南水北调登封供水工程设备七标段预中标结果

南水北调登封供水工程设备七标段预中标结果


南水北调登封供水工程设备采购项目项目(招标编号为豫工程********001)于2019年09月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东新日电气设备有限公司

济南欧瑞实业有限公司

克虏伯流体机械(武汉)有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

任兴国

韩运刚

王波

质量

符合国家及行业标准

符合GB12176—1990《次氯酸钠发生器》 、HJ/T 258-2006 《电解盐次氯酸钠发生器--环保部标准》、《企业标准Q/OURUI 00001-2017》要求

优良

工期(交货期/天)

30

50

50


1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东新日电气设备有限公司四川省犍为县芭石独立工矿区新型工业基地孝姑核心区工业水厂乐山德隆机电设备有限公司2019-09-10*******.00
山东新日电气设备有限公司四川省犍为县芭石独立工矿区新型工业基地新民板桥园区污水处理厂项目乐山德隆机电设备有限公司2019-09-10*******.00
济南欧瑞实业有限公司莆田南洋自来水有限公司加 药间改造工程(氯气库应急改 建工程)次氯酸钠发生器系统 采购项目莆田南洋自来水有 限公司2016-12-23*******.00
克虏伯流体机械(武汉)有限公司宁夏吴忠区红寺堡第二净水厂宁夏视通建设集团有限公司2017-07-07500000.00
济南欧瑞实业有限公司平罗县河东地区(石嘴山黄河 水厂)供水一期 G9 标段:加 药、加氯系统宁夏飞华水务环保 科技有限公司2016-09-10940000.00
克虏伯流体机械(武汉)有限公司贵阳市息烽县永靖水厂贵州金黔利水务服务有限分公司2016-06-30716900.00
山东新日电气设备有限公司新疆次氯酸钠发生器采购新疆丰融汇金投资有限公司2018-09-01*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1(1)投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或有效的三证合一的营业执照;(2)投标人应为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的制造商或经销商;(3)投标人若为经销商,同一品牌消毒设备只接受一家经销商参与本次投标活动(以生产厂家出具的针对本项目的唯一授权为准);(4)投标人须提供2016年6月1日以来所投设备供货业绩合同(以合同原件的扫描件为准);(5)提供近三年(2016年、2017年、2018年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(若企业成立年度不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务审计报告);(6)投标人信誉良好,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1山东新日电气设备有限公司响应
2济南欧瑞实业有限公司响应
3克虏伯流体机械(武汉)有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1山东山大华特科技股份有限公司投标文件封面及投标函未按照招标文件要求的格式进行电子签章

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东新日电气设备有限公司21.0020.5021.0022.0022.00
2济南欧瑞实业有限公司19.4017.5019.4018.5018.00
3克虏伯流体机械(武汉)有限公司17.0016.0018.0016.0013.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东新日电气设备有限公司33.5032.0033.5031.6036.00
2济南欧瑞实业有限公司28.1024.5024.0022.7025.00
3克虏伯流体机械(武汉)有限公司31.7026.5029.0025.7027.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1山东新日电气设备有限公司40.0094.62
2济南欧瑞实业有限公司40.0083.42
3克虏伯流体机械(武汉)有限公司38.8982.87

八、评标委员会名单:李忠义、吕伯超、田志勇、张红英、朱江伟

九、公示时间:2019年10月09日 至 2019年10月11日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南四方建设管理有限公司

联 系人: 刘女士

联 系 电 话:****-********

2019年10月09日


评标监控相关信息公示


豫工程********001007



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供水 南水北调

0人觉得有用

招标
业主

河南四方建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索