三星堆博物馆基本陈列提升改造工程EPC(设计--施工)总承包预中标结果

三星堆博物馆基本陈列提升改造工程EPC(设计--施工)总承包预中标结果



三星堆博物馆基本陈列提升改造工程EPC(设计-采购-施工)总承包评标结果公示
?
项目及标段名称三星堆博物馆基本陈列提升改造工程EPC(设计-采购-施工)总承包
项目业主四川广汉三星堆博物馆项目业主联系电话****-*******
招标人四川广汉三星堆博物馆招标人联系电话****-*******
招标代理机构江苏大洲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间******** - 09:30:00
公示期2019年09月17日至2019年09月19日投标最高限价(元)+ 100.00%
中标候选人及排序
中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中明建投建设集团有限责任公司-2.00%-2.00%94.77
第二名贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司-1.80%-1.80%69.85
第三名中恒建设集团有限公司-1.00%-1.00%69.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中明建投建设集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李旭注册建造师证161*****9912建筑工程高级工程师
项目技术负责人霍炎职称证*******建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方小川注册建造师证152*****1458建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人余亚雪职称证黔高********7建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中恒建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张磊注册建造师证136*****6743建筑施工工程师
项目技术负责人李智群职称证********00173建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?西安统筹科技发展有限公司协同创新港研发办公楼A座12-14层办公室、B座3/6层办公室、下沉广场餐厅装修工程施工****************9000平方米********.75肖强
?大元建业集团股份有限公司王家棚二期廉租住房16#、17#楼装修工程****************装饰装修施工面积规模5200平方米。********.00吕世杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?贵州省贵阳市国家税务局贵州省贵阳市国家税务局综合业务办公用房维修改造项目维修改造工程施工****************建筑面积:25000平方米********.53毛启剑
?北京居然之家投资控股集团有限公司居然之家青岛店装修工程****************建筑面积约141096平方米45550000.00王海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?泸州市高新房地产开发有限公司泸州高新区孵化器建设工程项目建筑室内外装饰装修和智能化系统工程施工2015090120161109建筑面积:27529.94平方米50570331.00肖南
?广州市新拓房地产开发有限公司住宅楼(自编号1座)二次装修工程2015021120160110建设规模:19542平方米48830000.00熊信福
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
?通号建设集团贵州工程有限公司未附委托代理人身份证复印件。未附委托代理人身份证复印件。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:朱亚蓉单位:业主代表
姓名:欧阳凯华单位:华杰工程咨询公司
姓名:陈显丹单位:业主代表
姓名:卫小东单位:四川东方佳信建设管理
姓名:康革单位:四川三建
姓名:刘辉单位:四川益安公司
姓名:孙鸿玲单位:新地中联
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发改局联系电话:0838-5220703
行业主管部门:广汉市住建局联系电话:0838-5222863
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
?

?


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 提升改造 陈列

0人觉得有用

招标
业主

江苏大洲工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索