城川场景式教学馆建设施工标段yu中标结果

城川场景式教学馆建设施工标段yu中标结果


城川场景式教学馆建设项目施工标段中标候选人公示
招标项目名称

城川场景式教学馆建设项目


本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。


山西恒业建设集团有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘小军


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑二级建造师 注册证:晋********9859 资格证:140*****1104102 安考证:晋建安B(2012)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张缠明


技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:交城县梁家庄城市棚户区改造一期建设项目施工三标段
发包人:交城县隆鑫房地产开发有限公司
合同价格:********.86元
合同签订时间:2016.7.16
业绩二:
项目名称:孝义市2016年第二批采煤沉陷区柱濮镇大窊村搬迁安置项目
发包人:孝义市柱濮镇人民政府
合同价格:********.97元
合同签订时间:2018.7.22
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)造价员:闫志伟;资格或职称:助理工程师 (证书编号:晋130J01846);专业:建筑;
(2)质量员:李彩艳;资格或职称:助理工程师 (证书编号:141*****101754);专业:建筑;
(3)施工员:王海星;资格或职称:助理工程师 (证书编号: 141*****100700);专业:建筑;
(4)安全员:张宇;资格或职称:助理工程师 (证书编号: 141*****101838 安考证:晋建安C(2018)00046);专业:建筑;
(5)材料员:成贝贝;资格或职称:助理工程师 (证书编号: ****************);专业:建筑;
(6)资料员:樊志鹏;资格或职称:助理工程师 (证书编号:****************);专业:建筑;
其他公示内容
//

河北建设集团股份有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨蕊


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(资格证:******** 注册证:冀********0450 安考证:冀建安B(2019)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵帅


技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:BD1730105)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:北梁五期回迁安置房项目地块一2#、5#楼、6#楼
发包人:包头市新泰和金基地产有限公司
合同价格:60878187元
合同签订时间:2016年7月25日
业绩二:
项目名称:中海·铂悦府建设项目工程施工(第二标段)
发包人:呼和浩特市中海宏洋地产有限公司
合同价格:181474790元
合同签订时间:2019年5月22日
业绩三:
项目名称:呼和浩特恒大绿洲(一标段)
发包人:呼和浩特市恒大远鹏房地产开发有限公司
合同价格:249109495元
业绩四:
项目名称:内蒙古大学创业学院南校区教学楼、食堂及学生公寓建设项目第二标段
发包人:内蒙古大学创业学院
合同价格:75888380元
合同签订时间:2018年1月
合同签订时间:2017年6月19日
业绩五:
项目名称:鄂尔多斯空港酒店项目部分主体工程施工
发包人:鄂尔多斯伊金霍洛国际机场有限公司
合同价格:59262097.13元
合同签订时间:2017年7月18日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员:王建博;资格或职称:助理工程师(证书编号:13151060600152);专业:土建;
(2)资料员:侯巧雅;资格或职称:助理工程师(证书编号:13171140600213);专业:土建;
(3)施工员:丁旺;资格或职称:助理工程师(证书编号:13171010600127);专业:土建;
(4)材料员:陈清;资格或职称:助理工程师(证书编号:13161110600228);专业:土建;
(5)安全员:程小磊;资格或职称:安考证(证书编号:冀建安C(2019)0092084);专业:土建;
(6)预算员:杨莎;资格或职称:初级工程师(证书编号:18049590);专业:土建;
其他公示内容
//

中启建设有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曾恋


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑二级建造师 注册证:01233910 资格证:00159728 安考证:川建安B(2015)0007087
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郭尊锋


技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(证书编号:川建厅高1851)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:江北-海慧雅居(1#楼、2#楼、4#楼)
发包人:泸州海慧房地产开发有限公司
合同价格:35629200元
合同签订时间:2017.04.13
业绩二:
项目名称:重庆市城口县修齐镇第一中心小学迁建及幼儿园建设工程
发包人:城口县鼎兴农业开发有限公司
合同价格:68718327.87元
合同签订时间:2018.8.28
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:何龙飞;资格或职称:初级工程师(证书编号:51161010009512);专业:建筑;
(2)安全员:宁军锋;资格或职称:初级工程师(证书编号:51161990010215 安考证:川建安C(2016)0019113);专业:建筑;
(3)质量员:李博;资格或职称:初级工程师(证书编号:51181060100473);专业:建筑;
(4)材料员:李超男;资格或职称:初级工程师(证书编号:51161110004587);专业:建筑;
(5)资料员:梁潇纯;资格或职称:初级工程师(证书编号:51161090000753);专业:建筑;
(6)造价员:熊杰;资格或职称:初级工程师(证书编号:川140A17101);专业:建筑;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
山西力通路桥工程有限公司
投标文件中未提供业绩的施工合同和建设工程施工许可证原件
不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条中关于业绩的要求。
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马峰,联系电话:13474789234 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘小峰 ,联系电话:0477-7623441 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
//

招标人名称

鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心


招标代理机构名称

内蒙古正通建设工程项目管理有限公司


招标项目编号

E150*****060********


标段(包)名称

施工标段


标段(包)编号

E150*****060********001


开标时间

2019年10月09日 09时30分


开标地点

五楼开标三室


公示期

2019年10月11日 至 2019年10月15日


发布媒介

最高限价

********.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

********.0000元


工期(交货期)

200日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

********.0000元


工期(交货期)

200日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

29029146.0000元


工期(交货期)

200日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
施工标段开标记录表.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古正通建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索