天津港大港港区西港池配套疏浚工程施工预中标结果
天津港大港港区西港池配套疏浚工程施工预中标结果
建 设 单 位:天津市南港工业区开发有限公司
招标代理单位:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司
招 标 编 号:FZK2019-2-235
天津港大港港区西港池配套疏浚工程施工招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2019年9月19日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 中交天津航道局有限公司 | 193日历日 | 港口与航道工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | ********.84 |
第二中标候选人 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 193日历日 | 港口与航道工程施工总承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ********.00 |
第三中标候选人 | 天津港航工程有限公司 | 193日历日 | 港口与航道工程施工总承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ********.49 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:中交天津航道局有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师注册编号 | 职称证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
苏振山 | 项目经理 | 东营港广利港区航道掩护起步工程(防洪南堤) | 津********2150 | 209131 | 津交安B(04)S00328 |
代君胜 | 施工技术负责人 | / | 津交安B(18)S02393 | ||
周明坡 | 项目副经理 | / | 津********5028 | 210132 | 津交安B(18)S00017 |
徐国志 | 项目安全经理 | / | 津********2133 | 210143 | 津交安B(18)S02395 |
邬德宇 | 安全员1 | / | / | / | 津交安C(14)S70380 |
吕嘉政 | 安全员2 | / | / | / | 津交安C(07)S71863 |
第二中标候选人:华北水利水电工程集团有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师注册编号 | 职称证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
孙宝升 | 项目经理 | 天津滨海旅游区临海新城造陆一区吹填工程 | 津********2322 | 水利******* | 津交安B(17)S00066 |
李俊丰 | 施工技术负责人 | 唐山湾国际旅游岛泰邦地块疏浚吹填工程项目BT模式 | 津********4924 | S 069634; | 津交安B(17)S00020; |
肖建法 | 副项目经理 | 天津南港工业区西港池南侧四区吹填造陆及西港池南侧五区吹填工程四标段 | 津********0237 | S 059678 | 津交安B(17)S00018 |
李征 | 项目安全经理 | 天津南港工业区西港池南侧四区吹填造陆及西港池南侧五区吹填工程四标段 | 津********0232; | S 059675 | 津交安B(17)S00011; |
王伯伟 | 安全员 | 天津南港工业区西港池南侧四区吹填造陆及西港池南侧五区吹填工程四标段 | / | / | 津交安C(17)S00040 |
齐悦 | 安全员 | 天津滨海旅游区临海新城造陆一区吹填工程 | / | / | 津交安C(17)S00047 |
第三中标候选人:天津港航工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
一级建造师注册编号 | 职称证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
朱雅峰 | 项目经理 | / | 津********8415 | 210032 | 津交安B(14)S00250 |
亢连颖 | 施工技术负责人 | / | 津********0588 | S069606 | 津交安B(15)S00591; |
龚雅婷 | 项目副经理 | / | 津********0115 | 津交安B(17)S00037 | |
王雷 | 项目安全经理 | / | 津********0593 | 津交安B(10)S00421 | |
张涛 | 安全员 | / | 津交安C(14)S70453 | ||
岳磊 | 安全员 | / | 津交安C(14)S70455 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 中交天津航道局有限公司 | 东营港广利港区航道掩护起步工程(防洪南堤)/深圳港西部港区出海航道疏浚拓宽工程2标/天津港30万吨级航道二期工程/连云港港赣榆港区十万吨级航道一期工程项目:HDSG-1标段/黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道二期工程/潍坊港中港区3.5万吨级航道工程一标段/唐山港京唐港区港池25万吨级航道疏浚工程 |
第二中标候选人 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 天津南港工业区西港池南侧四区吹填造路及西港池南侧五区吹填工程四标段/天津滨海旅游区临海新城造陆一区吹填工程/唐山湾三岛旅游区内海清淤项目(泰邦地块疏浚吹填)施工/新通海沙南通开发区下段岸线综合整治工程维区III(I标段)/永定新河治理二期工程施工(第5标段) |
第三中标候选人 | 天津港航工程有限公司 | 2017年度天津港航道港池泊位水深维护疏浚工程/2018年度天津港航道港池泊位水深维护疏浚工程/河北省唐山市丰南区涧河二级渔港升级改造项目施工1标段 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取专家和招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在评标过程中资格审查环节天津港保税区海加利工程有限公司投标文件中未提供安全项目经理任命书,不符合招标文件要求,资格评审不合格。
提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:薛军、殷浩然电话:***-********
五、招标监督部门
联系人:郑思奇电话:********、136*****025
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2019年9月24日至2019年9月26日止。
特此公告。
天津市南港工业区开发有限公司天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司
2019年9月24日 2019年9月24日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
天津
天津
天津
天津
天津
天津
最近搜索
无
热门搜索
无