长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程的中标结果公告

长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程的中标结果公告

招标公告

招标编号:泉顺安招【2019】003号

长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程

1招标条件

本招标项目长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程,项目业主为安溪县长坑乡下林村民委员会,建设资金来自自筹及上级拨款。招标人为安溪县长坑乡下林村民委员会,招标代理机构泉州市泉顺招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目实施公开招标,选定承包人。

2项目概况与招标范围

招标编号:泉顺安招【2019】003号;

建设地点:安溪县长坑乡;

工程规模:长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程,工程总投资651557元,具体以招标人提供的水利工程预算书为准。

最高控制价:651557元;

招标范围:具体以招标人提供的水利工程预算书及施工设计图为准;

标段划分:1 个标段;

工期要求:总工期60日历天;其中各关键节点的工期要求:/;

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

3投标人资格要求

3.1投标人必须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;

3.2投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证;

3.3投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);

3.4拟派项目经理应具备水利水电工程专业;职称不低于二级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)。

3.5业绩要求:不要求。

3.6本次招标:不接受联合体投标;

3.7投标保证金:投标保证金壹万叁仟元人民币,投标申请人开标前现场现金缴纳。

注:应把投标保证金放在封袋里密封并盖投标单位公章,在封袋正面上注明工程名称、投标单位名称及“投标保证金”字样。

3.8本招标项目采用的评标办法:简易评标法。

4招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2019年9月12日至2019年9月16日(节假日不休),每日上午08:00时至12:00时,下午15:00时至17:30时(北京时间,下同)以不记名方式到招标代理处购买招标文件(地址:安溪县金融行政服务中心4A705室,联系电话:135*****668)。招标文件每份售价300 元人民币,售后不退。

5投标文件的递交

投标文件递交的截止时间为2019年9月24日9时30分,地点为安溪县长坑乡人民政府会议室。递交投标文件时应持本工程交易登记卡(原件),否则投标文件将被拒收。

6踏勘现场和投标预备会

本次招标不组织踏勘现场。

本次招标不召开投标预备会。

7发布公告的媒介

本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)发布。

8联系方式

招标人:安溪县长坑乡下林村民委员会

地址:安溪县长坑乡下林村

联系人:汪文勇

电话:135*****928

招标代理机构:泉州市泉顺招标代理有限公司

地址:安溪县金融行政服务中心4A705室

邮编:362400

联系人:小林

电话:135*****668

2019年9月12日


中标候选人公示

工程名称

长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程

招标方式

公开招标

开标时间

2019年9月24日9时30分

招标人名称

安溪县长坑乡下林村民委员会

招标人联系人

汪先生

电话

135*****928

招标预算总价

651557元

第一中标候选人

福建天禹鑫建设工程有限公司

第二中标候选人

福建途飞建设工程有限公司

第三中标候选人

福建鑫海建设有限公司

中标人名称

福建天禹鑫建设工程有限公司

中标价

589659元

工期

60日历天

项目负责人

洪安宁

证号

135*****3239

废标单位名单:

钦州市金海水电建筑工程有限公司:未提供项目施工现场管理人员社保证明(应提供在投标截止之日前近三个月的社保缴纳凭证,且自出具当日之前缴费时间必须连续三个月及以上),不满足招标文件要求,否决其投标。

评标委员会成员名单:

许东灿 林桂兰 王顺兴

注:以上结果现予以公示,公示期限自2019年9月25日至2019年9月28日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

招标人:安溪县长坑乡下林村民委员会(盖章)

招标代理机构:泉州市泉顺招标代理有限公司(盖章)

日期:2019年9月25日



中标结果公示

长坑乡下林村贞地溪小流域综合治理工程施工招标于2019年9月24日9时30分在安溪县长坑乡人民政府会议室公开开标,并于2019 年9月25日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:

1、中标人名称及中标价

中标单位

项目经理

证书号

中标价(元)

福建天禹鑫建设工程有限公司

洪安宁

135*****3239

589659

2、否决中标候选人情况及原因:

钦州市金海水电建筑工程有限公司:未提供项目施工现场管理人员社保证明(应提供在投标截止之日前近三个月的社保缴纳凭证,且自出具当日之前缴费时间必须连续三个月及以上),不满足招标文件要求,否决其投标。

3、评标委员会成员名单:许东灿 林桂兰 王顺兴

4、公示时间:2019年9月29日至2019年10月10日

5、评标办法:简易评标法

6、联系方式:

招标人:安溪县长坑乡下林村民委员会(公章)

地址:安溪县长坑乡下林村

邮政编码:362421

联系人:汪先生

联系电话:135*****928

招标代理机构:泉州市泉顺招标代理有限公司(公章)

地址:安溪县金融行政服务中心4A705室

邮编:362400

联系人:小林

电话:135*****668

2019年9月29日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 小流域

0人觉得有用

招标
业主

泉州市泉顺招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索