察哈尔右翼前旗2019年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区道路及养护工程施工QQSG-06标段中标结
察哈尔右翼前旗2019年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区道路及养护工程施工QQSG-06标段中标结
察哈尔右翼前旗2019年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区道路及养护工程
施工招标中标候选人公示
项目编号:GC150*****1900074
察哈尔右翼前旗2019年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区道路及养护工程施工招标评标工作已经结束,经评标委员会评审,现对察哈尔右翼前旗2019年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区道路及养护工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:
中标候选人排序、名称、投标报价:
标段号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 评标委员会意见 |
QQSG-01 | 内蒙古瑞舟建设工程有限公司 | 11,202,198 | 推荐为第1中标候选人 |
河南天添建设工程有限公司 | 11,216,555 | 推荐为第2中标候选人 | |
内蒙古伟业路桥建设有限公司 | 11,230,420 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-02 | 内蒙古鸿然建设工程有限责任公司 | 8,915,586 | 推荐为第1中标候选人 |
乌兰察布市昕蒙路桥有限责任公司 | 8,936,021 | 推荐为第2中标候选人 | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 8,948,548 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-03 | 乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 | 9,345,517 | 推荐为第1中标候选人 |
内蒙古奕成达路桥有限责任公司 | 9,359,914 | 推荐为第2中标候选人 | |
内蒙古永昶建设有限公司 | 9,369,063 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-04 | 山西老区建设有限公司 | 2,785,833 | 推荐为第1中标候选人 |
山西恒业建设集团有限公司 | 2,794,961 | 推荐为第2中标候选人 | |
山西麟通建筑工程有限公司 | 2,800,094 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-05 | 山西华峰建设工程有限公司 | 2,133,307 | 推荐为第1中标候选人 |
山西麟通建筑工程有限公司 | 2,148,612 | 推荐为第2中标候选人 | |
山西恒业建设集团有限公司 | 2,155,182 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-06 | 乌兰察布市昕蒙路桥有限责任公司 | 3,437,236 | 推荐为第1中标候选人 |
山西鹏翼路桥有限公司 | 3,446,899 | 推荐为第2中标候选人 | |
运城市龙泰路桥有限公司 | 3,449,296 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-07 | 内蒙古天础建设有限公司 | 4,962,381 | 推荐为第1中标候选人 |
安徽奥达建筑工程有限公司 | 4,991,902 | 推荐为第2中标候选人 | |
湖南隆吉工程建设有限公司 | 5,013,514 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-08 | 乌兰察布市森桥机械工程有限公司 | 3,541,311 | 推荐为第1中标候选人 |
河南宁中路桥建筑有限公司 | 3,548,000 | 推荐为第2中标候选人 | |
内蒙古瑞舟建设工程有限公司 | 3,550,855 | 推荐为第3中标候选人 | |
QQSG-09 | 内蒙古永昶建设有限公司 | 4,172,337 | 推荐为第1中标候选人 |
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 | 4,175,190 | 推荐为第2中标候选人 | |
内蒙古奕成达路桥有限责任公司 | 4,179,466 | 推荐为第3中标候选人 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、相关证书编号、个人业绩、工程质量要求、安全目标及工期:
QQSG-01标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古瑞舟建设工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程项目 2、 四子王旗2016年(第五批)街巷硬化工程 3、 四子王旗2016年(第四批)街巷硬化及通村公路工程 |
项目经理(姓名) | 张震 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00152 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程 |
项目总工(姓名) | 陈璐 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00364 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 河南天添建设工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 翁牛特旗五分地镇人民政府街巷硬化工程 2、 哈日布日格德音乌拉镇通乡油路建设项目 3、 克什克腾旗2016年街巷硬化工程 |
项目经理(姓名) | 张小才 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 豫交安B(15)G30105 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、翁牛特旗五分地镇人民政府街巷硬化工程 |
项目总工(姓名) | 张志敏 |
安全证编号 | 豫交安B(17)G00820 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、翁牛特旗五分地镇人民政府街巷硬化工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古伟业路桥建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程施工 2、 锡林郭勒盟正镶白旗2015年通村公路及街巷硬化工程施工 3、 锡林郭勒盟正镶白旗2016年第一批通村公路及街巷硬化工程施工 |
项目经理(姓名) | 薄特立 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00300 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程施工 |
项目总工(姓名) | 王国义 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01619 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、锡林郭勒盟正镶白旗2014年通嘎查(村)公路建设项目施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-02标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古鸿然建设工程有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、西井子镇五顶房村修沥青路(4米宽)工程 |
项目经理(姓名) | 杨海东 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00736 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、西井子镇五顶房村修沥青路(4米宽)工程 |
项目总工(姓名) | 张晓文 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01585 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、西井子镇五顶房村修沥青路(4米宽)工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 乌兰察布市昕蒙路桥有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 正镶白旗2016年第四批街巷硬化工程 2、 商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)集中连片特困地区县乡道改造工程(第二批)建设项目 3、 丰镇市2015年嘎查村街巷硬化工程(第二批)、通村沥青路(第二批及第三批)改建工程 |
项目经理(姓名) | 郭瑜 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01121 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线遗留养护工程 |
项目总工(姓名) | 范莉莉 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G0112 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线遗留养护工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 河南省同裕路桥工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、商都县2016年第一批通村沥青、水泥路工程建设项目 |
项目经理(姓名) | 黄桥 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 豫交安B(18)G01554 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、鲁山县2015年集中连片县乡公路建设项目 |
项目总工(姓名) | 张红彬 |
安全证编号 | 豫交安B(18)G01529 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、商都县2016年第一批通村沥青、水泥路工程建设项目四标 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-03标段:
推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 2、 锡林郭勒盟镶黄旗2016年第三批街巷硬化、联网路及通嘎查村水泥路工程 3、 化德县六号村至崩红村、民生村至白音特拉村四级公路工程 4、 锡林郭勒盟镶黄旗2016年第二批街巷硬化工程 5、 乌兰察布市境内2014年公路养护工程项目 |
项目经理(姓名) | 赵慧 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00013 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 |
项目总工(姓名) | 李强 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01281 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 内蒙古奕成达路桥有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 四子王旗2016年第二期通村公路工程SG-2标段 2、 乌兰察布市集宁区2016年第二批农村公路工程SG-1标段 3、 乌兰察布市集宁区2016年通村公路工程第二标段 |
项目经理(姓名) | 王彦龙 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00319 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 乌兰察布市集宁区2016年第二批农村公路工程SG-1标段 |
项目总工(姓名) | 韩永华 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01074 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市集宁区2016年通村公路工程第二标段 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古永昶建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 商都县西干渠旅游环湖路建设工程 2、 商都县2018年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设施工项目 3、 凉城县2017年通村沥青水泥路工程第TJ-1标段 |
项目经理(姓名) | 闫森 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00313 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、商都县西干渠旅游环湖路建设工程 |
项目总工(姓名) | 宋小强 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01276 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、商都县西干渠旅游环湖路建设工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-04标段:
推荐第1中标候选人 | 山西老区建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 灵丘县东河南镇锅帽山生态园道路工程施工 2、 灵丘县农村公路撤并建制村通硬化路项目旧大灵线~窑峪工程 3、 右玉县杀虎口-海子湾农村公路工程 |
项目经理(姓名) | 庞应伟 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00587 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、右玉县杀虎口-海子湾农村公路工程 |
项目总工(姓名) | 张建 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00589 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、右玉县杀虎口-海子湾农村公路工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 山西恒业建设集团有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 碦喇沁旗2016年农村公路养护及安保工程 3、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
项目经理(姓名) | 张松 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(16)G00046 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
项目总工(姓名) | 李建忠 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00908 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 山西麟通建筑工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 2、 阿鲁科尔沁旗2017年撤并建制村、窄路面加宽、危桥改造及安保工程 3、 新巴尔虎左旗S201-新宝力格嘎查等8条通村公路施工 |
项目经理(姓名) | 陈俊有 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00159 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 |
项目总工(姓名) | 王中明 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00431 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-05标段:
推荐第1中标候选人 | 山西华峰建设工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、察哈尔右翼前旗2016年通村公路工程及贫困村街巷硬化、通村连接道路工程 2、察哈尔右翼前旗2017年园区道路改造、通村公路及种养殖基地道路工程施工 3、锡林郭勒盟太仆寺旗2015年通嘎查村水泥路和嘎查村街巷硬化建设项目(第二批) |
项目经理(姓名) | 田良 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00308 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 察哈尔右翼前旗2016年通村公路工程及贫困村街巷硬化、通村连接道路工程 |
项目总工(姓名) | 张晓琴 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00310 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 山西麟通建筑工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 2、 阿鲁科尔沁旗2017年撤并建制村、窄路面加宽、危桥改造及安保工程 3、 新巴尔虎左旗S201-新宝力格嘎查等8条通村公路施工 |
项目经理(姓名) | 陈俊有 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00159 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 |
项目总工(姓名) | 王中明 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00431 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 山西恒业建设集团有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 碦喇沁旗2016年农村公路养护及安保工程 3、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
项目经理(姓名) | 张松 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(16)G00046 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
项目总工(姓名) | 李建忠 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00908 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 科右中旗2016年第二批农村公路工程施工 2、 兴安盟扎赉特旗2015年第三批农村公路工程施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-06标段:
推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市昕蒙路桥有限责任公 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 正镶白旗2016年第四批街巷硬化工程 2、 商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)集中连片特困地区县乡道改造工程(第二批)建设项目 3、 丰镇市2015年嘎查村街巷硬化工程(第二批)、通村沥青路(第二批及第三批)改建工程 |
项目经理(姓名) | 郭瑜 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01121 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线遗留养护工程 |
项目总工(姓名) | 范莉莉 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G0112 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线遗留养护工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 山西鹏翼路桥有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程 2、科左后旗二0一六年“十个全覆盖”行政村与自然村街巷硬化水泥路工程(第二期) |
项目经理(姓名) | 乔晓斌 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00236 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、科左后旗二0一六年“十个全覆盖”行政村与自然村街巷硬化水泥路工程(第二期) |
项目总工(姓名) | 张江瑾 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00241 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 运城市龙泰路桥有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、2017年长直乡至朱家庄县道改造工程 2、国道G334长岭绕越线工程建设项目路基、路面工程 3、巴彦洪格日至希尼乌素公路、哈尔木格台至查干敖包至巴彦套海公路、乌银线至通格图至阿日呼都格公路工程施工 |
项目经理(姓名) | 李军 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00121 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、2017年长直乡至朱家庄县道改造工程 |
项目总工(姓名) | 韩强 |
安全证编号 | 晋交安B(17)G00123 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、巴彦洪格日至希尼乌素公路、哈尔木格台至查干敖包至巴彦套海公路、乌银线至通格图至阿日呼都格公路工程施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-07标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古天础建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、矿区磅房连接线公路施工工程 |
项目经理(姓名) | 逄锦梅 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00166 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路 |
项目总工(姓名) | 于海波 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00165 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 安徽奥达建筑工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、凤台县2016年顾桥镇农村公路建设工程(新增延伸村道)施工 |
项目经理(姓名) | 董丙飞 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 皖交安B(18)G00812 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、凤台县2016年顾桥镇农村公路建设工程(新增延伸村道)施工 |
项目总工(姓名) | 马辉 |
安全证编号 | 皖交安B(19)G00167 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 凤台县2016年顾桥镇农村公路建设工程(新增延伸村道)施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 湖南隆吉工程建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、S209石门至丹洲公路(一期工程)第1标段 |
项目经理(姓名) | 胡廷言 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 湘交安B(18)G02699 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、官成至同和公路改扩建工程 |
项目总工(姓名) | 文宏谋 |
安全证编号 | 湘交安B(18)G00985 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、官成至同和公路改扩建工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-08标段:
推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市森桥机械工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、丰镇市2015年嘎查村街巷硬化工程(第二批)、通村沥青路(第二批及第三批)改建工程施工 2、正镶白旗2016年第四批街巷硬化工程 3、G208-白音敖包萤石矿段公路、G331-奔奔塔拉度假村公路及呼格吉勒图雅嘎查-宝道日干石林景区公路建设项目施工 |
项目经理(姓名) | 郝东升 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00338 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、丰镇市2015年嘎查村街巷硬化工程(第二批)、通村沥青路(第二批及第三批)改建工程施工 |
项目总工(姓名) | 武俊林 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00906 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、正镶白旗2016年第四批街巷硬化工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 河南宁中路桥建筑有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 五原县2015年嘎查村通沥青水泥路及街巷硬化工程土建施工 2、 五原县2016年第二批嘎查村(场)街巷硬化工程土建施工 3、 察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程 |
项目经理(姓名) | 郭中太 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 豫交安B(17)G00182 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、五原县2015年嘎查村通沥青水泥路及街巷硬化工程土建施工 |
项目总工(姓名) | 王树鑫 |
安全证编号 | 豫交安B(17)G00181 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、五原县2015年嘎查村通沥青水泥路及街巷硬化工程土建施工 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古瑞舟建设工程有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程项目 2、 四子王旗2016年(第五批)街巷硬化工程 3、四子王旗2016年(第四批)街巷硬化及通村公路工程 |
项目经理(姓名) | 张震 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00152 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程项目 |
项目总工(姓名) | 陈璐 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00364 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、 商都县小海子镇昌海村至李家村水泥混凝土道路工程项目 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
QQSG-09标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古永昶建设有限公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、 商都县西干渠旅游环湖路建设工程 2、 商都县2018年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设施工项目 3、凉城县2017年通村沥青水泥路工程第TJ-1标段 |
项目经理(姓名) | 宋小强 |
建造师证书编号 | 01909199 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01276 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、内蒙古兴和县五股泉乡红土夭村至那令花村通村路建设项目 |
项目总工(姓名) | 王通磊 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00314 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、内蒙古兴和县五股泉乡红土夭村至那令花村通村路建设项目 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第2中标候选人 | 乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 2、锡林郭勒盟镶黄旗2016年第三批街巷硬化、联网路及通嘎查村水泥路工程 3、化德县六号村至崩红村、民生村至白音特拉村四级公路工程 4、锡林郭勒盟镶黄旗2016年第二批街巷硬化工程 5、乌兰察布市境内2014年公路养护工程项目 |
项目经理(姓名) | 赵慧 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G00013 |
项目经理在投标文件中填报的个人业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 |
项目总工(姓名) | 李强 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01281 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古奕成达路桥有限责任公司 |
在投标文件中填报的项目业绩 | 1四子王旗2016年第二期通村公路工程SG-2标段 2乌兰察布市集宁区2016年第二批农村公路工程SG-1标段 3乌兰察布市集宁区2016年通村公路工程第二标段 |
项目经理(姓名) | 王彦龙 |
建造师证书编号 | |
安全证编号 | 内蒙古交安B(19)G00319 |
在投标文件中填报的个人业绩 | 乌兰察布市集宁区2016年第二批农村公路工程SG-1标段 |
项目总工(姓名) | 韩永华 |
安全证编号 | 内蒙古交安B(18)G01074 |
项目总工在投标文件中填报的个人业绩 | 乌兰察布市集宁区2016年通村公路工程第二标段 |
对工程质量要求的响应 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
对安全目标的响应 | 零事故 |
对工期的响应 | 2.5个月 |
三、被否决投标的投标人名称及否决理由:
标段号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 否决依据 |
QQSG-05 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 第二个信封(报价文件)封面未加盖单位公章 | 不满足招标文件评标办法第二个信封评审标准的第2款规定 |
四、其他:
公示期为3日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:察哈尔右翼前旗住建局纪检监察组
电 话:0474-3900769
招 标 人:察哈尔右翼前旗交通运输局
电 话:0474-3904115、13314745180
联 系 人:王先生
招标代理:内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司
电 话:0471-4936880、15147117135
联 系 人:刘先生
2019年9月26日
招标
|
内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无