金井湾港区保税仓储物流园(设计)评标结果公示

金井湾港区保税仓储物流园(设计)评标结果公示


评标结果公示

招标编号:E****************001

本招标项目于2019年9月12日9:30时平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:金井湾港区保税仓储物流园(设计)

招标人:平潭综合实验区港务发展有限公司

建设规模:本项目为新建仓储物流类项目,项目建设于平潭综合实验区金井湾片区金井港区内,利用港区4#、5#泊位后方空置堆场改造建设仓储物流园区;项目包括1#仓库、2#仓库、3#仓库(含高低温两用库、超低温库、设备用房、恒温库)、停车场、集装箱堆场等六个区域组成。设计总用地面积27154 平方米,合计40.7 亩,总建筑面积约27154 平方米。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)入围候选人名称:福建省建研工程顾问有限公司

设计项目负责人:林捷

设计周期:方案设计优化:在领取中标通知书后 10 日历天;初步设计:在领取中标通知书后 25 日历天;施工图设计:在领取中标通知书后40 日历天

投标总价:设计费:243.84万元

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

福耀玻璃(苏州)有限公司年产400万套汽车玻璃及1600万片包边总成玻璃建设项目

总建筑面积为314725.88㎡,其中(1#、2#、3#车间、配件库)均为地上1层,建筑总面积为211715.74㎡;(办公楼、1#-2#普通宿舍、1#-2#高管宿舍、食堂、地下室、变电站、门卫一~四)1#-2#普通宿舍、1#-2#高管宿舍为地上10层,地下1层,办公楼为地上9层,地下1层,食堂为地上2层,地下1层,门卫一~四为地上1层,建筑总面积为103010.14㎡。

4.8亿元

林捷

在建

福耀玻璃(苏州)有限公司/周竣志、159*****011

永泰县教师进修学校第一附属小学(永泰县葛岭中心小学)

总建筑面积为17992.99㎡,其中教学楼、合班教室为4层,建筑面积为4729.04㎡,综合楼为5层,建筑面积为3321.24㎡,科艺楼为4层,建筑面积为3097.26㎡,体育馆为2层,建筑面积为1955.80㎡,学生宿舍、食堂为5层,建筑面积为4548.88㎡(其中地下1620.32㎡),门卫水泵房为1层,建筑面积为340.77㎡(其中地下284.81㎡)。

5500万元

林捷

在建

永泰县葛岭中心小学/叶先生、137*****819

连江县可门港中学项目

总建筑面积为21687.65㎡,其中教学楼1、2、综合楼1、连廊1为-1~6层,建筑面积为11311.76㎡;实验楼为5层,建筑面积为3906.21㎡;教师公寓1为7层,建筑面积为2844.35㎡;学生公寓1、师生食堂1为6层,建筑面积为3428.88㎡;变配电房为1层,建筑面积为165㎡;门卫为1层,建筑面积为31.45㎡。

7000万元

林捷

在建

连江县城市建设发展有限公司/王工、****-********

董邦小区A-1地块工程

总建筑面积197439.6㎡(含地下室建筑面积48163.7㎡),共14栋建筑(其中地上33层,框剪结构,地下2层),建筑高度99.75㎡。

5.4亿元

林捷

竣工

龙岩市土地发展建设有限公司/郭佳189*****263

(2)入围候选人名称:中城建(福建)建筑设计研究院有限公司

设计项目负责人:张新宇

设计周期:方案设计优化:在领取中标通知书后 10 日历天;初步设计:在领取中标通知书后 25 日历天;施工图设计:在领取中标通知书后40 日历天

投标总价:设计费:243.84万元

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

福建省福州第七中学扩容工程

建筑面积:22109.87平方米,建筑高度:6.75-45.45米,层数:2-11,幢数:3

10035.12万元

张新宇

在建

福建省福州第七中学/梁敬行/134*****440

首山中学1#-6#、门卫1、门卫2及地下室

建筑面积:32671.34平方米,建筑高度3.4-21.7米,层数:1-6,幢数:8

19390万元

张新宇

在建

福州市建设发展集团有限公司/陈工/189*****517

东山中学1#、2#、4#、6#、9#、10#、12#及地下室

建筑面积:35687.89平方米,建筑高度20.8-23.7米,层数:5-6,幢数:7

49840.5万元

张新宇

在建

福州市坤鸿建设发展有限公司/郑 垚/133*****081

(3)入围候选人名称:北京中建建筑设计院有限公司

设计项目负责人:江啸

设计周期:方案设计优化:在领取中标通知书后 10 日历天;初步设计:在领取中标通知书后 25 日历天;施工图设计:在领取中标通知书后40 日历天

投标总价:设计费:243.84万元

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

嘉晟供应链物流基地

建筑总面积225898㎡,3栋,高4.6m,地上1层

约6.77亿元

江啸

厦门嘉晟创新投资有限公司

袁戴倩158*****779

长汀汀州电商物流城项目(二期)

建筑总面积150638.15㎡,高49.94m,1-17层,19幢

约4.52亿元

江啸

福建客家物流园开发有限公司

江金华189*****626

平潭综合实验区澳前保税物流园区二期项目

建筑总面积53713.05㎡,3栋,高25.45m,地上3层

约1.19仟万元

江啸

平潭综合实验区交通投资集团有限公司

蔡勇 135*****928

宁德时代新能源科技股份有限公司工程研究中心

建筑总面积62517.55㎡,1栋,4层,高23m

约56000万元

江啸

宁德时代新能源科技股份有限公司 黄丽娜 153*****805

5、公示时间

公示期为2019916日至2019919日。

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区港务发展有限公司

地址:平潭综合实验区澳前口岸旅检大楼

电话:****-********,传真:****-********

联系人:郑工

招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

地址:福州市秀峰路188号福建闽台广告创意产业园内第3幢2层

电话:****-********,传真:****-********

联系人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

办公地址:平潭综合实验区金井湾大道商务营运中心7楼

联系电话:0591-23179988

日期:2019年9月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物流园 仓储 保税

0人觉得有用

招标
业主

福建正茂工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索