状元村道路及排水工程评标结果公示
状元村道路及排水工程评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 阆中市市政工程有限公司 | 197.553525 | 190.424243 | 陈伟 | 二级建造师 | 川********3673 | 工程师 | 市政 | ********6 |
第二中标候选人 | 四川省麟鑫建设工程有限公司 | 217.680024 | 207.397655 | 尹文定 | 二级建造师 | 川********1569 | 工程师 | 市政 | 32169 |
第三中标候选人 | 四川省广安金达建筑有限公司 | 221.799823 | 209.138640 | 杨新刚 | 二级建造师 | 川********9566 | 工程师 | 市政 | ********0105 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
阆中市汉桓侯祠历史文化街区保护设施建设项目施工二标段 | 四川阆中古城保护旅游开发有限公司 | 阆中市 | 2010年10月20日 | 2010年12月25日 | 冯举全 | 550.0545 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
仪陇县新县城规划35路(北段)等市政道路路基和油井街、仁和街统建还房安置区基础设施工程5标段 | 仪陇县新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县 | 2009年6月2日 | 2009年9月2日 | 尹文定 | 303.206279 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
梓潼县一中路等到三条市政道路建设工程A标段 | 梓潼县城市重点工程建设指挥部 | 梓潼县一中路 | 2009年12月3日 | 2010年5月4日 | 李明 | 544.1955 | ||
蓬溪县上游工业园区任家桥片区“三路”及场地平整工程 | 蓬溪县鸿源投资有限责任公司 | 上游工业园任家桥 | 2009年5月17日 | 2009年11月12日 | 李明 | 400.01 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
阆中市七里新区文化西路、北路建设工程 | 阆中市七里新区开发建设指挥部 | 阆中市七里新区 | 2008年1月25日 | 2008年4月25日 | 199.5786 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
仪陇县新县城规划35路(北段)等市政道路路基和油井街、仁和街统建还房安置区基础设施工程5标段 | 仪陇县新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县 | 2009年6月2日 | 2009年9月2日 | 303.206279 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川宏云建设集团有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川省内江工程总承包公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
重庆腾辉建设工程集团有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川省弘发建设集团有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川省金纬建筑有限责任公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
泸州龙城建筑工程有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
重庆三峡城市建筑工程有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川省泰龙建设集团有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川汇昌建设工程有限公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 双低,经评审低于成本报价 | |
四川红叶建设有限公司 | 未按澄清函要求按时提供原件校验 | |
广安三立建设有限公司 | P5未小签 | |
广元市永固建设有限公司 | P151后第152页未编页码 | |
四川国丰建筑总承包有限责任公司 | 预算书不完整,无法确认投标总价 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无