新建警察综合服务楼工程三标段:精装修及附属工程施工预中标结果

新建警察综合服务楼工程三标段:精装修及附属工程施工预中标结果


河南省豫南监狱新建警察综合服务楼工程项目(招标编号为豫工程********003)于2019年09月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省尚坤建设工程有限公司

河南惠美装饰集团有限公司

汉力建设股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.05

*******.48

*******.20

项目负责人

张文策

岳丹丹

何振胜

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

90

90

90


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
汉力建设股份有限公司其他岳丹丹项目经理230xxxxxxxxxxx0543一级建造师注册证书141*****4910
河南惠美装饰集团有限公司其他何振胜项目经理410xxxxxxxxxxx2610二级建造师注册证书********6218
河南省尚坤建设工程有限公司其他张文策项目经理412xxxxxxxxxxx4511二级建造师注册证书********6822

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省尚坤建设工程有限公司中国移动河南公司郑州港区分公司生产调度楼内装修项目中国移动通信集团有限公司2018-02-07*******.97
河南惠美装饰集团有限公司河南科技大学第一附属医院新建门诊综合楼室内装饰工程设计施工一体化河南科技大学第一附属医院2016-01-19********.84
汉力建设股份有限公司郑州大学第一附属医院老院区后勤综合楼改造工程郑州大学第一附属医院2018-03-15*******.32
河南省尚坤建设工程有限公司河南台前农村商业银行股份有限公司新办公楼装修工程河南台前农村商业银行股份有限公司2017-01-10*******.00
河南惠美装饰集团有限公司河南饭店改造工程一号楼装修改造项目河南省河南饭店2016-06-02********.26
汉力建设股份有限公司洛阳麦达斯铝业有限公司办公楼维修改造项目洛阳麦达斯铝业有限公司2018-06-27*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省尚坤建设工程有限公司孙庄北院三标段公共部分装修工程郑州华瑞紫韵置业有限公司2016-04-22*******.00
汉力建设股份有限公司中国人民财产保险股份有限公司郑州市分公司办公楼5-9层维修改造工程中国人民财产保险股份有限公司郑州市分公司2016-11-17*******.05
河南惠美装饰集团有限公司洛阳高新大学科技城项目1-3#楼室内装饰工程三标段洛阳京航科技发展有限公司2018-01-03********.00
河南省尚坤建设工程有限公司中国移动河南公司郑州分公司2016年东区新租赁办公楼装修施工项目中国移动通信集团有限公司2016-10-31*******.97
汉力建设股份有限公司中国农业发展银行清丰县支行营办楼维修改造项目中国农业发展银行清丰县支行2018-04-10*******.58

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人应在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,且具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(如已三证合一,只需提供营业执照),有良好的商业信誉、较强的企业实力及完善的售后服务体系;三标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并与本企业签订了劳动合同、提供有效的劳动合同和2019年度在本单位至少六个月的缴纳社保证明(提供社保部门出具的社保缴纳证明);

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南惠美装饰集团有限公司完全响应
2河南省尚坤建设工程有限公司完全响应
3汉力建设股份有限公司完全响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南广昱建设工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
2河南大鼎建筑工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
3河南景瑞建筑装饰工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
4闻天地装饰科技有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
5河南鑫豪建设集团有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
6河南鑫政德园林建筑工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
7河南志超市政工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
8河南海鹏送变电工程有限公司已标价工程量清单封面未按其格式要求签字、盖章(或委托中介机构编制未附造价咨询委托合同或未加盖中介机构造价咨询资质专用章的)或未有注册造价工程师签字并加盖执业专用章的;;
9河南水建建筑工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
10鹏森建设集团有限公司已标价工程量清单封面未按其格式要求签字、盖章(或委托中介机构编制未附造价咨询委托合同或未加盖中介机构造价咨询资质专用章的)或未有注册造价工程师签字并加盖执业专用章的;;
11河南国埔建筑工程有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
12郑州中宇装饰设计工程有限公司已标价工程量清单封面未按其格式要求签字、盖章(或委托中介机构编制未附造价咨询委托合同或未加盖中介机构造价咨询资质专用章的)或未有注册造价工程师签字并加盖执业专用章的;;
13河南竣安建设工程有限公司已标价工程量清单封面未按其格式要求签字、盖章(或委托中介机构编制未附造价咨询委托合同或未加盖中介机构造价咨询资质专用章的)或未有注册造价工程师签字并加盖执业专用章的;;
14河南颍淮建工有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
15诚建建设股份有限公司未通过形式评审、资格评审、响应性评审的;;
16河南省全润建设工程有限公司已标价工程量清单封面未按其格式要求签字、盖章(或委托中介机构编制未附造价咨询委托合同或未加盖中介机构造价咨询资质专用章的)或未有注册造价工程师签字并加盖执业专用章的;;

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省尚坤建设工程有限公司14.0014.0014.0013.0014.00
2河南惠美装饰集团有限公司13.0013.0013.0011.7013.00
3汉力建设股份有限公司14.0014.0014.0013.4014.00
4泰源工程集团股份有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
5河南中投建设有限公司11.0011.0011.0010.4011.00
6河南万安实业有限公司15.0015.0015.0014.4015.00
7河南超远建筑工程有限公司11.5011.5011.5010.7011.50
8河南鸿翔建筑工程有限公司13.0013.0013.0012.4013.00
9河南省城控建工集团有限公司6.006.807.006.405.50
10濮阳市广泽建筑安装有限公司5.005.005.004.405.00
11商丘市国基建筑安装有限公司4.003.003.502.002.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省尚坤建设工程有限公司23.5027.6024.2018.6024.00
2河南惠美装饰集团有限公司23.2027.2024.2018.3024.50
3汉力建设股份有限公司22.6026.0022.8017.8023.50
4泰源工程集团股份有限公司22.5027.4023.5018.1021.00
5河南中投建设有限公司20.6024.7020.2016.7019.00
6河南万安实业有限公司21.0025.2021.5017.0019.50
7河南超远建筑工程有限公司21.8025.9022.1016.9021.50
8河南鸿翔建筑工程有限公司21.1024.2021.6017.3020.50
9河南省城控建工集团有限公司21.9026.9023.2017.8023.00
10濮阳市广泽建筑安装有限公司21.7026.1022.8017.9022.00
11商丘市国基建筑安装有限公司21.2023.8020.3017.0019.25

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省尚坤建设工程有限公司33.3870.76
2河南惠美装饰集团有限公司34.2770.49
3汉力建设股份有限公司30.8867.30
4泰源工程集团股份有限公司31.2466.74
5河南中投建设有限公司34.8665.98
6河南万安实业有限公司29.9865.70
7河南超远建筑工程有限公司30.0263.00
8河南鸿翔建筑工程有限公司28.1361.95
9河南省城控建工集团有限公司31.3760.27
10濮阳市广泽建筑安装有限公司30.8457.82
11商丘市国基建筑安装有限公司22.2645.47

八、评标委员会名单:瞿昆、李阳、王钊、庾波明、郑具才

九、公示时间:2019年09月29日 至 2019年10月08日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中兴豫建设管理有限公司

联 系人: 姜文倩

联 系 电 话:187*****287

2019年09月27日


评标监控相关信息公示


豫工程********003001



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 综合服务 警察

0人觉得有用

招标
业主

中兴豫建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索