“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购招标公告的中标结果公告
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购招标公告的中标结果公告
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类招标采购项目(招标编号:FJZB-2019-05)建设资金已落实,来自企业自有资金和银行贷款,项目已具备招标条件。国网福建省电力有限公司(以下简称“招标人”)委托国网福建招标有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的潜在投标人提交密封的有竞争性的投标文件。
2 项目概况、招标范围及投标保证金(1)项目概况与招标范围见附件《需求一览表》。所有投标都必须附有投标保证金,每包投标保证金的金额见《需求一览表》。除投标保函、投标保证保险以外的投标保证金,应通过潜在投标人“基本账户”对公办理银行汇票,不接受转账或汇款或未从投标人基本账户转出的银行汇票。
(2)联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交,否则,投标人的投标将被否决。
(3)已提交年度投标保证金的潜在投标人,将不需交纳本次招标的投标保证金,仅需提供有效的年度投标保证金的财务证明(复印件)。
3 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。
3.2本次招标发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标中可研勘察设计一体化招标项目、建设部勘察设计项目分标中的勘察设计项目、营销部管理咨询项目分标均接受联合体投标,其他项目不接受联合体投标。
3.2.1发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标中可研勘察设计一体化项目若为联合体投标,联合体牵头人须是从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位,且必须具有相应输变电工程设计资质,设总(项目经理)由牵头人在职员工(至少一人)担任。
3.2.2建设部勘察设计项目若为联合体投标,联合体牵头人必须具有相应输变电工程设计资质,设总(项目经理)由牵头人在职员工担任。
3.2.3营销部管理咨询项目若为联合体投标,联合体牵头人须企业营业范围涵盖能源发展与规划研究或企业管理咨询,项目经理由牵头人在职员工担任。
3.3本次招标不接受代理商投标。
3.4 资质要求、业绩要求和人员要求
3.4.1通用资质要求
发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 建设部勘察设计项目分标 | 建设部施工项目分标、 设备管理部技改大修施工项目分标、 设备管理部配网施工项目分标 | 建设部施工监理项目分标 | 营销部管理咨询项目分标、 营销部软件开发项目分标、 交易中心实施服务项目分标、互联网部实施服务项目分标、 互联网部运维服务项目分标 |
1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。 4.应有良好的财务状况和商业信用。 5.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生重大可研或设计质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (15)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (16)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 | 1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。 4.应有良好的财务状况和商业信用。 5.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大设计质量问题(重大设计质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (15)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (16)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (17)法律法规规定的其他情形。 | 1.有效营业执照及有效的资质等级证书。 2.应具备有效的安全生产许可证。 3.投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外; (3)为本标段的监理人; (4)为本标段的代建人; (5)为本标段提供招标代理服务的; (6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的; (7)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的; (8)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的; (9)被责令停业的; (10)被依法暂停或取消投标资格的; (11)财产被接管或冻结的; (12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的(重大工程质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。 (13)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (14)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标包投标的。 (15)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (16)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (17)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (18)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (19)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。 (20)法律法规规定的其他情形。 | 1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.应有良好的财务状况和商业信用。 4.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)与本招标项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系; (10)被依法暂停或者取消投标资格; (11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (13)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大监理质量问题(重大监理质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (16)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为的; (17)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (18)法律法规规定的其他情形。 | 1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.应有良好的财务状况和商业信用。 4.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大质量问题(重大质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (15)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (16)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (17)法律法规规定的其他情形。 |
3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求
分标名称 | 专用资质要求 | 业绩要求 | 人员资格要求 | 备注 | ||||
发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 可研勘察设计一体化项目 | (1)500千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上和勘察甲级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上和勘察乙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上和勘察丙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 | (1)500千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩(即330kV或220kV或直流±320kV工程业绩)可按0.5倍折算并累积。 (2)220千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (3)110(66)千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 开标日前2个自然年内,担任过与招标项目相同及以上电压等级在建或投产类似工程设总(项目经理)或主设人经历。 | 500kV输变电工程(含新建、改扩建工程);220kV新建输变电工程(即220kV新建变电站及其配套线路工程);220kV架空线路折单长度50km及以上新建、改造的单项工程;220kV电缆折单长度5km及以上的单项工程;35kV-110kV新建变电站工程三维设计软件的要求(即包3): 投标截止日至后续两年内,投标人拥有三维设计软件,或拥有三维设计软件使用权。(需提供软件购买合同或发票,或者合作开发合同或协议,或者租赁使用协议等作为证明材料)。 | |||
可研设计一体化项目 | (1)500千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上企业资质。 | (1)500千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩(即330kV或220kV或直流±320kV工程业绩)可按0.5倍折算并累积。 (2)220千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (3)110(66)千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 开标日前2个自然年内,担任过与招标项目相同及以上电压等级在建或投产类似工程设总(项目经理)或主设人经历。 | |||||
建设部勘察设计项目分标 | 勘察设计项目 | (1)330千伏及以上输变电工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上和勘察甲级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上和勘察乙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上和勘察丙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 | (1)220千伏及以上输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程勘察设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 设总开标日前2个自然年内,担任过与招标项目相同及以上电压等级在建或投产类似工程设总(项目经理)或主设人经历。 | 500kV输变电工程(含新建、改扩建工程);220kV新建输变电工程(即220kV新建变电站及其配套线路工程);220kV架空线路折单长度50km及以上新建、改造的单项工程;220kV电缆折单长度5km及以上的单项工程;35kV-110kV新建变电站工程三维设计软件的要求(即包1、包3、包4、包5、包9): 投标截止日至后续两年内,投标人拥有三维设计软件,或拥有三维设计软件使用权。(需提供软件购买合同或发票,或者合作开发合同或协议,或者租赁使用协议等作为证明材料)。 | |||
设计项目 | (1)330千伏及以上输变电工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上企业资质。 | (1)220千伏及以上输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | ||||||
建设部施工项目分标 | (1)330kV及以上输变电工程、330kV及以上变电工程、330kV及以上含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)颁发的电力工程施工总承包一级及以上或输(送)变电工程专业承包一级资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含一级承装、承试。 (2)330千伏及以上架空线路工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)颁发的电力工程施工总承包一级及以上或输(送)变电工程专业承包一级资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含一级承装。 (3)220kV输变电工程、220kV变电工程、220kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或输(送)变电工程专业承包二级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装、承试。 (4)220千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或输(送)变电工程专业承包二级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装。 (5)110kV输变电工程、110kV变电工程、110kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含三级及以上承装、承试。 (6)110(66)千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含三级及以上承装。 (7)35kV输变电工程、35kV变电工程、35kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含四级及以上承装、承试。 (8)35千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含四级及以上承装。 | (1)220千伏及以上输变电工程 ① 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程施工业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 ① 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程施工业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包工程规模类型分别配置1套施工项目管理关键人员,每套人员均应满足《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。 | |||||
建设部施工监理项目分标 | (1)220千伏以上输变电工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定颁发的电力工程监理甲级企业资质或工程监理综合资质。 (2)220千伏及以下输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定颁发的电力工程监理乙级及以上企业资质或工程监理综合资质。 | (1)220千伏及以上输变电工程 ① 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产工程类似工程监理业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 ① 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程监理业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包分别配备1套监理项目部关键人员,每套人员均应满足《监理项目部关键人员最低配置标准表》要求。 | |||||
注:1. 类似工程是指与招标项目在结构形式、使用功能、建设规模相同或相近的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。 2.在建工程业绩以合同签订时间为依据,即合同签订时间需在开标日前2个自然年内。 3.投产工程业绩以竣工验收证书(送变电工程启动竣工验收证书、或交接证书、或验收证书等)签订时间为依据,即竣工验收证书签订时间需在开标日前2个自然年内。 4. 工程业绩电压等级序列:1000(直流±1100、直流±800)千伏、750(直流±660)千伏、500(直流±500、直流±400)千伏、330(220、直流±320)千伏、110(66)千伏、35千伏、10千伏等。 5. 开标日前2个自然年内是指2017年1月1日至2019年9月1日内。 6.线路工程业绩按线路折单计算。 7.输变电工程配置的设总可按标包配置一名,也可按变电、线路专业独立配置。(适用于发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标/建设部勘察设计项目分标) 8.以上1-6条适用于发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标/建设部勘察设计项目分标/建设部施工项目分标/建设部施工监理项目分标。 | ||||||||
设备管理部技改大修施工项目分标 | 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或输(送)变电工程专业承包二级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装、承试。 | 开标日前五年内,投标人具有3个与招标项目相同及以上电压等级在建或投产的同类工程施工业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 具备机电专业二级及以上注册建造师资格。 | |||||
设备管理部配网施工项目分标 | 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。 | 开标日前五年内,投标人具有3个已建成投产类似工程施工业绩。 | 具备建筑或市政专业二级及以上注册建造师资格。 | |||||
营销部管理咨询项目分标 | 1、企业营业范围涵盖:能源发展与规划研究或企业管理咨询。 2、具备高新技术企业证书; 3、软件企业认证证书; 4、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有累计合同金额不小于300万元在开展或已验收的能源行业经济分析研究项目或对应系统建设的业绩。 | 作为项目负责人开展过至少3项能源行业经济研究或对应系统建设工作。 | |||||
营销部软件开发项目分标 | 1、具有CMMI认证5级资质; 2、通过软件企业认定证书; 3、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额100万元及以上的在建或已验收的信息系统(或软件)的开发或实施业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
交易中心实施服务项目分标 | 1、具有CMMI认证4级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
互联网部实施服务项目分标 | 1、具有CMMI认证3级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额100万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
互联网部运维服务项目分标 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 1、具有CMMI认证3级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有3项单项合同金额200万元及以上的维保/技术服务业绩。 | 项目经理无要求 | ||||
营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 1、具有CMMI认证3级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有3项单项合同金额200万元及以上的维保/技术服务业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
数据质量在线稽核工具配置 | 1、具有CMMI认证3级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有3项单项合同金额100万元及以上的维保/技术服务业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
泛在电力物联网建设成果展示 | 1、具有CMMI认证3级及以上资质; 2、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书。 | 开标日前三年内,投标人具有3项单项合同金额100万元及以上的维保/技术服务业绩。 | 项目经理无要求 | |||||
注: 1. 在开展业绩、在建工程、在研项目业绩以合同签订时间为依据。 2. (已建成)投产工程、已验收业绩以竣工验收证书(工程启动竣工验收证书、或交接证书、或验收证书等)签订时间为依据。 3. 工程业绩电压等级序列:1000(直流±1100、直流±800)千伏、750(直流±660)千伏、500(直流±500、直流±400)千伏、330(220、直流±320)千伏、110(66)千伏、35千伏、10千伏等。 4. 开标日前五年内是指2014年9月2日至2019年9月1日内,开标日前三年内是指2016年9月2日至2019年9月1日内。 5.以上1-4条适用于除发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标/建设部勘察设计项目分标/建设部施工项目分标/建设部施工监理项目分标以外的其它分标。 | ||||||||
3.5其他要求
3.5.1 信誉要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
①开标日前三年内有骗取中标或严重违约的;
②开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。
3.5.2安全质量要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
自开标日前三年内发生因投标人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。
3.5.3 财务要求
开标日前三个会计年度,即2016年至2018年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告,不得出现连续三年亏损。
4招标文件的获取4.1 本次实行网上发售电子版招标文件,潜在投标人应在国家电网公司电子商务平台(http://ecp.sgcc.com.cn,以下简称“电子商务平台”)注册并办理CA证书电子钥匙方可购买招标文件,电子钥匙的购买流程请登录电子商务平台网站“下载专区”——“电子钥匙办理及安装”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致购买招标文件失败,后果由潜在投标人自行承担。
4.2 凡有意参加投标者,请于2019年8月8日至2019年8月15日17时(北京时间,下同),登陆电子商务平台网站凭电子钥匙购买招标文件。
4.3 招标文件每包售价¥0元。
4.4 请潜在投标人注意的其他事项:
招标文件的通用部分、专用部分、技术部分在http://ecp.sgcc.com.cn上下载;图纸等附件的电子版请投标人加入QQ:********82领取;建设部施工项目分标请投标人的法定代表人或其委托代理人到国网福建省电力有限公司供应商服务大厅一楼领取纸质控制价文本,委托代理人须持法定代表人授权委托书领取,地点:福建省福州市东浦路140号国网福建招标有限公司,电话:****-********。
5 投标文件的递交本次招标项目接受纸质投标文件、电子投标文件、U盘和备份光盘文件。
纸质投标文件:包括投标保证金凭证纸质投标文件,招标人不接受其他纸质投标文件。
电子投标文件:指提交至电子商务平台的投标文件,下同。
电子版投标文件(指U盘和备份光盘文件,下同)。
5.1纸质投标文件、电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019 年9月2 日 11:00:00(北京时间),地点为福建省电力职业技能学院(地址:福建省泉州市洛江区河市镇溪头村洛滨北路)知行楼D座五楼大会议室;电子投标文件提交电子商务平台的截止时间同上。
纸质投标文件、电子版投标文件请于2019年9月2日9:00:00-11:00:00(北京时间)递交到福建省电力职业技能学院(地址:福建省泉州市洛江区河市镇溪头村洛滨北路)知行楼D座五楼大会议室。
电子投标文件提交电子商务平台的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年9月2日11:00:00(北京时间)。
5.2 投标截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质投标文件、电子版投标文件,投标截止时间之后提交或者未提交到电子商务平台的电子投标文件,招标人不予受理。电子商务平台不接收未按规定加密的投标文件及未按规定加密的投标文件的修改文件。
5.3 未按本公告要求购买招标文件的投标,招标人不予受理。
5.4请潜在投标人注意的其他事项:
若潜在投标人在“电子商务平台”填写的企业联系人已经离职的,请潜在投标人要定期登陆“电子商务平台”及时更新企业联系人信息。具体操作方式:登陆“电子商务平台”→进入“供应商管理”→页面左侧“供应商信息”→“基本信息”→企业联系人,自行及时更新企业联系人相关信息,删除已经离职的企业联系人相关信息。如有具体操作疑问请联系电子商务平台运维电话:***-********。
6 开标时间及地点开标时间 2019年9月2日11:00:00(北京时间),在福建省电力职业技能学院(地址:福建省泉州市洛江区河市镇溪头村洛滨北路)知行楼D座五楼大会议室开标现场公开开标。
7 限授限额
7.1建设部施工项目分标
在本分标中,当同一个投标人在多个标包中综合得分同时最高,但项目负责人(即项目经理)、项目部安全员、项目部质检员、班长兼指挥员、班组安全员、班组技术兼质检员、牵张机械操作手出现任一重复时,则以投标金额最高的包为优先推荐其中标;如果投标金额也相同,则由评标委员会推荐;该投标人在其所投的剩余包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐中标。在此基础上,推荐综合评审排序第一的投标人为中标候选人和中标人。
7.2建设部施工监理项目分标
在本分标中,同一总监拟任的项目数量,不得超过3项(包括在本分标中拟任项目及同期担任总监的项目);当同一个投标人在多个标包中综合得分同时最高,且总监理工程师出现重复时,则以投标金额最高的包为优先推荐其中标(同一总监在本分标中拟任项目数量加上同期担任总监的项目数量累计不超过3项);如果投标金额也相同,则由评标委员会推荐;该投标人在其所投的剩余包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐中标。在此基础上,推荐综合评审排序第一的投标人为中标候选人和中标人。
8 发布公告的媒介本次招标采取公开招标方式,招标代理机构仅在“福建省公共资源交易电子公共服务平台”(https://www.fjggfw.gov.cn/)和“电子商务平台”(http://ecp.sgcc.com.cn/)上发布招标公告,招标公告将明确对潜在投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜。
9 联系方式9.1招标人和招标代理机构联系方式
招 标 人:国网福建省电力有限公司招标代理机构:国网福建招标有限公司
地 址:福建省福州市五四路257号地 址:福建省福州市东浦路140号1楼
邮 编:350003邮 编:350003
联 系 人:廖工 联 系 人:邱小姐
电 话:****-********电 话:****-********
传 真:****-********传 真:****-********
开户银行:∕开户银行:中国民生银行福州屏山支行
账 号: ∕账 号:1508 0142 1000 3584
收款人名称:∕收款人名称:国网福建招标有限公司
9.2咨询服务联系方式
供应商服务大厅咨询、投标保证金退付、电子商务平台技术支持等联系方式
供应商服务大厅咨询联系人:邱小姐、电话:****-********、传真: ****-********、电子邮件:xmgs_qiu@163.com
投标保证金事宜联系方式:黄彩琴 QQ群:********5;
电子商务平台技术支持联系方式: ***-********。
10 其他重要提示10.1单轨制特别提醒事项
10.1.1若投标人在电子商务平台提交的开标文件(含投标函和投标函附录,下同)、报价文件(含总报价表、报价明细表(如有)、已标价工程量清单(如有),下同)内容与投标文件电子版里的内容有差异,以电子商务平台上提交的内容为准。
10.1.2对于本批次所有分标项目,投标人在递交纸质投标文件的同时,需以分标编号为单位提交一份投标文件电子版(商务部分)及一份投标文件电子版(技术部分),严禁一份U盘和备份光盘拷入多个分标的投标文件电子版。U盘和备份光盘投标文件的编制方法及相关说明详见招标文件投标文件格式章节。
电子版投标文件须以分标编号为单位按商务部分、技术部分分别单独密封在一个尺寸大于A4纸大小的密封袋内,并在信封外部标明“投标文件电子版(商务部分)(U盘和备份光盘)”、“投标文件电子版(技术部分)(U盘和备份光盘)”,随纸质投标文件一起递交,但不得封入纸质投标文件密封袋中。
(1)以分标为单位存储在U盘和备份光盘里的投标文件电子版(商务部分)按以下要求存放:总文件夹命名:“分标编号-投标人名称全称”;总文件夹包含四个子文件夹,分别命名:“投标人商务响应表”、“商务投标文件(或商务资格证明文件)”(以下简称“商务文件”)、“报价文件(如有)”、“开标文件”;每个子文件夹分别包含以下内容:
1)投标人商务响应表:
投标人以分标为单位按表格注解要求填写招标文件投标文件格式章节的“投标人商务响应表”。投标人商务响应表必须只以Excel 2003版xls格式文件形式存放在U盘和备份光盘里(无需制成双层PDF格式文件,不接受以其他版本Excel软件或WORD软件存储的投标人商务响应表),文件命名:“分标编号-投标人名称全称-投标人商务响应表”。投标人商务响应表无需上传电子商务平台,也无需提交纸质材料。
请投标人前往电子商务平台(http://ecp.sgcc.com.cn/)首页左上角的“招标采购”“服务采购”“公共信息”模块(筛选“国网福建省电力有限公司”进行搜索),在公共信息“投标人商务(技术)响应表-国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购招标文件”下载所投分标Office Excel 2003版xls格式的《投标人商务(技术)响应表》后,并按招标文件要求填写递交。
2)商务文件:
商务文件按分标制作。商务文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-商务文件-适用的包号”,一个分标下不同包必须共用一份商务文件。必须按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将WORD版本的商务文件制作成双层PDF格式的商务文件。商务文件需包含的资料内容请详见招标文件投标文件格式章节中商务文件内容,务必将投标资料按照该条款要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
3)报价文件(如有):
报价文件(如有)按分包制作。报价文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-报价文件-包号”,不同包号的报价文件必须分开独立存放。必须按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将2007版EXCEL的报价文件制作成双层PDF格式的报价文件。务必将同一个包投标资料按照该条款要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
4)开标文件:
开标文件按分包制作。开标文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-开标文件-包号”,不同包号的开标文件必须分开独立存放。必须按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将WORD版本的开标文件制作成双层PDF格式的开标文件。开标文件需包含的资料内容请详见招标文件投标文件格式章节中开标文件内容,务必将同一个包投标资料按照该条款要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
(2)以分标为单位存储在U盘和备份光盘里的投标文件电子版(技术部分)按以下要求存放:总文件夹命名:“分标编号-投标人名称全称”;总文件夹包含两个子文件夹,分别命名:“投标人技术响应表”、“技术投标文件”;每个子文件夹分别包含以下内容:
1)投标人技术响应表:
投标人以分标为单位按表格注解要求填写招标文件投标文件格式章节的“投标人技术响应表”。投标人技术响应表必须只以Excel 2003版xls格式文件形式存放在U盘和备份光盘里(无需制成双层PDF格式文件,不接受以其他版本Excel软件或WORD软件存储的投标人技术响应表),文件命名:“分标编号-投标人名称全称-投标人技术响应表”。投标人技术响应表无需上传电子商务平台,也无需提交纸质材料。
请投标人前往电子商务平台(http://ecp.sgcc.com.cn/)首页左上角的“招标采购”“服务采购”“公共信息”模块(筛选“国网福建省电力有限公司”进行搜索),在公共信息“投标人商务(技术)响应表-国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购招标文件”下载所投分标Office Excel 2003版xls格式的《投标人商务(技术)响应表》后,并按招标文件要求填写递交。
2)技术投标文件:
技术投标文件按分包(或分标、或按分标及地市制作,具体要求详见招标文件投标须知前附表)制作。技术投标文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-技术文件-适用的包号”,招标文件投标人须知前附表写明技术投标文件按分包制作的,不同包号的技术投标文件必须分开独立存放;招标文件投标人须知前附表写明技术投标文件按分标制作的,一个分标下不同包必须共用一份技术投标文件;招标文件投标人须知前附表写明技术投标文件按分标及地市制作的,一个分标下相同地市必须共用一份技术投标文件。技术投标文件必须按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将WORD版本的技术投标文件制作成双层PDF格式的技术投标文件。技术投标文件需包含的资料内容请详见招标文件投标文件格式章节中技术投标文件内容,务必将同一个包投标资料按照该条款要求依序放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
10.1.3本批次U盘和备份光盘里的双层PDF格式的投标文件电子版制作要求:
(1)除投标人商务响应表、投标人技术响应表外,每份投标文件电子版中技术投标文件、商务文件、报价文件(如有)、开标文件的投标文件电子版均要单独制作成双层PDF格式。
(2)投标人应先制作一套完整的WORD版本的技术投标文件、商务文件、开标文件、EXCEL版本报价文件(如有),然后按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将WORD版本的技术投标文件、商务文件、开标文件、EXCEL版本报价文件(如有)制作成双层PDF格式的投标文件电子版。
(3)每份双层PDF格式的电子版技术投标文件、商务文件、报价文件(如有)、开标文件都必须含有书签目录,每一条书签目录内容、排序必须与正文对应章节标题内容、排序完全一致。每份双层PDF格式的开标文件的章节目录可在离线投标工具生成的文件上做适当补充完善。双层PDF格式投标文件的书签目录应涵盖所有正文索引目录,双层PDF文件书签目录可比正文索引目录更详细。投标文件正文每一张证书扫描件都应设置一个章节标题,且章节标题内容都应在双层PDF格式投标文件的书签目录中全部体现。双层PDF格式投标文件的书签目录应尽可能采用多级目录。每份双层PDF格式的投标文件电子版书签目录制作效果详见投标文件格式章节中“双层PDF格式投标文件书签目录制作效果事例”。
(4)每份双层PDF格式的电子版技术投标文件、商务文件、报价文件(如有)、开标文件都必须含有封面,每个封面上必须同时含有投标人可透视的单位电子公章和法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名;其中,法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名可采用法定代表人(或其委托代理人)单独纸质手签,扫描成JPEG或TIFF格式小图片插入WORD版本投标文件封面右下角,再按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”将WORD版本或EXCEL版投标文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。每份双层PDF格式的投标文件电子版封面可透视单位电子公章和法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名制作效果详见招标文件投标文件格式章节中“双层PDF格式投标文件封面签章签名制作效果事例”。
(5)由委托代理人签字的,附有效的法定代表人授权委托书的。双层PDF格式的电子版商务文件中“法定代表人授权委托书”里面的“委托代理人签字” 一栏必须是委托代理人签字,“法定代表人签字”一栏必须是法定代表人签字;同时,“(盖单位章)”一栏处必须加盖可透视单位公章。商务文件中“法定代表人授权委托书”应先打印纸质,纸质经签字、盖章后扫描成JPEG或TIFF格式的图片插入WORD版本的商务文件中“法定代表人授权委托书”一页处,再按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”将WORD版本的商务文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。制作效果详见招标文件投标文件格式章节中“双层PDF格式商务文件的法定代表人授权委托书制作效果事例”。
(6)Office软件线下由投标人进行电子签名:对报价文件,由投标人利用Office控件线下进行电子签名、签章后上传至离线投标工具,离线投标工具增加校验功能,如果投标人未进行电子签名,系统进行相应提示。报价文件电子版(2007版Excel)应以附件形式上传至电子商务平台“行报价”部分。再按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册” 将EXCEL版本的投标文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。
(7)双层PDF格式的投标文件电子版中若使用投标文件使用电子投标专用章替代单位电子公章,投标专用章效力的证明文件制作要求及效果同上述第(5)点。
10.1.4用于将WORD版本投标文件(包含技术投标文件、商务文件、开标文件)、EXCEL版本报价文件的电子版制成双层PDF格式的投标文件电子版所需的软件工具下载安装使用方法详见招标文件投标文件格式章节中“制作双层PDF电子投标文件软件工具下载安装使用方法”。
10.1.5其他重要说明:
(1)投标人采用不同介质提供的同一章节或同一条款的投标文件的内容必须一致且均可作为评标、签订合同及履约的依据;若由于上述内容不一致而产生不利于投标人的后果,由投标人自行承担。
(2)U盘和备份光盘里的投标文件电子版,除投标人商务响应表、投标人技术响应表外,技术投标文件、商务文件、报价文件(如有)、开标文件的投标文件电子版均要单独制作成双层PDF格式。不按此格式要求提交而产生不利于投标人的后果,由投标人自行承担。
(3)投标文件电子版封装前,须确认该U盘和备份光盘内容可读。对于不可读取的U盘和备份光盘将不作评审。(若同一张备份光盘、同一个U盘在随机选取的不少于三台电脑上均无法打开,则视为其U盘和备份光盘文件不可读取)。
10.2关于建设部施工项目分标已标价工程量清单规范格式的特别说明
10.2.1国网福建电力在“建设部施工项目分标”招标项目中将使用工程量清单标准化应用工具开展辅助评标工作,请投标人按照招标人发布的招标工程量清单,严格按要求进行编制。
10.2.2本批次“建设部施工项目分标”工程量清单同时发布“福建电力工程招标工程量清单标准化应用软件2017”(以下简称“清标软件(招标版)”)编制的工程量清单(文件后缀名为.fjzb17格式)和Excel格式工程量清单,两份工程量清单内容相同,投标人可根据自身情况自愿选择其中一种格式使用。
10.2.2.1本批次不再提供“免费试用清标软件(投标版)”。投标人可凭自愿原则选用“清标软件(投标版)”,具体应用事宜请联系蒋工,电话:139*****978,邮箱:********56@qq.com">********56@qq.com。
10.2.2.2投标Excel格式工程量清单应用流程:
(1)投标人点击“电子商务平台”首页左上角的“招标采购”→“服务采购”→“公共信息”→选择“国网福建省电力有限公司”进行搜索,在“投标人商务(技术)响应表和投标工程量清单Excel规范格式资料-国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购招标文件”下载“投标工程量清单Excel规范格式”。
(2)若投标人采用Excel格式工程量清单编制已标价工程量清单,必须按照上述第(1)点下载的“投标工程量清单Excel规范格式”编制并电子签章,已标价工程量清单电子表格格式与工作表数量均应与“招标工程量清单”(Excel)完全一致,已标价工程量清单的子表(内附表)即使不涉及工程相关内容也严禁删除或更改,特别是清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量等5项内容严禁更改。投标人工程量清单未按要求响应,而导致的否决投标情况,由投标人自行承担。
10.2.2.3若投标人采用“清标软件(投标版)”,除10kV线路迁改部分(若有)仅提供Excel格式已标价工程量清单外,其余内容投标人须按照单项工程编制完成已标价工程量清单后,须经“清标软件(投标版)”导出带有“国家电网”底纹和ID标识的Excel格式的已标价工程量清单,会同10kV线路迁改部分(若有)可编辑版Excel格式,一起进行电子签章。10kV线路迁改部分报价(若有)须计入投标总价。
10.2.3其他要求详见“建设部施工项目分标”招标文件。
10.3供应商不良行为处理的措施
依据《国家电网公司供应商关系管理办法》(国家电网法〔2013〕1082号之国网(物资/2)128-2013)及《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》(规章制度编号:国网(物资/4)249-2018),若供应商存在不良行为,将采取以下处理措施:(1)暂停中标资格:是指在一定期限内,在部分种类的货物、工程、服务招标采购中停止供应商的中标资格。(2)黑名单:是指永久或在一定期限内,在所有货物、工程、服务招标采购中停止供应商的中标资格。具体处理措施如下:
暂停中标资格 | 黑名单 | ||||||
供应商有下列情形之一的,暂停中标资格2个月 | 供应商有下列情形之一的,暂停中标资格4个月 | 供应商有下列情形之一的,暂停中标资格6个月 | 供应商有下列情况之一的,暂停中标资格12个月 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单1年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单2年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单3年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予永久列入黑名单的处理 |
(一)因供应商责任造成六级安全事件或质量事件的; (二)因供应商责任造成六级及以上施工机械设备事件、火灾事故、环境污染事件; (三)供应商负主要责任的重大及以上交通事故的; (四)因供应商责任造成工程项目信息安全事件以及对公司造成一定影响的安全稳定事件的; (五)因供应商原因未按照合同约定或里程碑计划完成相关设计、交付图纸、开工、投产等工作,延误超过30天的; (六)供应商无正当理由不参加设计联络会、施工图会检、工程协调会等会议的; (七)供应商对建设管理单位(业主项目部)开展设计质量评价或工程全过程创优(公司达标投产、优质工程金银奖、中国电力优质工程奖、国家级优质工程等)工作配合不到位的; (八)供应商不配合属地协调工作,造成属地协调工作无法有效开展,被属地公司投诉的; (九)供应商主要设计人员、项目管理关键人员现场服务或指导不到位,被业主或建设管理单位(业主项目部)投诉的; (十)因供应商责任造成设计方案发生重大变化、概算造价超过可研(核准)投资估算的; (十一)供应商对安全文明措施费挪作他用负有责任的; (十二)因供应商责任导致工程款流失的; (十三)因供应商责任未实现工程达标投产及国网优质工程目标的; (十四)供应商档案资料(工程图纸)管理不到位,致使过程档案资料不齐全,或不能及时按要求移交完整工程档案资料,情节严重的; (十五)供应商在设备质保期内不积极配合建设管理单位进行消缺,影响设备正常运行的。 | (一)因供应商责任造成五级安全事件或质量事件的; (二)供应商违反约定对非主体工程进行分包的; (三)供应商因自身原因未按照合同约定或里程碑计划完成相关设计、交付图纸、开工、投产等工作,延误超过60天的; (四)因供应商责任致造成100万元以上200万元以下经济损失的; (五)因供应商责任致使工程存在重大安全质量隐患的; (六)因供应商责任引发不稳定事件,或因不良事件经新闻媒介曝光,给公司带来负面影响的。 | (一)因供应商责任造成四级安全事件或质量事件的; (二)因供应商责任致造成200万元以上经济损失的。 | 因供应商责任造成三级安全事件或质量事件的。 | (一)供应商拒绝业主单位监督检查,或者提供虚假情况逃避监督的; (二)供应商修改招标文件明确列明的技术参数并进行响应的; (三)货物类供应商违法转包或违规分包合同货物,或工程、服务类供应商违法转包或对主体工程、关键性工作进行分包的; (四)因货物类供应商原因造成四级安全事件或质量事件的; (五)供应商存在质量、履约等问题,项目单位多次督促仍拒不整改的; (六)经业主单位检测,供应商产品6个月内累计4次一般质量问题,或3次较严重质量问题的; (七)供应商具有行贿行为,行贿数额3万元(含)以上不满100万元的。 | (一)供应商无正当理由,不按招投标文件签订合同的; (二)供应商无正当理由不履行合同义务,导致合同解除或终止的; (三)供应商设备被公司认定为家族性缺陷且整改不到位的; (四)经业主单位检测,供应商同类产品6个月内累计出现4次较严重质量问题,或2次严重质量问题的; (五)因货物类供应商原因造成三级安全事件或质量事件,或因工程、服务类供应商原因造成二级安全事件或质量事件的; (六)供应商具有行贿行为,行贿数额100万元(含)以上不满500万元的。 | (一)供应商在招投标活动中存在相互串通投标,或招标人与投标人串通投标,或视为投标人相互串通投标情形的; (二)供应商在招标采购、资质能力核实、合同履约等活动中提供虚假信息或证明文件的; (三)供应商为谋取不正当利益,降低产品设计标准、偷工减料,或产品使用劣质原材料、组部件以次充好,造成重大安全隐患或严重影响物资使用寿命的;或供应商产品经检测存在特别严重质量问题的; (四)供应商捏造事实或者提供虚假材料,对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意投诉的; (五)供应商伪造虚假图纸或工程量,或参与伪造虚假工程量骗取工程款的; (六)因货物类供应商原因造成二级安全事件或质量事件的; (七)经业主单位检测,供应商产品6个月内累计5次(含)以上一般或较严重质量问题,或3次(含)以上严重质量问题的; (八)供应商具有行贿行为,行贿数额500万元(含)以上的。 | (一)供应商在合同履约过程中,因生产环境严重劣化、破产等原因不再具备履约能力的; (二)因供应商原因造成一级安全事件或质量事件的; (三)供应商具有行贿行为,给公司造成严重影响的; (四)供应商曾被列入黑名单,或被列入黑名单处理期间,再次发生左边“列入黑名单1-3年及永久列入黑名单处理”所述情形的。 |
附件1:施工项目管理关键人员最低配置标准表
附件2:监理项目部关键人员最低配置标准表
附件3:需求一览表
施工项目管理关键人员最低配置标准表
序号 | 人员 | 数量 | 兼任要求 | 任职条件 | 人员属性 | 年龄要求 | |
一、施工项目部人员 | |||||||
1 | 项目经理 | 1 | 专职 | 一、大型工程: (1)取得机电工程类一级注册建造师资格证书。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事3年及以上同类型工程施工管理经历。 二、中型工程及A类小型工程: (1)取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事2年及以上同类型工程施工管理经历。 三、B类小型工程: (1)宜取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(最高投标限价超过3000万(不含3000万)的,必须取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书)。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事2年及以上同类型工程施工管理经历。 (4)施工企业任命未取得注册建造师人员担任时,除满足上述(2)条款要求外,年龄不超过60周岁,中级及以上职称或技师及以上资格,具有从事5年及以上同类型施工管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
2 | 项目总工 | 1 | 可适当兼任 | 一、大、中型工程: (1)持有国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有中级及以上技术职称。 (3)具有从事3个及以上同类型工程施工技术管理经历。 二、小型工程: (1)持有国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有初级及以上技术职称。 (3)具有从事2个及以上同类型工程施工技术管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
3 | 项目部安全员 | 1 | 专职 | (1)持有省级政府部门颁发的安全管理人员安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有从事2年及以上同类型工程施工安全管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
4 | 项目部质检员 | 1 | 专职 | (1)持有电力质量监督部门颁发的相应质量培训合格证书。 (2)具有从事2年及以上同类型工程施工质量管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
二、作业层班组骨干 | |||||||
5 | 班长兼指挥员 | 1 | 专职 | (1)具有2个及以上线路组立塔(架线)工程现场施工组织经验。 (2)持有省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备担任作业负责人、填写作业票、全面组织指挥现场作业能力。 (4)具有本单位安监部门出具的当年审批有效的工作负责人名录,且在该名录内。 (5)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全、质量事件的证明“。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
6 | 班组安全员 | 组塔为1(架线为2) | 专职 | (1)具有3个及以上线路组立塔(架线)工程现场作业实践经验。 (2)熟悉现场安全管理要求,持有省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备担任现场作业安全监护人、识别现场安全作业条件、抓实现场安全风险管控能力。 (4)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
7 | 技术兼质检员 | 1 | 专职 | (1)具有3个及以上线路组立塔(架线)工程现场作业实践经验。 (2)具有相关专业助理工程师或高级工及以上职称。 (3)熟悉现场作业技术要求、标准工艺、质量标准,通过施工单位或上级单位组织的安全培训并考试合格。 (4)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备现场施工技术管理要求,开展施工质量自检能力。 (5)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的质量事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
8 | 牵张机械操作手 | 2 | 专职 | (1)具有线路架线工程放线作业现场实践经验,熟悉现场安全管理要求。 (2)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备操作牵张设备、大型机具的能力。 (3)通过施工单位或上级单位组织的安全培训并考试合格。 (4)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
注:①上表序号1-4适用于变电、线路、输变电工程施工项目部;序号5-7仅适用于输变电(或线路)工程组塔作业层班组、架线部分作业层(包括放线班组、紧挂线班组、附件安装班组);序号8仅适用于输变电(或线路)工程架线部分放线作业层班组。
②若本标包仅为变电工程,则上表中序号1-4为该标包施工项目管理关键人员最低配置标准(以下简称“人员最低配置标准”)。
若本标包为输变电(或线路)工程,则上表中序号1-4为该标包施工项目部人员最低配置标准;针对架线部分作业层:序号5-8为该标包每一个架线段每一套班组(放线班组、紧挂线班组、附件安装班组)骨干最低配置标准,每一个架线段可配置同一套班组,完成全部架线作业,其中35kV输变电(或线路)工程每20km线路路径长度为一个架线段,不足20km的,按20km计取,超过60km(不含本数)的至少按三个架线段计取、其余电压等级输变电(或线路)每15km线路路径长度为一个架线段,不足15km的,按15km计取,超过45km(不含本数)的至少按三个架线段计取;针对组塔作业层:序号5-7为该标包一套组塔班组骨干最低配置标准,投标人可根据招标项目规模及工期要求等自行配置一套及以上。
③上述证件必须合法有效。
④专职:是指不得兼任本标包施工项目部和作业层班组任何职务(以下情况除外:本标包组塔作业层班组骨干可与本标包架线部分作业层班组骨干适当兼职;当本标包按要求只配置同一套作业层班组时,则该标包作业层班组骨干可以兼任本标包施工项目部人员(但不能兼任项目经理)),且不得兼任其他待建或在建基建工程施工项目部和作业层班组任何职务。
同类型工程:是指具有与招标项目同等电压等级及以上,且在结构形式、使用功能相同的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程类型。
⑤上表序号1-4施工项目部人员必须提供与本单位订立的劳动合同及社会养老保险关系证明(或建立劳动工资证明);序号5-8作业层班组骨干必须提供与本单位订立的劳动合同或社会养老保险关系证明或建立劳动工资证明。
⑥工程规模按照下表电压等级等条件划分为大、中、小型三类。
项目 | 大 型 | 中 型 | 小 型 |
线路 | 330千伏及以上或220千伏30公里及以上送电线路工程 | 220千伏30公里以下送电线路工程 | 110千伏及以下送电线路工程 |
变电 | 330千伏及以上变电站 | 220千伏变电站 | 110千伏及以下变电站 |
电缆 | 220千伏及以上电缆工程 | 110千伏电缆工程 | 110千伏以下电缆工程 |
⑦A类小型工程:是指110千伏新建变电、线路、输变电工程。B类小型工程:是指110千伏新建变电、线路、输变电工程以外的小型工程。
监理项目部关键人员最低配置标准表
分标名称 | 总监理工程师/安全监理师/专业监理师资格要求 | |
建设部施工监理项目分标 | 总监理工程师 | 1、总监任职条件:总监必须具有国家注册监理工程师资格证书,3年及以上同类工程监理工作经验。 2、总监其他要求: (1)年龄要求:不超过65周岁。 (2)人员属性:本单位在职员工。 (3)总监兼任要求:同期担任总监的项目数量限制: 500千伏新建变电、线路、输变电工程均不得兼任;其它项目兼任不得超过3项。 |
安全监理师 | 1、安全监理师以项目数量为准配置,数量:1人。 2人员属性:本单位在职员工。 2、安全监理师兼任要求:专职。 3、安全监理师年龄要求:不超过65周岁。 4、安全监理师任职条件:在开标日前2年内,参加过国网公司或网省公司举办的安全培训,经考试合格,并具备下列条件之一: (1)注册安全师或注册监理师,熟悉电力建设工程管理。 (2)具有省(市)级专业监理工程师资格证书或安全培训证书,熟悉电力工程管理。 (3)从事电力建设工程安全管理工作或相关工作5年及以上(220kV及以下新建变电站工程及各电压等级改扩建工程、220kV 30公里及以下送电线路、110千伏及以下送电线路及电缆工程,从事相关工作3年及以上),且具有大专学历。 | |
专业监理师 | 1、专业监理师数量对应配置。 2人员属性:本单位在职员工。 3、专业监理师兼任要求:合理兼任。 4、专业监理师年龄要求:不超过65周岁。 5、专业监理师任职条件: (1)2年及以上同类工程监理工作经验。 (2)具有工程类注册执业资格或省(市)级专业监理工程师岗位资格证书,或中级及以上专业技术职称经培训和考试合格。 |
注:①同类工程:是指具有与招标项目同等电压等级及以上,且在结构形式、使用功能相同的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程类型。
②上述证件必须合法有效。
③专职是指:不得兼任本标包监理项目部任何职务,且不得兼任其他待建或在建基建工程监理项目部任何职务。
附件3:需求一览表
分标名称:发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 项目建设规模 | 招标范围 | 可行性研究报告交付工期 | 整套初步设计文件交付工期 | 可研、勘察设计(或设计)最高投标限价(万元) | 其中:可研最高投标限价(万元) | 其中:勘察设计(或设计)最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |
变电(万kV安) | 线路(千米) | |||||||||||||
1 | KYKS-FZJS | 1 | 福建福州晋安寿山110kV变电站2号主变扩建等两项工程可研设计一体化 | 福建福州晋安寿山110kV变电站2号主变扩建工程 | 福州市晋安区 | 1×3.15 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有); | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 39.69 | 14.72 | 24.97 | 1.3 | |
福建福州沙岭220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 长乐 | 扩建2个间隔 | 27.07 | 12.77 | 14.3 | |||||||||
2 | KYKS-FZJS | 2 | 福建福州塘头(海口)~林中220kV线路改造等两项工程可研勘察设计一体化 | 福建福州塘头(海口)~林中220kV线路改造工程 | 福清 | 1×13(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有); | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 97.66 | 20.3 | 77.36 | 3 | |
福建福州塘头(海口)~城头220kV线路改造工程 | 福清 | 1×7(架空) | 80.735 | 25.375 | 55.36 | |||||||||
3 | KYKS-FZJS | 3 | 福建三明永安西华110kV变电站2号主变扩建等二项工程可研勘察设计一体化 | 福建三明永安西华110kV变电站2号主变扩建工程 | 三明永安市 | 1×3.15 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有); | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 35.931 | 15.225 | 20.706 | 3.6 | |
福建三明永安仙峰110kV输变电新建工程 | 三明永安市 | 2×3.15 | 2×2(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有); | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 148.596 | 45.066 | 103.53 | |||||
4 | KYKS-FZJS | 4 | 福建漳州云霄云陵110kV变电站3号主变扩建等五项工程可研设计一体化 | 福建漳州东山铜钵110kV变电站3号主变扩建工程 | 漳州市东山县 | 1×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有); | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 40.33 | 15.23 | 25.1 | 2 | |
福建漳州云霄云陵110kV变电站3号主变扩建工程 | 漳州市云霄县 | 1×5 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 42.41 | 15.23 | 27.18 | ||||||||
福建漳州漳浦梅园变110kV变电站110kV备用一173间隔改造工程 | 漳州市漳浦县 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 6.21 | 5.08 | 1.13 | |||||||||
福建漳州龙海格林220kV变电站110kV龙海LNG间隔扩建工程 | 漳州市龙海市 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 12.81 | 8.12 | 4.69 | |||||||||
福建漳州龙海铜钟220kV变电站110kV阿斯福特间隔扩建工程 | 漳州市龙海市 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 13.06 | 8.12 | 4.94 |
分标名称:建设部勘察设计项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 整套初步设计文件交付工期 | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |
变电(万kV安) | 线路(千米) | ||||||||||
1 | KS-JS | 1 | 福建厦门东岗500千伏变电站1号主变扩建工程设计 | 福建厦门东岗500千伏变电站1号主变扩建工程 | 厦门市 | 1×100 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 214.34 | 4 | |
2 | KS-JS | 2 | 福州闽侯侯官110kV输变电扩建(2号主变)等五项工程勘察设计 | 福州闽侯侯官110kV输变电扩建工程(2号主变) | 闽侯 | 1×5,间隔扩建1个 | 1×1.228(电缆) | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 45.33 | 2.8 |
福州连江可门110kV变电站2号主变扩建工程 | 连江 | 1×5 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 28.33 | |||||||
福州连江晓澳110kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 连江 | 1×5,间隔扩建1个 | 27.27 | ||||||||
福州连江马鼻110kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 连江 | 1×5 | 22.24 | ||||||||
福州闽清渡口110kV变电站主变扩建工程 | 闽清 | 1×5 | 20.4 | ||||||||
3 | KS-JS | 3 | 莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程等三项工程勘察设计 | 莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市荔城区 | 1×5 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 20.85 | 4 | |
莆田国欢110kV变电站新建工程 | 莆田市涵江区 | 2×5 | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 106.47 | |||||||
松东(新涵江)~国欢110kV线路工程 | 莆田市涵江区 | 2×0.54(架空)+2×3.517(电缆) | 81.6 | ||||||||
4 | KS-JS | 4 | 福建泉州埔当(霞美)220千伏输变电工程勘察设计 | 泉州埔当(霞美)220千伏变电站工程 | 南安市霞美镇 | 2×24 | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 387.55 | 9.0 | |
泉州~紫岭Ⅰ、Ⅱ回π入埔当220千伏线路工程 | 南安市霞美镇 | 2×1.7(架空)+1×0.4(架空)+2×0.3(电缆) | 50.49 | ||||||||
井山~江南220kVI、II回线路脱开江南侧改接进埔当变工程 | 南安市霞美镇 | 2×1.2(架空) | 28.39 | ||||||||
5 | KS-JS | 5 | 福建泉州南安长福二110kV变电站新建工程等六项工程勘察设计 | 泉州南安长福二110kV变电站新建工程 | 南安 | 2×5 | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 106.63 | 5 | |
井山~玉叶110kV线路开断接入长福二变及井山~时潮110kV线路开断接入福铁变工程 | 南安 | 1×1.4(架空)+2×0.07(架空)+1×0.03(电缆)+2×0.07(电缆) | 42.52 | ||||||||
新建坑口~西昌II回110kV线路工程 | 泉州永春县 | 1×11.1(架空)+2×0.8(架空) | 44.87 | ||||||||
福建泉州永春坑口110kV变电站扩建工程 | 泉州永春县 | 1×5 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 30.69 | |||||||
泉州南安桑林110kV变电站主变扩建工程 | 南安 | 1×6.3 | 25.33 | ||||||||
泉州释雅110kV变电站主变扩建工程 | 泉州市区 | 1×5 | 28.66 | ||||||||
6 | KS-JS | 6 | 泉州垄边220千伏变电站110千伏间隔扩建等四项工程勘察设计 | 泉州垄边220千伏变电站110千伏间隔扩建工程 | 泉州泉港区 | 间隔扩建3个 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 10.69 | 1.5 | |
泉州惠安220千伏变电站110千伏间隔扩建工程 | 泉州惠安 | 间隔扩建2个 | 8.68 | ||||||||
泉州晋江杏厦110kV变电站1号主变扩建工程 | 晋江市龙湖镇 | 1×6.3 | 29.9 | ||||||||
泉州德化厚德(国宝)220千伏变电站110千伏送出工程 | 泉州市德化县 | 1×2.1(架空) | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 26.2 | |||||||
7 | KS-JS | 7 | 漳州平和民主110kV变电站主变扩建(2号主变)等五项工程设计 | 漳州平和文峰110kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 漳州市平和县 | 1×5 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 25.3925 | 2.4 | |
漳州平和民主110kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 漳州市平和县 | 1×5 | 31.5038 | ||||||||
漳州东山杏陈110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州市东山县 | 1×5 | 22.0363 | ||||||||
漳州南靖武林110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州市南靖县 | 1×5 | 21.7806 | ||||||||
漳州南靖院前110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州市南靖县 | 1×5 | 23.5356 | ||||||||
8 | KS-JS | 8 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建工程(2号主变) | 漳州市诏安县 | 1×5 | 1×0.4(电缆) | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 44.2107 | |
漳浦梅园110kV输变电扩建工程(2号主变) | 漳州市漳浦县 | 1×5 | 1×22.38(架空) | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 43.9522 | ||||||
漳州诏安溪南110kV输变电扩建工程(2号主变) | 漳州市诏安县 | 1×3.15 | 26.4417 | ||||||||
漳州漳浦花都110kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 漳州市漳浦县 | 1×5 | 27.5264 | ||||||||
9 | KS-JS | 9 | 南平香山110千伏输变电等四项工程勘察设计 | 南平香山110千伏输变电工程 | 南平延平 | 1×3.15 | 2×62(架空) | 1.工程勘察:包括初步设计及施工图设计阶段勘察; | 合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 245.21 | 6 |
南平光泽寨里110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平光泽 | 1×5 | 初步设计(含概算书、初步设计工程量文件编制、编制初步设计方案及参加评审)、设备技术规范书编制(含设备材料清册)、办理相关协议等工作、施工图设计(含施工图设计工程量文件)、工程预算书编制、施工招标工程量清单编制、最高控制价编制、竣工图编制、设计工地代表服务等和有关文件规定内容。 | 27.39 | |||||||
南平松溪岩下110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平松溪 | 1×5 | 27.34 | ||||||||
南平建瓯南雅110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平建瓯 | 1×5 | 26.94 |
分标名称:建设部施工项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 工程规模类型 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |
变电(万kV安) | 线路(千米) | ||||||||||||
1 | SG-JS | 1 | 福州福清善友110kV变电站新建等四项工程施工 | 福州福清善友110kV变电站新建工程 | 福清 | 2×5 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2019年9月 | 2020年8月 | 1583.163 | 42 | |
福州福清善友110kV输变电工程配套110kV线路工程(架空部分) | 福清 | 2×2.15(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年9月 | 2020年8月 | 393.8178 | |||||||
福州福清善友110kV输变电工程配套110kV线路工程(电缆部分) | 福清 | 1×0.12(电缆)+1×0.07(电缆)+2×0.07(电缆) | 1.电缆土建、电缆安装、电缆调试工程(含普缆); | 2019年9月 | 2020年8月 | 125.8309 | |||||||
福州先农220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 福州 | 扩建两个间隔 | 1.电气安装及调试工程; | 2019年10月 | 2020年8月 | 33.8693 | |||||||
2 | SG-JS | 2 | 厦门埭头220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 厦门埭头220kV变电站2号主变扩建工程 | 厦门 | 1×24 | 中型工程 | 1、建筑工程; | 2019年11月 | 2020年4月 | 186.7673 | 3.7 | |
3 | SG-JS | 3 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂110千伏送出等三项工程施工 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂110千伏送出工程 | 厦门 | 1×0.04(电缆)+1×3.752(架空) | A类小型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年4月 | 317.4165 | 11 | |
厦门上庄110kV变电站3号主变扩建工程 | 厦门 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年3月 | 193.0941 | |||||||
厦门西塘110kV变电站3号主变扩建工程 | 厦门 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年3月 | 78.9264 | |||||||
4 | SG-JS | 4 | 莆田新度~筱塘π入木兰变110kV线路等三项工程施工 | 莆田新度~筱塘π入木兰变110kV线路工程 | 莆田市城厢区 | 2×0.098(架空)+4×2.091(架空)+2×1.233(电缆) | 中型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年11月 | 2724.5451 | 62 | |
莆田杨林110kV变电站主变扩建工程 | 莆田市秀屿区 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年9月 | 70.699 | |||||||
莆田仙游大济~度尾T接仙东变电站35kV线路工程 | 莆田市仙游县 | 1×9.51(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年12月 | 311.3937 | |||||||
5 | SG-JS | 5 | 莆田新涵110千伏变电站新建等二项工程施工 | 莆田新涵110千伏变电站新建工程 | 莆田市涵江区 | 2×5 | 中型工程 | 1.三通一平(不含站外电源); | 2019年11月 | 2020年12月 | 1296.8192 | 51 | |
涵江~渭阳π入新涵110千伏线路工程 | 莆田市涵江区 | 2×1.596(架空)+2×1.624(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年12月 | 1278.361 | |||||||
6 | SG-JS | 6 | 泉州北峰110kV变电站2号主变扩建等四项工程施工 | 泉州北峰110kV变电站2号主变扩建工程 | 泉州市丰泽区 | 1×5 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2019年10月 | 2020年12月 | 92.6872 | 7 | |
北峰110kV变电站2号主变扩建配套110kV线路工程 | 泉州市丰泽区 | 1×0.17(架空) | 1.架空线路工程; 2.与施工单位有关的其他费用。 | 2019年10月 | 2020年12月 | 7.1508 | |||||||
泉州树兜110kV变电站主变扩建工程 | 泉州江南高新技术园区 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年10月 | 2020年11月 | 202.4697 | |||||||
泉州安溪洪佑110kV变电站2号主变增容工程 | 安溪感德镇 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年11月 | 54.9535 | |||||||
7 | SG-JS | 7 | 泉州举溪110kV输变电工程施工 | 泉州举溪110kV新建变电站工程 | 安溪龙涓 | 1×5 | A类小型工程 | 1.三通一平; | 2019年10月 | 2020年11月 | 888.51 | 29 | |
虎邱~举溪110kV线路和举溪变T接虎邱~龙涓110kV线路工程 | 安溪龙涓 | 1×11.72(架空)+2×3.69(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年11月 | 597.76 | |||||||
8 | SG-JS | 8 | 德化龙门滩 35kV变电站新建等六项工程施工 | 德化龙门滩35kV变电站新建工程 | 德化县龙门滩 | 1×0.63 | B类小型工程 | 1.三通一平; | 2019年11月 | 2020年11月 | 224.85 | 38 | |
乐陶~福德T接龙门滩变及南程~福德脱开福德改接入龙门滩变35kV线路工 | 德化县龙门滩 | 1×0.99(架空)+2×0.13(架空)+1×0.22(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年11月 | 127.20 | |||||||
泉州德化桂阳35kV变电站主变扩建工程 | 泉州市德化县桂阳乡 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年8月 | 47.31 | |||||||
泉州安溪举溪110KV变电站35kV配套出线工程 | 安溪龙涓 | 1×3.077(架空)+2×9.386(架空)+1×0.063(电缆)+2×0.065(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2021年1月 | 615.4896 | |||||||
永春外山35kV变电站新建工程 | 泉州市永春县 | 2×0.63 | 1.三通一平; | 2019年11月 | 2020年11月 | 215.2654 | |||||||
外山T接榜德~东平35kV线路及山城外线脱开外山简易变改接外山变35kV线路工程 | 泉州市永春县 | 1×18.41(架空)+1×0.299(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年11月 | 678.949 | |||||||
9 | SG-JS | 9 | 南靖110kV变电站2号主变增容等八项工程施工 | 南靖110kV变电站2号主变增容工程 | 漳州南靖县 | 1×5 | 中型工程 | 1、建筑工程; | 2019年10月 | 2020年10月 | 87.8821 | 22 | |
长泰官山110kV 变电站2号主变扩建工程 | 漳州长泰县 | 1×5 | 1、建筑工程; | 2019年9月 | 2020年9月 | 178.2288 | |||||||
朝阳110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州市 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年9月 | 2020年10月 | 145.8522 | |||||||
东区~朝阳Ⅱ回110kV线路工程 | 漳州市 | 1×0.57(架空)+2×0.58(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年9月 | 2020年10月 | 13.254 | |||||||
诏安深桥110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州诏安县 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2019年10月 | 2020月10日 | 216.9947 | |||||||
白洋~深桥Ⅱ回110kV线路工程 | 漳州诏安县 | 1×0.04(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年10月 | 2020月10日 | 13.5263 | |||||||
凤园~良璞π入西湖变110kV线路工程 | 漳州市 | 2×0.341(架空)+2×2.779(电缆)+1×0.169(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年12月 | 2022年1月 | 269.2386 | |||||||
漳州诏安西谭光伏35kV送出工程 | 漳州市诏安县 | 1×3.902(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年9月 | 2020年8月 | 175.2860 | |||||||
10 | SG-JS | 10 | 漳州前田(海园)220kV变电站新建等三项工程施工 | 漳州前田(海园)220kV变电站新建工程 | 漳州漳浦县 | 1×18 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2019年12月 | 2021年3月 | 5317.5329 | 80 | |
天福~油田II回π入前田变220kV线路工程 | 漳州漳浦县 | 2×0.035(架空)+1×0.297(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年12月 | 2021年3月 | 269.0356 | |||||||
漳州长泰兴泰~岩溪Ⅰ、Ⅱ回T接古银~花坊、兴泰110kV线路工程 | 漳州长泰县 | 1×0.737(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年9月 | 2020年9月 | 105.6699 | |||||||
11 | SG-JS | 11 | 福建龙岩卓然~塘厦220kV线路工程施工 | 福建龙岩卓然~塘厦220kV线路工程 | 龙岩上杭 | 1×25.44(架空)+2×0.143(架空) | 中型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年11月 | 1663.1706 | 33 | |
12 | SG-JS | 12 | 连城天子壁风电110kV送出工程施工 | 连城天子壁风电110kV送出工程 | 龙岩连城 | 1×35.736(架空) | A类小型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年10月 | 1716.6354 | 34 | |
13 | SG-JS | 13 | 南平九龙220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 南平九龙220kV变电站2号主变扩建工程 | 南平松溪县 | 1×18 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2019年10月 | 2020年10月 | 162.0742 | 3 | |
14 | SG-JS | 14 | 南平顺昌华阳~建西Ⅱ回110kV线路等七项工程施工 | 南平顺昌华阳~建西Ⅱ回110kV线路工程 | 南平顺昌县 | 1×13.972(架空)+2×2.4235(架空)+4×0.306(电缆)+2×0.346(电缆)+1×0.093(电缆) | 中型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年11月 | 801.2167 | 38 | |
110kV华昌线、华卫线改造工程 | 南平顺昌县 | 2×0.732(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年11月 | 2020年11月 | 49.8189 | |||||||
南平同心~岩下110kV线路工程 | 南平松溪县 | 1×11.615(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年11月 | 2020年11月 | 464.7672 | |||||||
南平松溪茶平35kV变电站2号主变扩建工程 | 南平松溪县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年12月 | 56.3527 | |||||||
南平松溪松源~茶平35kV线路工程 | 南平松溪县 | 1×8.278(架空)+2×0.193(架空)+1×0.101(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年12月 | 287.3713 | |||||||
浦城垃圾发电厂~罗源35kV线路工程 | 南平浦城县 | 1×1.703(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年11月 | 2020年11月 | 75.5443 | |||||||
罗源变T接茶浦线35kV线路改造工程 | 南平浦城县 | 1×0.589(架空)+2×1.727(架空) | 1.架空线路工程; | 2019年11月 | 2020年11月 | 174.9665 | |||||||
15 | SG-JS | 15 | 福建南平顺昌洋墩35kV变电站2号主变扩建等四项工程施工 | 福建南平顺昌洋墩35kV变电站2号主变扩建工程 | 南平顺昌县 | 1×0.63 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2019年10月 | 2020年8月 | 120.7317 | 15 | |
南平建阳小湖35千伏变电站1号主变改造工程 | 南平建阳区 | 1×1 | 1.建筑工程; | 2019年11月 | 2020年12月 | 101.2249 | |||||||
南平建阳书坊~莒口35kV线路工程 | 南平建阳区 | 1×17.65(架空)+1×0.2(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年12月 | 477.5883 | |||||||
南平光泽35kV亲源线改接入35kV黄源变电站工程 | 南平光泽县 | 1×1.336(架空)+1×0.12(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年11月 | 2020年12月 | 96.4482 | |||||||
16 | SG-JS | 16 | 宁德蕉城岙村(三屿)220kV变电站110kV送出工程施工 | 宁德兰田~屿头110kV线路开断接入岙村变工程 | 宁德市蕉城区 | 1×7.664(架空)+2×1.115(架空) | A类小型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年8月 | 610.4518 | 15 | |
宁德110kV兰下线#49~#63段改造工程 | 宁德市蕉城区 | 1×5.836(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年8月 | 166.2597 | |||||||
17 | SG-JS | 17 | 宁德寿宁西浦35kV变电站#1主变增容等四项工程施工 | 宁德寿宁西浦35kV变电站#1主变增容工程 | 宁德市寿宁县 | 1×1 | B类小型工程 | 1、三通一平; | 2019年10月 | 2020年10月 | 503.7497 | 12 | |
宁德霞浦北壁35kV变电站2号主变扩建工程 | 宁德市霞浦县 | 1×1 | 1、建筑工程; | 2019年11月 | 2020年9月 | 47.9023 | |||||||
霞浦东冲—北壁II回35kV线路工程 | 宁德市霞浦县 | 1×0.047(架空)+1×0.315(电缆) | 1.架空线路工程; | 2019年11月 | 2020年9月 | 28.2981 | |||||||
宁德柘荣楮坪35kV变电站2号主变扩建工程 | 宁德市柘荣县 | 1×1 | 1、建筑工程; | 2019年11月 | 2020年9月 | 49.0669 | |||||||
18 | SG-JS | 18 | 莆田仙游海安110kV变电站新建等三项工程施工 | 莆田仙游海安110kV变电站新建工程 | 莆田市仙游县 | 2×5 | 中型工程 | 1.三通一平(不含站外电源); | 2019年10月 | 2020年10月 | 1652.41 | 79 | |
东进~海安110kV线路工程 | 莆田市仙游县 | 1×6.991(架空)+1×0.426(电缆)+1×10.586(利用旧走廊架空)+2×0.814(利用旧走廊架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年10月 | 1308.80 | |||||||
林宅~海安110kV线路工程 | 莆田市仙游县 | 1×6.887(架空)+1×0.302(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年10月 | 1025.11 |
分标名称:建设部施工监理项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 暂定监理费(万元)(适用于增值税按3%承诺的投标人) | 暂定监理费(万元)(适用于增值税按6%承诺的投标人) | 投标保证金(万元) | |
变电(万kV安) | 线路(千米) | ||||||||||||
1 | JL-JS | 1 | 莆田仙游海安110kV变电站等三项工程施工监理 | 莆田仙游海安110kV变电站新建工程 | 莆田市仙游县 | 2×5 | 施工监理 | 2019年10月 | 2020年10月 | 68.5842 | 70.5818 | 2 | |
东进~海安110kV线路工程 | 莆田市仙游县 | 1×6.991(架空)+1×0.426(电缆)+1×10.586(利用旧走廊架空)+2×0.814(利用旧走廊架空) | 施工监理 | 2019年10月 | 2020年10月 | 19.9957 | 20.5781 | ||||||
林宅~海安110kV线路工程 | 莆田市仙游县 | 1×6.887(架空)+1×0.302(电缆) | 施工监理 | 2019年10月 | 2020年10月 | 11.1327 | 11.457 |
分标名称:设备管理部配网施工项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | PSG-SB | 1 | 泉州晋江110kV东石变10kV永湖线仁北支线电缆管沟新建工程施工 | 泉州晋江110kV东石变10kV永湖线仁北支线电缆管沟新建工程 | 泉州晋江 | 新建环网箱基础10座; | 电缆管沟新建工程施工,含土建和埋管。 | 2019年9月 | 2019年12月 | 811.9074 | 16 |
分标名称:设备管理部技改大修施工项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | GSG-SB | 1 | 国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程施工 | 国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程 | 漳州龙海市程溪镇 | 本工程为国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程,电缆线路长度为0.91公里,其中漳州-锦湖I回0.49公里,漳州-天福I回0.42公里。配套通信缆敷设36芯普通光缆0.86公里。本工程还需拆除漳天I路、漳锦I路漳州变侧构架档的220kV导线及附件,拆除长度共125米。 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2019年10月 | 2020年11月 | 828.9899 | 16 |
分标名称:营销部管理咨询项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | GZ-YX | 1 | 福建产业经济发展与售电关联体系分析及应用 | 福建产业经济发展与售电关联体系分析及应用 | 福州 | 中国经济步入新常态,能源革命不断深入,清洁能源替代和电能替代快速推进,宏观经济与电力供需分析预测面临的新挑战。国网福建电力主动适应新形势下业务开展的新需求,积极开展福建产业经济发展与售电关联体系分析,构建完善福建电力能源经济数据库,研发经济与电力供需分析模型体系,建设电力供需实验室平台。 | 1、建设福建电力经济数据库; | 2019年9月 | 2019年12月 | 380 | 7.6 |
分标名称:营销部软件开发项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | RK-YX | 1 | 国网福建电科院计量中心2019年省级计量中心建设(计量器具订单式直配项目)(第一次重招) | 国网福建电科院计量中心2019年省级计量中心建设(计量器具订单式直配项目) | 福州市 | 按照“大营销”体系进一步集约工作要求,以“效率最高、成本最低、周转最快”为原则,以订单式管理理念为基础,提升省计量中心库存周转能力,突出计量业务需求差别化管理,充分发挥省计量中心在计量设备资产管理中的核心作用,实现省直配县,市直配供电所的计量器具直配体系,借鉴国内外先进物流管理经验,有效提高响应速度和服务质量,简化业务流程,减少库存时间,杜绝库存表计超期现象,全面提升计量资产全寿命周期管理水平。 | (1)直配概况监控; | 2019年9月 | 2019年12月 | 202.27 | 4 |
分标名称:交易中心实施服务项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程概况 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | SF-JY | 1 | 标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系应用(第一次重招) | 标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系应用 | 福州市 | 基于全国统一电力市场技术支撑平台一期、二期和三期建设成果,高质量地完成标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系建设项目功能开发及实施工作。 | 1、完成市场注册轨迹跟踪等市场成员管理功能。 | 2019年10月 | 2019年12月 | 301.85 | 6 |
分标名称:互联网部实施服务项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程概况 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | SF-HL | 1 | 国网福建信通公司-数据中心IT基础环境建设-实施项目 | 国网福建信通公司-数据中心IT基础环境建设-实施项目 | 福建省 | 为了确保公司信息系统的稳定运行,需对更新的服务器、存储等信息设备进行集成,以及配套开展国网统一推广的硬件资源实施,保障集中采购信息设备实施的标准化和规范化,需开展数据库迁移、应用迁移、新旧设备更换、IT 资源整合等工作。 | 1、完成老旧设备的替换实施、数据迁移、应用迁移及基于SG-VCS虚拟化资源池入池等工作; | 2019年9月 | 2019年12月 | 132.22 | 2.6 |
分标名称:互联网部运维服务项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程概况 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) |
1 | YW-HL | 1 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 福建省 | 随着公司对数据管理与应用业务重视程度的提高和业务发展,贯彻国网年中会精神,围绕“一防两增”目标,全面加强风险防控,构建全业务全流程风险防控体系,有必要开展常态监测业务应用的构建。支撑互联网部常态业务监测工作,逐步建成覆盖基建、检修、营销、财务、项目、物资等核心业务领域的常态监测业务应用,把海量的数据作为资产管理,切实提高数据共享应用、数据质量管控、外部数据资源运用水平,促进公司运营的整体提升。 | 1、完成电力流、资产流、服务流、资金流、资产保障流等模块34个主题数据常态维护和优化完善; | 2019年9月 | 2019年12月 | 246.47 | 4.9 |
2 | YW-HL | 2 | 营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 福建省 | 在国网福建电力有限公司完成形成专业数据库表目录,研究数据管理体制机制,实施营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营数据质量治理,推进数据共享应用的实施工作。 | 1、形成专业数据库表目录,构建公司整体数据目录体系。 | 2019年9月 | 2019年12月 | 198.55 | 3.9 |
3 | YW-HL | 3 | 数据质量在线稽核工具配置 | 数据质量在线稽核工具配置 | 福建省 | 全业务统一数据中心经过多年的建设,成为公司全业务、全类型、全时间维度数据的汇集中心,为公司各类分析应用提供完备的数据资源,满足各专业的管理需要。但是随着国网公司业务不断推进,逐步暴露出基础数据管理不足、管理边界交叉业务数据重复、跨专业数据贯通性差等问题,数据质量业务已成为影响业务质量的关键因素。如何提升接入全业务统一数据中心的各专业数据质量问题,已成为国网公司提高精益化管理和决策水平的重要任务之一。为了支持公司各项业务的长远发展,不断提高数据管理水平,投运数据质量在线稽核工具,形成数据质量标准库、监测规则库势在必行。 | 1、在国网福建电力有限公司完成配置数据质量在线稽核工具和规则库项目的系统实施工作。 | 2019年9月 | 2019年12月 | 98.12 | 1.9 |
4 | YW-HL | 4 | 泛在电力物联网建设成果展示 | 泛在电力物联网建设成果展示 | 福建省 | 国网福建电力-泛在电力物联网建设成果展示项目将结合地市公司拓展场景展示要求进行开展建设工作,并依据福建电力公司需求自行构建场景展示优化完善工作,帮助决策层掌握电网运营中的风险动态,为决策分析提供数据支撑,为各部门提升专业管理绩效提供服务支持。 | 1、地市通用场景建设大屏场景包括九大地市公司的单位概况、地方经济(电力数据看经济)、泛在物联网建设成果展示及异动地图。 | 2019年9月 | 2019年12月 | 99.35 | 1.9 |
2019年8月8日
“总部统一组织监控,省公司具体实施”
国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购
招标公告修改函
国网福建招标有限公司受国网福建省电力有限公司委托,对分包编号FJZB-2019-05-KS-JS-8漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计的招标公告进行以下修改:
招标公告“附件3:需求一览表”中以下内容进行修改:
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 2019年8月8日招标公告发布的投标保证金(万元) | 现在修改后投标保证金(万元) |
8 | KS-JS | 8 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建工程(2号主变) | 2.8 | |
漳浦梅园110kV输变电扩建工程(2号主变) | ||||||
漳州诏安溪南110kV输变电扩建工程(2号主变) | ||||||
漳州漳浦花都110kV变电站主变扩建工程(2号主变) |
国网福建招标有限公司
2019年8月19日
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购
推荐的中标候选人公示
(招标编号:FJZB-2019-05)
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购的评标工作已经结束。现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日( 2019年9月10日至 2019年9月13日)。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
序号 | 分标编号 | 包号 | 工程名称 | 排序 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力条件 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书 | 编号 | |||||||||||
1 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包1 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 239 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
2 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包2 | 营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 192.59 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
3 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包3 | 数据质量在线稽核工具配置 | 第一 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 90.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
4 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包4 | 泛在电力物联网建设成果展示 | 第一 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 91.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
5 | FJZB-2019-05-SF-HL | 包1 | 国网福建信通公司-数据中心IT基础环境建设-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 122.87 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
6 | FJZB-2019-05-SF-JY | 包1 | 标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系应用(第一次重招) | 第一 | 北京科东电力控制系统有限责任公司 | 298.48 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
7 | FJZB-2019-05-RK-YX | 包1 | 国网福建电科院计量中心2019年省级计量中心建设(计量器具订单式直配项目)(第一次重招) | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 196.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
8 | FJZB-2019-05-GZ-YX | 包1 | 福建产业经济发展与售电关联体系分析及应用 | 第一 | 国网能源研究院有限公司和北京经世万方信息技术有限公司联合体 | 374.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
9 | FJZB-2019-05-GSG-SB | 包1 | 国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 808.2287 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 王荆山 | 机电二级注册建造师 | 闽********0060 |
10 | FJZB-2019-05-PSG-SB | 包1 | 泉州晋江110kV东石变10kV永湖线仁北支线电缆管沟新建工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 694.2052 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 杜子彦 | 建筑二级注册建造师 | 闽********8657 |
11 | FJZB-2019-05-JL-JS | 包1 | 莆田仙游海安110kV变电站等三项工程施工监理 | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 102.6169 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 李世平 | 国家注册监理工程师 | |
12 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包1 | 福州福清善友110kV变电站新建等四项工程施工 | 第一 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 2053.7802 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 曾荣勇 | 机电二级注册建造师 | 闽********6066 |
13 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包2 | 厦门埭头220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 184.874 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡志萌 | 机电二级注册建造师 | 闽********2610 |
14 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包3 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂110千伏送出等三项工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 584.0352 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 廖长君 | 机电二级注册建造师 | 闽********2602 |
15 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包4 | 莆田新度~筱塘π入木兰变110kV线路等三项工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 3013.286 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 陈安平 | 机电二级注册建造师 | 闽********0055 |
16 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包5 | 莆田新涵110千伏变电站新建等二项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 2505.926 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑志华 | 机电二级注册建造师 | 闽********6636 |
17 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包6 | 泉州北峰110kV变电站2号主变扩建等四项工程 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 346.7643 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 阙晓凡 | 机电二级注册建造师 | 闽********1279 |
18 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包7 | 泉州举溪110kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 1449.152 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 林剑星 | 机电二级注册建造师 | 闽********2922 |
19 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包8 | 德化龙门滩35kV变电站新建等六项工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 1862.1604 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡明权 | 机电二级注册建造师 | 闽235080923124 |
20 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包9 | 南靖110kV变电站2号主变增容等八项工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 1078.1137 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 高志钢 | 机电二级注册建造师 | 闽235081023854 |
21 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包10 | 漳州前田(海园)220kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5607.3289 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 陈航 | 机电二级注册建造师 | 闽********0059 |
22 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包12 | 连城天子壁风电110kV送出工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 1684.1963 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 梁祥斌 | 机电二级注册建造师 | 闽********9441 |
23 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包13 | 南平九龙220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 158.3397 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张章 | 机电二级注册建造师 | 闽235080922082 |
24 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包14 | 南平顺昌华阳~建西Ⅱ回110kV线路等七项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 1854.2189 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 林智斌 | 机电二级注册建造师 | 闽********1138 |
25 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包15 | 福建南平顺昌洋墩35kV变电站2号主变扩建等四项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 774.7922 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 黄祥枢 | / | / |
26 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包16 | 宁德蕉城岙村(三屿)220kV变电站110kV送出工程施工 | 第一 | 安徽省福慧多能源投资建设有限公司 | 735.9698 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 胡林 | 机电一级注册建造师 | 皖134161720461 |
27 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包18 | 莆田仙游海安110kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 3861.6007 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 李瑞华 | 机电二级注册建造师 | 闽********6632 |
28 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包1 | 福建厦门东岗500千伏变电站1号主变扩建工程设计 | 第一 | 国网经济技术研究院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 195.0494 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张锐 | / | / |
29 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包2 | 福州闽侯侯官110kV输变电扩建(2号主变)等五项工程勘察设计 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 136.3915 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张小洪 | / | / |
30 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包3 | 莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程等三项工程勘察设计 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 181.7604 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑琴秀 | / | / |
31 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包4 | 福建泉州埔当(霞美)220千伏输变电工程勘察设计 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 428.6492 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡锦辉 | / | / |
32 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包5 | 福建泉州南安长福二110kV变电站新建工程等六项工程勘察设计 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 242.469 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张火树 | / | / |
33 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包6 | 泉州垄边220千伏变电站110千伏间隔扩建等四项工程勘察设计 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 64.9042 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 姚重苗 | / | / |
34 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包7 | 漳州平和民主110kV变电站主变扩建(2号主变)等五项工程 | 第一 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 118.0364 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 何建东 | / | / |
35 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包8 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 126.4966 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡晋龙 | / | / |
36 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包9 | 南平香山110千伏输变电等四项工程勘察设计 | 第一 | 南平闽延电力勘察设计有限公司 | 296 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 叶起中、王巍 | / | / |
37 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包1 | 福建福州晋安寿山110kV变电站2号主变扩建等两项工程可研设计一体化 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 63.422 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张小洪 | / | / |
38 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州塘头(海口)~林中220kV线路改造等两项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 160.5555 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 程伟强、方峰 | / | / |
39 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包3 | 福建三明永安西华110kV变电站2号主变扩建等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 165.1517 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑添枝 | / | / |
40 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包4 | 福建漳州云霄云陵110kV变电站3号主变扩建等五项工程可研设计一体化 | 第一 | 南瑞电力设计有限公司 | 104.4862 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 管蓉 | / | / |
41 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包11 | 福建龙岩卓然~塘厦220kV线路工程施工 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
42 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包17 | 宁德寿宁西浦35kV变电站#1主变增容等四项工程施工 | / | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / |
评标委员会成员名单:李扬森、陈世楼、陈红、李勇明、苏跃清、刘洪平、刘文海、王伟忠、钱健君、林水冷 、张长椿、张克维、胡瑾禄、林晓光、何如青、陈慧群、黄燕帼、洪薇、陈奇太、蔡志榕、洪菊燕、赖琦、佘帆、刘景雄、张育奇、康文理、施蔚钢、童迎春、陈熙。
国网福建招标有限公司: ****-******** 传真:****-********
国网福建省电力有限公司物资部督察处:0591-87076737 传真:****-********
国网福建招标有限公司
二〇一九年九月十日
“总部统一组织监控,省公司具体实施”
国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购废标原因公示
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目的招标工作已完成,现将招评标有关主要否决投标原因公示如下:
序号 | 分标编号 | 分标名称 | 包号 | 投标人 | 否决依据 | 否决理由 |
1 | FJZB-2019-05-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包10 | 江苏省送变电有限公司 | 1.根据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)“附表一:否决条件”在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第七条文件签署B:(3)由委托代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;2.第六章投标文件格式(B)商务资格证明文件附件 附件3:法定代表人授权委托书要求 授权委托书要注明委托期限。 | 投标人提供的授权委托书未注明委托期限,授权委托书无效,不满足招标文件要求。 |
2 | FJZB-2019-05-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包16 | 兴能电力建设有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的。 | 投标人在工程量清单中未提供“1.被跨越物名称:河流河宽300m以上;2.在建线路单侧导线最大水平排列相数:1相;3.其他:单回路跨”的交叉跨越工程清单报价,改变工程量,不满足招标文件要求。 |
3 | FJZB-2019-05-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包18 | 广东鸿安送变电工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的。 | 投标人在仙游海安110kV变电站新建工程的投标报价文件中“暂列金额明细表”为空,与招标工程量清单不符,不满足招标文件要求。 |
4 | FJZB-2019-05-JL-JS | 建设部施工监理项目分标 | 包1 | 新疆成汇工程管理有限公司 | 1.根据招标文件第三章评标办法附表一:否决条件在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第16条 无效报价 (1)投标报价构成招标文件规定为无效报价的; 2.根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表:3.2.3报价方式(1)投标人根据所承诺增值税税率,监理费统一按招标公告附件《需求一览表》不同增值税税率对应的暂定监理费进行报价,否则投标将被否决。 | 该投标人投标监理费没有按招标公告附件《需求一览表》不同增值税税率对应的暂定监理费进行报价,不满足招标文件要求。 |
5 | FJZB-2019-05-PSG-SB | 设备管理部配网施工项目分标 | 包1 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 1.招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件 在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第4条 实质不符(3)对招标文件中的工期/服务期、安全质量保证、违约责任、争议解决、履约担保等条款,实质性不响应的。 2.招标文件第3.5.2安全质量要求:潜在投标人不得存在下列情形之一:六个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的 一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。 | 投标人在安全质量证明文件中对三级质量事件、四级质量事件的描述分别为:“(9)在开标日前半年内是否发生较大质量事故(三级质量事件);(10)在开标日前三个月内是否发生负主要责任的一般质量事故(四级质量事件)。”承诺无效,不满足招标文件要求。 |
6 | FJZB-2019-05-GSG-SB | 设备管理部技改大修施工项目分标 | 包1 | 江西易创电力发展有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的。 | 投标人在投标报价文件中,改变了招标文件"建筑工程量清单"和“安装工程量清单”的项目特征,不满足招标文件要求。 |
7 | FJZB-2019-05-RK-YX | 营销部软件开发项目分标 | 包1 | 安徽继远软件有限公司 | 1.招标文件“第一章招标公告”附件3:需求一览表“计划开工日期(年月)2019年9月”,计划竣工日期(年月)2019年12月;2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”3.1附表一:否决条件:“在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:9.逾期交付:投标文件所承诺的工期/服务期不满足招标文件要求的。 | 该投标人的技术投标文件中写明:“本项目周期共计10个月,其中设计开发7个月,实施3个月”,超出招标文件“计划开工日期(年月)2019年9月,计划竣工日期(年月)2019年12月”的要求,不满足招标文件要求。 |
8 | FJZB-2019-05-KS-JS | 建设部勘察设计项目分标 | 包5 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 1.招标文件“第一章招标公告”附件3:需求一览表“合同签订后30日内交付整套初步设计文件”; 2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”3.1附表一:否决条件:“在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:9.逾期交付:投标文件所承诺的工期/服务期不满足招标文件要求的。” | 该投标人的技术投标文件中写明:“合同签订后45日内交付整套初步设计文件”,超出“合同签订后30日内交付整套初步设计文件”的要求,不满足招标文件要求。 |
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购
中标结果公告
(招标编号:FJZB-2019-05)
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施” 国网福建省电力有限公司2019年第五批工程服务类项目招标采购的中标候选人公示活动已结束。现将中标人名单公告如下:(公告期10日:2019年9月18日至2019年9月28日)。
序号 | 分标编号 | 包号 | 工程名称 | 排序 | 中标人 | 中标价格(万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力条件 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书 | 编号 | |||||||||||
1 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包1 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 239 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
2 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包2 | 营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 192.59 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
3 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包3 | 数据质量在线稽核工具配置 | 第一 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 90.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
4 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包4 | 泛在电力物联网建设成果展示 | 第一 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 91.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
5 | FJZB-2019-05-SF-HL | 包1 | 国网福建信通公司-数据中心IT基础环境建设-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 122.87 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
6 | FJZB-2019-05-SF-JY | 包1 | 标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系应用(第一次重招) | 第一 | 北京科东电力控制系统有限责任公司 | 298.48 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
7 | FJZB-2019-05-RK-YX | 包1 | 国网福建电科院计量中心2019年省级计量中心建设(计量器具订单式直配项目)(第一次重招) | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 196.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
8 | FJZB-2019-05-GZ-YX | 包1 | 福建产业经济发展与售电关联体系分析及应用 | 第一 | 国网能源研究院有限公司和北京经世万方信息技术有限公司联合体 | 374.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
9 | FJZB-2019-05-GSG-SB | 包1 | 国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 808.2287 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 王荆山 | 机电二级注册建造师 | 闽********0060 |
10 | FJZB-2019-05-PSG-SB | 包1 | 泉州晋江110kV东石变10kV永湖线仁北支线电缆管沟新建工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 694.2052 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 杜子彦 | 建筑二级注册建造师 | 闽********8657 |
11 | FJZB-2019-05-JL-JS | 包1 | 莆田仙游海安110kV变电站等三项工程施工监理 | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 102.6169 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 李世平 | 国家注册监理工程师 | |
12 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包1 | 福州福清善友110kV变电站新建等四项工程施工 | 第一 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 2053.7802 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 曾荣勇 | 机电二级注册建造师 | 闽********6066 |
13 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包2 | 厦门埭头220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 184.874 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡志萌 | 机电二级注册建造师 | 闽********2610 |
14 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包3 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂110千伏送出等三项工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 584.0352 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 廖长君 | 机电二级注册建造师 | 闽********2602 |
15 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包4 | 莆田新度~筱塘π入木兰变110kV线路等三项工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 3013.286 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 陈安平 | 机电二级注册建造师 | 闽********0055 |
16 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包5 | 莆田新涵110千伏变电站新建等二项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 2505.926 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑志华 | 机电二级注册建造师 | 闽********6636 |
17 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包6 | 泉州北峰110kV变电站2号主变扩建等四项工程 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 346.7643 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 阙晓凡 | 机电二级注册建造师 | 闽********1279 |
18 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包7 | 泉州举溪110kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 1449.152 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 林剑星 | 机电二级注册建造师 | 闽********2922 |
19 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包8 | 德化龙门滩35kV变电站新建等六项工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 1862.1604 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡明权 | 机电二级注册建造师 | 闽235080923124 |
20 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包9 | 南靖110kV变电站2号主变增容等八项工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 1078.1137 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 高志钢 | 机电二级注册建造师 | 闽235081023854 |
21 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包10 | 漳州前田(海园)220kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5607.3289 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 陈航 | 机电二级注册建造师 | 闽********0059 |
22 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包12 | 连城天子壁风电110kV送出工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 1684.1963 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 梁祥斌 | 机电二级注册建造师 | 闽********9441 |
23 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包13 | 南平九龙220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 158.3397 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张章 | 机电二级注册建造师 | 闽235080922082 |
24 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包14 | 南平顺昌华阳~建西Ⅱ回110kV线路等七项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 1854.2189 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 林智斌 | 机电二级注册建造师 | 闽********1138 |
25 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包15 | 福建南平顺昌洋墩35kV变电站2号主变扩建等四项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 774.7922 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 黄祥枢 | / | / |
26 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包16 | 宁德蕉城岙村(三屿)220kV变电站110kV送出工程施工 | 第一 | 安徽省福慧多能源投资建设有限公司 | 735.9698 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 胡林 | 机电一级注册建造师 | 皖134161720461 |
27 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包18 | 莆田仙游海安110kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 3861.6007 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 李瑞华 | 机电二级注册建造师 | 闽********6632 |
28 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包1 | 福建厦门东岗500千伏变电站1号主变扩建工程设计 | 第一 | 国网经济技术研究院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 195.0494 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张锐 | / | / |
29 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包2 | 福州闽侯侯官110kV输变电扩建(2号主变)等五项工程勘察设计 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 136.3915 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张小洪 | / | / |
30 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包3 | 莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程等三项工程勘察设计 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 181.7604 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑琴秀 | / | / |
31 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包4 | 福建泉州埔当(霞美)220千伏输变电工程勘察设计 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 428.6492 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡锦辉 | / | / |
32 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包5 | 福建泉州南安长福二110kV变电站新建工程等六项工程勘察设计 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 242.469 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张火树 | / | / |
33 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包6 | 泉州垄边220千伏变电站110千伏间隔扩建等四项工程勘察设计 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 64.9042 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 姚重苗 | / | / |
34 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包7 | 漳州平和民主110kV变电站主变扩建(2号主变)等五项工程 | 第一 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 118.0364 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 何建东 | / | / |
35 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包8 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 126.4966 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 蔡晋龙 | / | / |
36 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包9 | 南平香山110千伏输变电等四项工程勘察设计 | 第一 | 南平闽延电力勘察设计有限公司 | 296 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 叶起中、王巍 | / | / |
37 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包1 | 福建福州晋安寿山110kV变电站2号主变扩建等两项工程可研设计一体化 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 63.422 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 张小洪 | / | / |
38 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州塘头(海口)~林中220kV线路改造等两项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 160.5555 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 程伟强、方峰 | / | / |
39 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包3 | 福建三明永安西华110kV变电站2号主变扩建等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 165.1517 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 郑添枝 | / | / |
40 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包4 | 福建漳州云霄云陵110kV变电站3号主变扩建等五项工程可研设计一体化 | 第一 | 南瑞电力设计有限公司 | 104.4862 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | 满足招标文件要求 | 管蓉 | / | / |
招 标 人:国网福建省电力有限公司 招标代理机构:国网福建招标有限公司
地 址:福建省福州市五四路257号 地 址:福建省福州市东浦路140号1楼
联 系 人: 廖工 联 系 人:邱工
电 话: ****-******** 电 话:****-********
传 真: ****-******** 传 真:****-********
国网福建招标有限公司
二〇一九年九月十八日
请以上中标人在看到中标公告后按照以下流程进行办理:
1. 先缴纳中标服务费,应缴纳的中标服务费金额详见附件一。中标服务费缴纳、退保证金、领取发票事宜咨询加入“福建中标服务费”QQ群:213982631。
中标服务费汇款帐号:
单 位 国网福建招标有限公司
开户行 中国工商银行福州市鼓楼支行
账 号 1402 0232 0960 0213 182
2. 凭缴纳的中标服务费凭证领取中标通知书。投标人在中标公告发布2个工作日后,携带“本人身份证原件复印件、公司营业执照复印件、公司授权委托书原件、中标服务费缴费凭证”办理。办理咨询:邱女士,****-********;或者加入“招标工作部信息群”QQ群:519034692。
办理地点:福州市鼓楼区东浦路140号,国网福建省电力物资供应商服务大厅。
附件一:应缴纳的中标服务费金额
序号 | 分标编号 | 分包名称 | 项目名称 | 中标供应商 | 中标服务费(元) |
1 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包1 | 监测分析场景优化及新增分析场景建设 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 26120 |
2 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包2 | 营配调贯通、电网实物ID、多维精益运营等重点领域数据质量治理 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 22407 |
3 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包3 | 数据质量在线稽核工具配置 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 13614 |
4 | FJZB-2019-05-YW-HL | 包4 | 泛在电力物联网建设成果展示 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 13785 |
5 | FJZB-2019-05-SF-HL | 包1 | 国网福建信通公司-数据中心IT基础环境建设-实施项目 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 16830 |
6 | FJZB-2019-05-SF-JY | 包1 | 标准化中长期合约市场与现货市场在市场化交易中协调运作技术研究和体系应用(第一次重招) | 北京科东电力控制系统有限责任公司 | 30878 |
7 | FJZB-2019-05-RK-YX | 包1 | 国网福建电科院计量中心2019年省级计量中心建设(计量器具订单式直配项目)(第一次重招) | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 22696 |
8 | FJZB-2019-05-GZ-YX | 包1 | 福建产业经济发展与售电关联体系分析及应用 | 国网能源研究院有限公司和北京经世万方信息技术有限公司联合体 | 36984 |
9 | FJZB-2019-05-GSG-SB | 包1 | 国网福建漳州公司220kV漳锦Ⅰ路等线路出线调整改造工程施工 | 漳州新源电力工程有限公司 | 54953 |
10 | FJZB-2019-05-PSG-SB | 包1 | 泉州晋江110kV东石变10kV永湖线仁北支线电缆管沟新建工程施工 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 48681 |
11 | FJZB-2019-05-JL-JS | 包1 | 莆田仙游海安110kV变电站等三项工程施工监理 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 15209 |
12 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包1 | 福州福清善友110kV变电站新建等四项工程施工 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 102382 |
13 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包2 | 厦门埭头220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 厦门电力工程集团有限公司 | 15941 |
14 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包3 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂110千伏送出等三项工程施工 | 厦门电力工程集团有限公司 | 42622 |
15 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包4 | 莆田新度~筱塘π入木兰变110kV线路等三项工程施工 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 135965 |
16 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包5 | 莆田新涵110千伏变电站新建等二项工程施工 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 118207 |
17 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包6 | 泉州北峰110kV变电站2号主变扩建等四项工程 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 27274 |
18 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包7 | 泉州举溪110kV输变电工程施工 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 81220 |
19 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包8 | 德化龙门滩35kV变电站新建等六项工程施工 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 95676 |
20 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包9 | 南靖110kV变电站2号主变增容等八项工程施工 | 漳州新源电力工程有限公司 | 68234 |
21 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包10 | 漳州前田(海园)220kV变电站新建等三项工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 217647 |
22 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包12 | 连城天子壁风电110kV送出工程施工 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 89447 |
23 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包13 | 南平九龙220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 14084 |
24 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包14 | 南平顺昌华阳~建西Ⅱ回110kV线路等七项工程施工 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 95398 |
25 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包15 | 福建南平顺昌洋墩35kV变电站2号主变扩建等四项工程施工 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 53114 |
26 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包16 | 宁德蕉城岙村(三屿)220kV变电站110kV送出工程施工 | 安徽省福慧多能源投资建设有限公司 | 50978 |
27 | FJZB-2019-05-SG-JS | 包18 | 莆田仙游海安110kV变电站新建等三项工程施工 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 165656 |
28 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包1 | 福建厦门东岗500千伏变电站1号主变扩建工程设计 | 国网经济技术研究院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 22604 |
29 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包2 | 福州闽侯侯官110kV输变电扩建(2号主变)等五项工程勘察设计 | 福州电力设计院有限公司 | 17911 |
30 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包3 | 莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程等三项工程勘察设计 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 21541 |
31 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包4 | 福建泉州埔当(霞美)220千伏输变电工程勘察设计 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 41292 |
32 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包5 | 福建泉州南安长福二110kV变电站新建工程等六项工程勘察设计 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 26398 |
33 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包6 | 泉州垄边220千伏变电站110千伏间隔扩建等四项工程勘察设计 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 9736 |
34 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包7 | 漳州平和民主110kV变电站主变扩建(2号主变)等五项工程 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 16443 |
35 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包8 | 漳州诏安金都110kV输变电扩建(2号主变)等四项工程勘察设计 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 17120 |
36 | FJZB-2019-05-KS-JS | 包9 | 南平香山110千伏输变电等四项工程勘察设计 | 南平闽延电力勘察设计有限公司 | 30680 |
37 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包1 | 福建福州晋安寿山110kV变电站2号主变扩建等两项工程可研设计一体化 | 福州电力设计院有限公司 | 9513 |
38 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州塘头(海口)~林中220kV线路改造等两项工程可研勘察设计一体化 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 19844 |
39 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包3 | 福建三明永安西华110kV变电站2号主变扩建等二项工程可研勘察设计一体化 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 20212 |
40 | FJZB-2019-05-KYKS-FZJS | 包4 | 福建漳州云霄云陵110kV变电站3号主变扩建等五项工程可研设计一体化 | 南瑞电力设计有限公司 | 15359 |
招标
|
国网福建招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无