腾格里经济技术开发区2019年牧区储水窖工程中标候选人公示
腾格里经济技术开发区2019年牧区储水窖工程中标候选人公示
腾格里经济技术开发区2019年牧区储水窖工程,项目编号: AM-2019-JS-069,招标人为阿拉善黄河高扬程灌溉管理局, 委托内蒙古中诚项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2019年9月12日上午09:40时在阿盟公共资源交易中心进行了开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:
1、推荐中标候选人名单
一标段
推荐中标候选人 | 预中标价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 项目负责人 | 注册编号 | 排序 |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | *******.00 | 103 | 合格 | 张小玲 | 蒙********6125 | 1 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | *******.00 | 103 | 合格 | 程 娜 | 蒙********3070 | 2 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | *******.00 | 103 | 合格 | 薛明杰 | 蒙********1497 | 3 |
二标段
推荐中标候选人 | 预中标价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 排序 |
河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 1 |
河北益涛复合材料有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 2 |
河北华强科技开发有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 3 |
2、推荐中标候选人项目管理机构人员信息
一标段
项目管理人员推荐中标候选人 | 水利工程师 | 测量工程师 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | 资料员 |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 王进华 | 刘月娟 | 藏海凤 | 吕鹤 | 唐海涛 | 王冬成 | 孙玲香 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 左静 | 王滨 | 杜博 | 刘文秀 | 张瑞军 | 张瑶 | 胡鑫 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 李树桐 | 张熊挠 | 王勇 | 吴永成 | 张玉峰 | 池美霞 | 刘国祥 |
3、推荐中标候选人业绩、信用信息
一标段
推荐中标候选人 | 业绩 | 信用 |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 呼和诺尔镇安格尔图等嘎查三十九处饮水安全工程综合项目施工二标段 | 良好 |
阿拉善左旗牧区储水窖工程施工第四标段 | ||
兴和县店子镇芦家营人畜饮水工程 | ||
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 苏尼特左旗2017年牧区储水窖工程一标段 | 良好 |
阿巴嘎镇2017年牧区储水窖工程第三标段 | ||
苏尼特左旗2017年牧区储水窖工程二标段 | ||
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 内蒙古自治区额济纳旗牧区储水窖工程2018年度工程施工二标段 | 良好 |
2017年鄂温克旗农村牧区203处饮水安全巩固提升施工第五标段 | ||
内蒙古扎兰屯市农村牧区饮水安全工程施工标段 |
二标段
推荐中标候选人 | 业绩 | 信用 |
河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司 | 山东华安新材料有限公司玻璃钢储槽项目 | 良好 |
内蒙古永江佳源科技有限责任公司玻璃钢设备 | ||
中盐合肥化工基地一期项目5万吨/年液体水溶肥项目及0.2万吨/年生物菌剂项目原料罐等设备采购 | ||
石家庄市和合化工化肥有限公司立式储罐采购 | ||
中国石油集团济柴动力有限公司冷水塔维修 | ||
河北益涛复合材料有限公司 | 鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司NP18 ST1#电解液循环桶制作安装 | 良好 |
鞍钢联众(广州)不锈钢有限公ARP1废酸桶制作更换 | ||
河北广夏环保有限公司氯水罐、净水塔加工 | ||
河北华强科技开发有限公司 | 腾格里经济技术开发区牧区储水窑工程(二标段) | 良好 |
内蒙古天源建设工程有限公司地理式储罐采购 | ||
北京众联盛化工工程有限公司2*1.5万吨/年HCFC-22项目 |
4、未通过评审投标单位
一标段
投 标 人 名 称 | 否决投标的情况说明 |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 一标段:所提供的电子版投标文件商务标书中 投标函未填写投标有效期,不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.3响应性评审标准投标有效期为60天(从投标截止日算起)的要求;不符合“投标文件商务部分格式”的要求,评标委员会一致同意,否决其投标。 |
内蒙古亿德水务有限责任公司 | 一标段:所提供的电子版投标文件商务标书中投标函、公共资源交易中心信用承诺函、投标报价汇总表未在招标文件给定地方加盖电子签章,不符合招标文件第三章评标办法 形式评审标准“招标文件给定的投标文件格式上所有要求投标文件加盖单位电子签章的地方必须加盖投标企业电子签章,要求法定代表人电子签章的地方都应按要求加盖法定代表人电子签章,否则按无效标处理”的要求,评标委员会一致同意,否决其投标。 |
现特予公示。
若对以上中标人有异议,请在2019年9月16日8:30至2019年9月19日08:30期间以书面形式提出异议,过期不予受理。
监督电话:
阿拉善盟公共资源交易管理办公室:****-*******
阿拉善盟水务局:****-*******
腾格里经济技术开发区经济发展局: ****-*******
招标人:阿拉善黄河高扬程灌溉管理局
招标代理机构:内蒙古中诚项目管理有限公司
2019年9月16日
标签: 技术开发
0人觉得有用
招标
|
内蒙古中诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无