[正在公示]2019年镜湖区所属学校电子屏项目中标结果公告
[正在公示]2019年镜湖区所属学校电子屏项目中标结果公告
2019年镜湖区所属学校电子屏项目项目中标结果公告
一、项目相关情况
项目名称:2019年镜湖区所属学校电子屏项目
项目编号:WH13CG2019HW5314
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2019年08月30日09时00分00秒
开标日期:2019年09月25日
中标供应商名称: 芜湖市赛杰电子技术有限公司;
中标供应商联系地址:芜湖市镜湖区滨江大道世茂滨江花园1-1#楼1-2304
中标金额:457568.00元
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 报告厅彩色LED电子屏、华夏显示/P2.5、28.54平方米、5000元;集中控制、华夏显示/LedView、1套、13500元。
评审委员会名单:陈玉、丁明霞、夏红、武道云、徐小辉
招标人名称:芜湖市镜湖区教育局
地址:芜湖市镜湖区
联系人:刘老师
联系方式:****-*******
招标机构名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司
地址:合肥市包河区兰州路88号青年电子商业产业园
项目负责人:马工联系电话:133*****610
收费标准:按《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管【2016】139号文)执行
收费金额:5490元
公告期限:2019年09月26日14时40分00秒至2019年09月28日14时40分00秒(不少于1个工作日)
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:皖江财富广场c1,联系电话:133*****610。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
一)芜湖市赛杰电子技术有限公司业绩:
1、2018年3月15日,与芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处,签订滨江新居96套监控设备采购安装及其他安置小区监控维修项目采购合同,金额585860元。
2、2018年6月12日,与马鞍山澜山建设投资管理有限公司,签订澜山9号院二期智能化工程施工合同,金额*******元。
二)废标情况:
1、上海绝淼灯具有限公司,投标文件不满足招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。),做无效标处理。
2、芜湖市城色广告有限责任公司,投标一览表无法人签章,投标文件未按招标文件规定签章,做无效标处理。
特此公告。
安徽能发建设项目管理咨询有限公司
2019年09月26日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无