焦作师范高等专科学校关于焦作师范高等专科学校计算机与信息工程学院实训室教学仪器设备采购项目的中标公告

焦作师范高等专科学校关于焦作师范高等专科学校计算机与信息工程学院实训室教学仪器设备采购项目的中标公告

焦作师范高等专科学校关于焦作师范高等专科学校计算机与信息工程学院实训室教学仪器设备采购项目的中标公告
发布时间:2019年09月09日16:33

焦作市公共资源交易中心受焦作师范高等专科学校委托,就焦作师范高等专科学校计算机与信息工程学院实训室教学仪器设备采购项目进行公开招标采购,现就本次采购的中标结果公布如下:

一、项目名称:焦作师范高等专科学校计算机与信息工程学院实训室教学仪器设备采购项目

二、项目编号:焦公管办采购[2019]-332号

三、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行目期(详见招标文件)。

四、评审日期:2019年9月5日

五、招标公告发布日期:2019年8月15日

六、采购方式:公开招标

七、中标情况:

一标段

1、采购内容:台式计算机、机房管理软件、交互智能黑板等

2、供应商名称:焦作市永源科技开发有限公司

3、地址:焦作市解放区团结东街民生街道办事处202号

4、中标金额:*******元(大写:壹佰壹拾玖万玖仟壹佰元整)

二标段

1、采购内容:台式计算机、机房管理软件、信息安全实训虚拟化平台等

2、供应商名称:河南省科联电子科技有限公司

3、地址:郑州市金水区农科路34号院

4、中标金额:887500元(大写:捌拾捌万柒仟伍佰元整)

三标段

经评审,本标段有效投标人不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本标段予以废标,特此告知相关当事人。

四标段

1、采购内容:工程实训无人机、无人机飞控开发平台、第一视角无人机竞速模块、室内自主避障无人机开发平台等

2、供应商名称:河南博文世纪商贸有限公司

3、地址:焦作市山阳区塔南路1028号华融国际大厦16楼12号

4、中标金额:208600元(大写:贰拾万零捌仟陆佰元整)

八、无效标原因

二标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

郑州汉明信息技术有限公司

未提供“信息安全实训系统”1项功能截图及加盖公章

22.7(3)

三标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

河南省电子规划研究院有限责任公司

智慧黑板8条未按照要求提供符合GB11614-2009《平板玻璃》标准中优等品的技术要求的检测报告

22.7(3)

四标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

河南万家恒泰商贸有限公司

投标文件未按照招标文件76页要求提供工程实训无人机相关截图文件

22.7.(3)

九、评标委员会成员名单:秦晶、秦柯、马江瑞、齐高平、倪志刚

十、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》发布

本中标公告发布之日起1个工作日。

十一、本次采购项目联系事项:

1、采购单位:焦作师范高等专科学校

联系人:滑先生

联系电话:****-*******

联系地址:焦作市山阳区山阳路998号

2、集中采购机构:焦作市公共资源交易中心

联系人:邱女士

联系电话:****-*******

联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

焦作市公共资源交易中心

2019年9月9日

2019-332公告附件.zip


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学仪器设备 实训室 学院

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索