新兴技术产业发展中心(基础)设施建设二期工程施工十标段预中标结果

新兴技术产业发展中心(基础)设施建设二期工程施工十标段预中标结果


鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程施工十标段中标候选人公示
招标项目名称

鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程


本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。


鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永峰


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(证件编号:蒙********3471)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

林斌


技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证件编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:提供的业绩证明资料:合同
项目名称:杭锦旗锡尼镇滨河路维修改造工程
发包人:杭锦旗住房和城乡规划建设局
合同价格:*******
合同签订时间:2016.8.22
业绩2:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书
项目名称:杭锦旗塔然高勒管委会巴音庆格利嘎查街巷硬化工程
发包人:杭锦旗交通运输局
合同价格:*******
合同签订时间:2016.4.28
业绩3:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书
项目名称:上海庙能源化工基地输配水工程施工二标段
发包人:鄂托克前旗上源水务有限责任公司
合同价格:*******.5元
合同签订时间:2018.9.29
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)近年(2016年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2016年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2016年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:王乐;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****40910039);专业://;
(2)资料员:付 敏;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****40920468);专业://;
(3)材料员:刘小平;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****10910102);专业://;
(4)安全员:陈健伟;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****60922605);专业://;
(5)预算员:尚秀琴;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****90910029);专业://;
(6)质量员:高丽芬;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****90910004);专业://;
其他公示内容
//

内蒙古千福业市政工程有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范小瑞


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师(蒙********2464)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘利雄


技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证件编号:********0)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:康巴什新区第六小学室外景观及附属工程
发包人:鄂尔多斯市康巴什新区政府投资工程基本建设领导小组办公室
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2016.3.1
业绩2:
项目名称:康巴什新区2017年度应急绿化和市政工程(四批)
发包人:康巴什新区园林绿化事业管理局
合同价格:*******
合同签订时间:2017.9.12
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)近年(2016年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2016年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2016年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:王拴虎;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171010920466);专业:土建;
(2)质量员:尚志清;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171060920412);专业:土建;
(3)安全员:王海云;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****60921979);专业:市政工程;
(4)资料员:曹海平;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****40920371);专业:市政工程;
(5)材料员:尚金丽;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171110920390);专业:市政工程;
(6)预算员:刘三小;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171190920339);专业:市政工程;
其他公示内容
//

内蒙古淏宇工程有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张瑞光


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
贰级建造师(证件编号:蒙215151632845)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张瑞霞


技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证件编号: 201251617)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:达拉特旗树林召大街(达拉特路-泰兴路)道路升级改造工程
发包人:达拉特旗住房和城乡规划建设局
合同价格:14916795元
合同签订时间:2018.7.11
业绩2:
项目名称:乌审召化工项目区道路绿化提升工程
发包人:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区公用事业管理局
合同价格:6465932元
合同签订时间:2018.8.22
业绩3:
项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇供水(二期)工程第二部分建设项目
发包人:鄂托克旗蒙西高新技术工业园区高新发展有限责任公司
合同价格:15345877元
合同签订时间:2019.4.30
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)近年(2016年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2016年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2016年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:郝二龙;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****60920781);专业:市政公用工程;
(2)材料员:杨风祥;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171110920428);专业:市政公用工程;
(3)资料员:张艳;资格或职称:岗位证(证件编号:152*****40920401);专业:市政公用工程;
(4)预算员:胡霞;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171190910148);专业:市政公用工程;
(5)施工员:王世刚;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171010920500);专业:市政公用工程;
(6)质量员:杨志峰;资格或职称:岗位证(证件编号:1520171060920457);专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司
1、投标人提供的投标文件中已标价工程量清单中护坡工程(土方)总价措施项目清单与计价表未按招标文件给定费率计取。2、投标文件中已标价工程量清单中护坡工程(土方)总价措施项目清单与计价表中未按招标文件清单规定增加了特殊地区施工增加费和工程定位复测费。
1、根据招标文件《评标办法》2.1.3响应性评审标准对已标价工程量清单的要求。2、根据招标文件《评标办法》2.1.3响应性评审标准对已标价工程量清单的要求。
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白金山,联系电话:0477-2775111 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞 ,联系电话: 13214836123 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
//

招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司


招标代理机构名称

内蒙古锦远项目管理有限责任公司


招标项目编号

E150*****060********


标段(包)名称

施工十标段


标段(包)编号

E150*****060********010


开标时间

2019年10月08日 09时30分


开标地点

一楼开标大厅


公示期

2019年10月10日 至 2019年10月14日


发布媒介

最高限价

*******.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

45日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

45日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

4341612.0000元


工期(交货期)

45日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础 发展中心 产业

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古锦远项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索