道路工程研究所企业年金基金受托管理人中标结果

道路工程研究所企业年金基金受托管理人中标结果


中标候选人公示

广州市道路工程研究所企业年金基金受托管理人评选项目的评标工作已经完成,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019年10月13日00:00 至2019年10月15日23:59止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

单位名称

中国工商银行股份有限公司广州分行

泰康养老保险股份有限公司广东分公司

投标报价

受托管理年费率为0.08%;托管年费率为0.056%;投资管理年费率为0.24%(固收类组合)/0.48%(含权类组合);每人每月账户管理费为1元

受托管理年费率为0.1%;托管年费率为0.1%;投资管理年费率为0.5%;每人每月账户管理费为1元

综合得分

96.14

63.57

被否决投标的投标人名单、否决原因和否决依据:

投标人名称

否决原因

否决依据

太平养老保险股份有限公司广东分公司

未提供分支机构的营业执照副本及总公司出具给分支机构的授权书以及中华人民共和国人力资源和社会保障部颁发的有效的企业年金基金管理机构资格证书复印件

评标办法2.评审标准

2.1.2 资格评审标准

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市道路工程研究所

联系人: 邢小姐

联系电话: ***-********

招标投标监督部门:广州市道路工程研究所

联系地址:广州市番禺区洛溪康宁西路118号

联系电话:***-********

招标人名称:广州市道路工程研究所

日期:2019年10月12日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 受托管理 基金 年金

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索