三义寨灌区(商丘)续建配套与节水改造2019年度工程第8标段预中标结果

三义寨灌区(商丘)续建配套与节水改造2019年度工程第8标段预中标结果



河南省三义寨灌区(商丘)续建配套与节水改造项目2019年度工程项目(招标编号为豫工程********007)于2019年09月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

盛世恒达建设有限公司

河南盛世永昌建设工程有限公司

四川鼎恒建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.55

*******.90

*******.26

项目负责人

钮世栋

金娟

董雁

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

165

150

163


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
盛世恒达建设有限公司其他钮世栋项目经理410xxxxxxxxxxx2011注册建造师141*****3655
河南盛世永昌建设工程有限公司其他金娟项目经理412xxxxxxxxxxx2044注册建造师********8084
四川鼎恒建设工程有限公司其他董雁项目经理230xxxxxxxxxxx4622注册建造师********3933

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
盛世恒达建设有限公司临泉县2016年大沟建闸蓄水试点县项目临泉县小型农田水利重点县建设管理处2016-10-10*******.46
盛世恒达建设有限公司河南省陆浑水库灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程施工5标段河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局2016-08-29*******.69
河南盛世永昌建设工程有限公司平度市2017年南村镇农业综合开发高标准农田建设项目(第十标段)平度市财政局2017-12-05********.00
盛世恒达建设有限公司新沂市2017年第一批国家农业综合开大高标准农田建设项目土建及安装工程5标段新沂市双塘镇人民政府、新沂市农业资源开发局2017-07-05*******.29
盛世恒达建设有限公司新郑市2017年农田水利项目县(高效节水灌溉工程)项目第四标段新郑市农田水利工程建设管理局2017-09-13*******.00
盛世恒达建设有限公司新郑市水务局黄水河下游河段清淤工程新郑市水务局2017-10-10********.00
盛世恒达建设有限公司怀远县2016年陈集乡高标准农田建设项目施工项目1标段怀远县陈集乡人民政府2017-04-20*******.00
四川鼎恒建设工程有限公司重庆市濑溪河大型灌区续建配套与节水改造工程荣昌灌片2016年度项目万福寺至双河输水工程一标段重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司2016-09-26********.37

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人具有独立法人资格;有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照)、安全生产许可证;具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质;拟任项目经理应具有水利水电专业贰级及以上注册建造师(含临时)资格和水利专业中级及以上技术职称, 技术负责人应具有水利专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;投标人于 2016 年 1 月 1 日以来具有不少于 1 项(施工合同额不低于本标段招标控制价)水利水电工程施工经验,需提供中标通知书、施工合同、单位工程验收鉴定书或竣工验收鉴定书等证明、网页版中标结果公示,业绩日期以合同签订日期为准;2016 年、2017年、2018年财务状况良好,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的有效审计报告);
2拟任项目经理、技术负责人、专职安全员不得在其它在建项目中担任职务,并出具无在建项目承诺书;相关人员必须是本单位员工,并具有劳动合同和 2019年 2月以来的连续 6 个月(含)以上按时交纳养老保险的证明材料(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,出具时间在报名期间,并提供可供查询的联系方式,招标人/代理机构保留随时网上查询社保真实性的权利)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1盛世恒达建设有限公司响应招标文件要求
2河南盛世永昌建设工程有限公司响应招标文件要求
3四川鼎恒建设工程有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1金龙水利工程(河南)有限公司投标文件中未附企业法定代表人,项目经理,授权委托人的信用中国查询结果,不符合招标文件要求
2河南水润建设工程有限公司投标文件中未附企业法定代表人,项目经理,授权委托人的信用中国查询结果,不符合招标文件要求

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1盛世恒达建设有限公司19.5019.5019.3019.3019.0020.0019.50
2河南盛世永昌建设工程有限公司14.0014.2013.0013.8014.0013.5013.60
3四川鼎恒建设工程有限公司9.5010.008.008.809.008.509.10
4青岛海誉水利水电工程开发有限公司12.0012.0011.0011.5012.0011.5012.10
5河南省鹏志建筑工程有限公司12.0012.0011.1011.0011.5011.5011.10

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1盛世恒达建设有限公司24.0028.0026.5025.5021.0029.0026.00
2河南盛世永昌建设工程有限公司21.0027.0024.0023.0019.0018.0025.00
3四川鼎恒建设工程有限公司25.5030.0027.5026.5025.0025.0026.00
4青岛海誉水利水电工程开发有限公司21.0028.0024.0024.0019.0018.0023.50
5河南省鹏志建筑工程有限公司22.5028.5025.0024.0019.0018.0025.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1盛世恒达建设有限公司39.5084.66
2河南盛世永昌建设工程有限公司39.2975.45
3四川鼎恒建设工程有限公司39.2274.71
4青岛海誉水利水电工程开发有限公司39.5973.82
5河南省鹏志建筑工程有限公司38.0672.66

八、评标委员会名单:胡润停、李建勋、李秀灵、李玉山、王建强、朱广宇、朱缨

九、公示时间:2019年10月12日 至 2019年10月14日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南开信项目管理有限公司

联 系人: 朱永攀

联 系 电 话:****-********

2019年10月11日


评标监控相关信息公示


豫工程********007008



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 灌区

0人觉得有用

招标
业主

河南开信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索