证

中级

B08183080100002294

市政公用

工程

****************35

技术

负责人

胡龙

施工员岗位资格证书

/

43161040004814

/

********8109136117

施工员

黄志兵

安全员岗位资格证书C类安全生产考核合格证

/

43172020002518

湘建安C2(2012)010000797

/

432828196704220036

安全员

罗红花

质量员岗位资格证书

/

43161090001503

/

430225198011052020

质量员


第二中标候选人

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

龙志高

建造师证

安全考核B证

二级

********4192

湘建安B(2019)

0103199

市政公

用工程

****************39

项目经理

唐 妙

职称证

中级

B08173080100000566

市政公

用工程

****************79

技术

负责人

张峰威

施工员岗位证

/

43161010008774

施工员

********9105060751

施工员

漆 磊

安全员岗位证

安全考核C证

/

43172020000698

湘建安C2(2014)

010003014

安全员

********8906262036

安全员

李杜杉

质量员岗位证

/

43161090003943

质量员

********8210143618

质量员


第三中标候选人

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

卢娜

建造师证

安全生产考核B证

贰级

********5018

湘建安B(2018)1552233

市政公用

工程

****************0X

项目负责人

陈彬

职称证

中级

B08173080200000091

市政公用工程

****************33

技术负责人

肖友义

施工员证

/

43161040006492

市政

430181198308127359

施工员

邓琴凤

安全员证/安全生产考核C证

/

43182020013964

湘建安C2(2018)1502768

/

430104198603030020

专职安全员

徐娟丽

质量员证

/

43181090000083

市政

430626198601035843

质量员


被否决的投标人公示表

序号

投标人名称

否决的原因

1

湖南金森电力建设集团有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

2

长沙恒鑫建筑安装有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

3

湖南东润建设有限责任公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

4

湖南省祁阳县第八建筑工程公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

5

湖南顺章项目管理有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

6

永州市宏远建筑工程有限责任公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

7

湖南东航建设项目管理有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

8

湖南德和园林项目管理有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

9

湖南恒基建筑景观工程有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

10

湖南省恒瑞建设工程有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

11

湖南天韵建设集团有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

12

湖南志鹏建设集团有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

13

湖南春阳建设有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

14

湖南省正邦建设工程有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

15

湖南省永州市建筑总公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%

16

湖南湘水路桥建设有限公司

投标人有效报价低于投标报价算术平均值6%



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

湖南景天项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索