孟州市发展和改革委员会关于孟州市2019年“气代煤”供暖设备采购项目的中标公告
孟州市发展和改革委员会关于孟州市2019年“气代煤”供暖设备采购项目的中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 孟州市2019年“气代煤”供暖设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 孟州市发展和改革委员会 | ||
行政区域 | 孟州市 | 公告时间 | 2019年09月24日09:54 |
本项目招标公告日期 | 2019年09月24日 | 中标日期 | 2019年09月24日 |
评审专家名单 | 郭运利、孙炳呈、张莉香、郑文华、张锐陶、汤午喜(采购人代表)、杨秋娥(采购人代表)。 | ||
总中标金额 | ¥1125.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 许亚丽 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 孟州市发展和改革委员会 | ||
采购单位地址 | 孟州市大定路与黄河大道交汇处行政服务中心五楼 | ||
采购单位联系方式 | 186*****167 | ||
代理机构名称 | 山东金诺建设项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 焦作市丰收路锦祥花园芙蓉苑二号楼十号商铺 | ||
代理机构联系方式 | ****-******* |
山东金诺建设项目管理有限公司受孟州市发展和改革委员会委托,就孟州市2019年“气代煤”供暖设备采购项目进行公开招标采购,现就本次采购的中标结果公布如下:
一、采购项目名称:孟州市2019年“气代煤”供暖设备采购项目
二、项目编号:焦公管办采购[2019]-455号
采购编号:MZCG*******
三、中标简要说明
1、采购燃气采暖炉(壁挂炉)一组,包含燃气采暖炉(壁挂炉)、两组暖气片和20m水管(超出范围的部分需用户自费),包括设备的安装和调试、抽检、售后服务等。
2、供货及安装期:合同签订之日起在40日历天内完成供货及安装。
3、质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准。
四、评标日期:2019年9月23日
五、招标公告发布日期:2019年8月30日
六、采购方式:公开招标
七、中标情况:
采购内容 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 | 中标金额(单价)元/组 |
采购燃气采暖炉(壁挂炉)一组,包含燃气采暖炉(壁挂炉)、两组暖气片和20m水管(超出范围的部分需用户自费),包括设备的安装和调试、抽检、售后服务 | 广东瑞马热能设备制造有限公司 | 中山市南头镇兴业路(民安市场侧黄伟强、陈万全、李锡坚厂房)之一 | 4450 .00(大写:肆仟肆佰伍拾元整) |
孟州中裕燃气有限公司 | 孟州市河雍街道办事处太子村南 | 4420.00(大写:肆仟肆佰贰拾元整) |
废标情况说明:
中山市羽顺热能技术设备有限公司提供依法缴纳税收的证明不符合招标文件要求, 焦作市鑫蕾科技有限公司提供的税务机关出具的缴纳社保证明不符合招标文件要求,郑州林耐科技有限公司未提供审计报告原件,未通过资格性审查。
八、评标委员会成员名单:郭运利、孙炳呈、张莉香、郑文华、张锐陶、汤午喜(采购人代表)、杨秋娥(采购人代表)。
九、中标服务费:
1、参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)标准的规定,由成交人支付。
2、代理服务费收取按照总预算金额分配给中标人(中标多名供应商的,由中标供应商均摊中标服务费)。
十、中标公告发布媒介:
本次中标公告同时在《采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。
中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
十一、本次采购项目联系事项
招标人:孟州市发展和改革委员会
联系人:李先生
联系电话:186*****167
联系地址:孟州市大定路与黄河大道交汇处行政服务中心五楼
采购代理机构:山东金诺建设项目管理有限公司
联系人:许女士
联系电话:****-*******
联系地址:焦作市丰收路锦祥花园芙蓉苑二号楼十号商铺
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
孟州市发展和改革委员会
山东金诺建设项目管理有限公司
2019年9月24日
156*****2413****-****************.rar" target="CMSFILEINCONTENT" ignore="1">[点击下载]
招标
|
山东金诺建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无