江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内2019年度工程施工1标中标候选人公示
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内2019年度工程施工1标中标候选人公示
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | ********.07 | ******** | ********.04 |
项目负责人姓名 | 谷祥先 | 杨远洲 | 宋广永 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、盐城市 2014年度城市防洪工程伍龙河闸站土建及安装工程;2、盐城市 2016年度城市防洪工程串场河伍佑闸、串场河伍佑闸站、冈中河闸站土建及安装工程施工。 | 1、如东县刘埠一级渔港工程水闸土建施工及设备安装;2、余姚市四期围区横塘南块造地工程第 II 标段。 | 1、望虞河除险加固工程无锡市新吴区境内工程施工;2、徐州市黄河故道大沙河剩余段河道治理工程(沛县)施工1标段。 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 响水县水利建筑工程处 | 投标人提供的业绩无完工或竣工验收鉴定书,资格审查不通过。 |
2 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 投标文件未提供项目经理建造师注册证书,资格审查不通过。 |
3 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 投标文件已标价工程量清单与招标文件工程量清单不一致,响应性审查不通过。 |
4 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 投标人提供的业绩不是水利基建工程,资格审查不通过。 |
5 | 江苏国润水利建设有限公司 | 投标文件提供的业绩不是竣工或完工验收鉴定书,不符合招标文件的投标人资格要求。 |
6 | 扬州水利建筑工程公司 | 投标文件提供的业绩不是完工或竣工验收鉴定书,不符合招标文件的投标人资格要求。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金属结构采购及安装,电气设备采购及安装,资源配置计划,质量管理体系与措施,机电设备采购及安装 | 金属结构采购及安装,电气设备采购及安装,工程进度计划与措施,质量管理体系与措施,机电设备采购及安装 | 工场布置,环境保护措施,土方开挖与回填,施工导流,混凝土工程 | 工场布置,安全管理体系与措施,土方开挖与回填,施工导流,混凝土工程 | 环境保护措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配置计划 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 6.4 | 6.6 | 7.2 | 6.6 | 4.1 | 3.06 | 18.51 |
2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 7.9 | 8.4 | 8 | 8.6 | 5.6 | 4.1 | 23.35 |
3 | 江苏河海建设有限公司 | 7.4 | 7.5 | 7.4 | 7.3 | 5.5 | 3.24 | 20.79 |
4 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 7.8 | 8.1 | 7.6 | 6.9 | 5.8 | 2.86 | 20.96 |
5 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 8.1 | 8.3 | 8.4 | 7.3 | 5.5 | 3.42 | 22.22 |
6 | 江苏祥通建设有限公司 | 7.35 | 7 | 7.3 | 7 | 6.1 | 3.06 | 20.44 |
7 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 8.15 | 8.2 | 7.75 | 7.8 | 6.3 | 3.84 | 22.94 |
8 | 江阴市水利工程公司 | 8.1 | 8 | 7.95 | 7 | 5.8 | 3.16 | 21.59 |
9 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 8.25 | 7.9 | 7.8 | 7 | 5.8 | 4.02 | 22.4 |
10 | 苏州市水利工程有限公司 | 6.55 | 6.9 | 7.3 | 7 | 5 | 3.5 | 19.88 |
11 | 新沂市河海建筑工程公司 | 7.65 | 7.1 | 7.8 | 7.1 | 5.3 | 3.62 | 21.1 |
12 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7.45 | 7.3 | 7.25 | 7.1 | 5.9 | 3.14 | 20.64 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用信誉 | 项目经理经历 | 管理人员配备 | ||||
1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.07 | 22.94 | 58.66 | 4.5 | 4 | 3 | 93.1 |
2 | 江苏省水利建设工程有限公司 | ******** | 22.22 | 58.75 | 4.5 | 4 | 3 | 92.47 |
3 | 徐州市水利工程建设有限公司 | ********.04 | 20.64 | 59.63 | 5 | 4 | 3 | 92.27 |
4 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | ******** | 20.96 | 59.76 | 4.5 | 4 | 3 | 92.22 |
5 | 江阴市水利工程公司 | ******** | 21.59 | 58.43 | 5 | 4 | 3 | 92.02 |
6 | 南京市水利建筑工程有限公司 | ********.37 | 22.4 | 59.18 | 4.5 | 2 | 3 | 91.08 |
7 | 江苏祥通建设有限公司 | ********.07 | 20.44 | 59.42 | 4 | 4 | 3 | 90.86 |
8 | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.34 | 23.35 | 57.54 | 4 | 2 | 3 | 89.89 |
9 | 新沂市河海建筑工程公司 | ********.13 | 21.1 | 59.54 | 4 | 2 | 3 | 89.64 |
10 | 苏州市水利工程有限公司 | ********.54 | 19.88 | 58.96 | 4.5 | 2 | 2 | 87.34 |
11 | 江苏河海建设有限公司 | ********.49 | 20.79 | 57.44 | 5 | 2 | 2 | 87.23 |
12 | 滨海县水利建筑工程总公司 | ********.44 | 18.51 | 54.29 | 4.5 | 2 | 2 | 81.3 |
招标
|
工程招标投标办公室 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无