GZCG-G2019013号河南省烟草公司许昌市公司“安防视频监控系统”采购与安装项目评标报告中标公告
GZCG-G2019013号河南省烟草公司许昌市公司“安防视频监控系统”采购与安装项目评标报告中标公告
一、项目概况
(一)项目名称:“安防视频监控系统”采购与安装项目
(二)项目编号:GZCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2019年08月16日
(四)开标日期:2019年09月10日8时30分
(五)采购方式:公开招标
(六)最高限价:*******.00元
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:资格后审
(九)招标公告刊登的媒体:、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)和河南省烟草公司许昌市公司内网。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
郑州远佳网络技术有限公司 | 989443 | 合同签订后30日历天 | |
2 | 河南继元智能科技股份有限公司 | 790000 | 合同签订后30日历天 |
3 | 郑州东盛电子科技有限公司 | 999272 | 合同签订后30日历天 |
4 | 郑州兰盾电子有限公司 | 合同签订后30日历天 | |
5 | 河南铭视科技股份有限公司 | 501289 | 合同签订后30日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州远佳网络技术有限公司 |
2 | 河南继元智能科技股份有限公司 |
3 | 郑州东盛电子科技有限公司 |
4 | 郑州兰盾电子有限公司 |
5 | 河南铭视科技股份有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码:无异常
未通过符合性审查的投标人:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南继元智能科技股份有限公司 | 没有提供采购清单序号5和6政府强制采购节能产品证明材料 | 第四章第一部分第4条第3款“如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝”;第四章第五部分第27条第1款“评标委员会依据有关法律法规和招标文件的规定,对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求”;第六章第二部分第3条第2款“对《节能产品政府采购清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片),否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 | 郑州东盛电子科技有限公司 | 没有明确采购清单序号5和6的具体型号 | 招标文件第二章第三部分第1条“投标人须明确投标产品的品牌、型号、厂家、产地、详细参数,否则为无效投标。” |
(二)综合比较与评价
郑州远佳网络技术有限公司 | ||||||
评审 | 投标报价 (40分) | 企业实力 (5分) | 企业业绩 (10分) | 产品要求 (5分) | 技术方案 (40分) | 合计 |
评委1 | 20.27 | 5 | 10 | 5 | 38 | 78.27 |
评委2 | 20.27 | 5 | 10 | 5 | 38 | 78.27 |
评委3 | 20.27 | 5 | 10 | 5 | 38 | 78.27 |
评委4 | 20.27 | 5 | 10 | 5 | 38 | 78.27 |
评委5 | 20.27 | 5 | 10 | 5 | 38 | 78.27 |
78.27 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人环境管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各1个;
(2)投标人具有中国音响协会颁发的有效的音视频集成工程企业资质壹级证书1个;
(3)拟投标监控产品的厂家具有中国信息安全测评中心颁发的技术支撑单位一级等级证书1个。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2016年12月,河南新城置业有限公司,晖达新天地智能化系统安装工程,190万;
(2)2016年6月,郑州嘉晟置业有限公司,郑州鑫苑鑫都汇商中心项目智能化工程,320万;
(3)2016年11月,河南德宇实业有限公司,裕华光合花园(大厦)智能化系统安装工程,325万;
(4)2016年3月,商丘奕铭置业有限公司,奕铭阳光城智能化系统工程186万。
评标委员会审查未通过的:无。
郑州兰盾电子有限公司 | ||||||
投标报价 (40分) | 企业实力 (5分) | 企业业绩 (10分) | 产品要求 (5分) | 技术方案 (40分) | 合计 | |
评委1 | 19.70 | 5 | 0 | 0 | 13 | 37.7 |
评委2 | 19.70 | 5 | 0 | 0 | 13 | 37.7 |
评委3 | 19.70 | 5 | 0 | 0 | 13 | 37.7 |
评委4 | 19.70 | 5 | 0 | 0 | 13 | 37.7 |
评委5 | 19.70 | 5 | 0 | 0 | 13 | 37.7 |
37.7 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人环境管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各1个;
(2)投标人具有中国音响协会颁发的有效的音视频集成工程企业资质壹级证书1个。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
河南铭视科技股份有限公司 | ||||||
评审 | 投标报价 (40分) | 企业实力 (5分) | 企业业绩 (10分) | 产品要求 (5分) | 技术方案 (40分) | 合计 |
评委1 | 40 | 3 | 0 | 0 | 13 | 56 |
评委2 | 40 | 3 | 0 | 0 | 13 | 56 |
评委3 | 40 | 3 | 0 | 0 | 13 | 56 |
评委4 | 40 | 3 | 0 | 0 | 13 | 56 |
评委5 | 40 | 3 | 0 | 0 | 13 | 56 |
56 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无。
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人环境管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各1个。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州远佳网络技术有限公司
(二)地址: 郑州市金水区东风路28号蓝堡湾一期6号楼1单元2001号
(三)联系人:刘益荣 联系方式:0371- ********
(四)中标金额:989443元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南铭视科技股份有限公司
(二)地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号16幢9层68号
(三)联系人:肖艳 联系方式:****-********
(四)中标金额:501289元
第三中标候选人
(一)(中标候选人(中标人)名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)地址: 郑州二七区苑陵街16号9层900号
(三)联系人:何沙沙 联系方式:****-********
(四)中标金额:*******元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:有(见质疑澄清函)
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
向阳王洪亮贾占培陈东杰张春丽
二〇一九年九月十日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无