04141120190808031庆隆桥西地下公共停车库项目

04141120190808031庆隆桥西地下公共停车库项目


关于中标 候选人的公示
市招示 (2019) 字施工资格后审第0752号

公示期:2019-10-10至2019-10-12
兹有
建设单位<杭州云硕新能源技术有限公司>的工程<庆隆桥西地下公共停车库项目>,项目编号为<****************1>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。

单位项目经理(总监)价格工期得分造价师
第一候选人杭州通达集团有限公司陈华7867.9016万元37098.42吴亦斌、杨绍红
万元
万元

资格条件对业绩的要求:
本工程投标人必须同时具备以下条件:投标截止日前 3 年(含 3 年)以内,投标人独立承揽过单个合同签约金额在 6000 万元及以上的工程施工业绩,其中含地下室2层及以上且地下室建筑面积10000平方米及以上。工程时间界定以竣工验收时间为准。1) 要求提供业绩工程的中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书(或竣工验收备案表)证明资料复印件,三项资料缺一不可;上述证明资料缺少其中任何一项的则视为业绩无效。2)如以上资料不能体现要求的业绩相关指标的,投标人可提供其它相关证明资料来证明,如地下室竣工图纸等(业主证明除外)。3)上述证明资料均要求提供原件核验。未提供原件或原件与复印件不符的则视为业绩无效。业绩情况必须列入中标候选人业绩公示表中
评标办法对业绩的评审标准:
中标候选人业绩:

第一中标候选人:杭州通达集团有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州通达集团有限公司杭政储出(2014)12号地块商业商务用房工程杭州天达置业有限公司投标截止日前 3 年(含 3 年)以内,投标人独立承揽过单个合同签约金额在 6000 万元及以上的工程施工业绩,其中含地下室 2 层及以上且地下室建筑面积 10000平方米及以上工程的中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书
杭州通达集团有限公司杭州赵家股份经济合作社综合用房杭州赵家股份经济合作社投标截止日前 3 年(含 3 年)以内,投标人独立承揽过单个合同签约金额在 6000 万元及以上的工程施工业绩,其中含地下室 2 层及以上且地下室建筑面积 10000平方米及以上工程的中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1丰邦建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中以下评审项:未提供业绩证明资料的原件,【投标资格业绩评审】未通过评审
2浙江恒山建设有限公司资格审查在【资格审查】中以下评审项:未提供施工合同、竣(交)工验收证书(或竣工验收备案表)证明资料的原件,【投标资格业绩评审】未通过评审
3中恒建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中以下评审项:提供的合同未加盖法人章,不是原件,【投标资格业绩评审】未通过评审
杭州市拱墅区建筑业管理站
2019年10月09日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 停车库

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索