鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工三标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水利工作站





招标代理机构名称

内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司





招标项目名称

鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程

招标项目编号

N150*****060********





标段(包)名称

施工三标段





标段(包)编号

N150*****060********003





开标时间

2019年10月14日 09时30分





开标地点

一楼开标大厅





公示期

2019年10月17日 至 2019年10月21日





发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

*******.0000元





第一中标候选人

投标人名称

河南长锦建设工程有限公司





投标报价

*******.0000元





工期(交货期)

73日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛焕玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证:*******;注册证:豫 ********1957;安考证:豫水安B(2017)00661)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

苏永超

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(职称证:C169*****900006)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:沁河重点段河道治理工程(沁水段)施工 02 标
发包人名称:沁河重点段河道治理工程沁水县项目部
合同金额:********.49元
合同签订日期:2018年2月20日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列。



投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员(岗位证:SGL******* 2068):张菲菲;资格或职称://;专业:工程管理;
(2)安全员(岗位证:SGL******* 0916;安考证:豫水安C(2013)00046):苏李渊;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(3)施工员(岗位证:SGL******* 0355):李云龙;资格或职称://;专业:水利工程;
(4)质量员(岗位证:SGL******* 2010):余雪亚;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(5)资料员(岗位证:SGL******* 1794):於文荣;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(6)造价员(岗位证:ZJG******* 410):赵静;资格或职称://;专业:工程造价;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

欣驰建设工程有限公司





投标报价

*******.0000元





工期(交货期)

73日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万茜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证:*******;注册证:陕 ********8913;安考证:陕水安 B(2015) 00354)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

薛小庆

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(职称证:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:甘泉县府村川道镇段防洪工程施工 II 标项
发包人名称:甘泉县府村川道镇段防洪工程领导小组办公室
合同金额:*******.19元
合同签订日期:2018年10月12日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员(岗位证:SGL********042):磨强强;资格或职称://;专业:水利水电;
(2)资料员(岗位证:SGL********072):李丽;资格或职称://;专业:水利水电;
(3)安全员(岗位证:SGL********041;安考证:陕水安 C(2015)00275):薛峰;资格或职称://;专业:水利水电;
(4)施工员(岗位证:SGL********052):马遥;资格或职称://;专业:水利水电;
(5)预算员(岗位证:ZJG*******986):李洪斌;资格或职称:工程师;专业:水利工程;
(6)材料员(岗位证:SGL********050):杨丽;资格或职称://;专业:水利水电;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古祥鑫水利工程有限公司





投标报价

*******.6500元





工期(交货期)

73日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王燕良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证:*******;注册证:蒙********7778;安考证:蒙水安B********3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄国龙

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(职称证:201317510)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市达拉特旗段施工第8标段
发包人名称:黄河鄂尔多斯段应急防洪工程项目建设管理处
合同金额:48283444元
合同签订日期:2017年1月17日
2.项目名称:内蒙古黄河流域窟野河治理工程
发包人名称:伊金霍洛旗水利局
合同金额:12150005元
合同签订日期:2015年9月5日
3.项目名称:包头市黄河镫口扬水灌区水权转让工程施工第十一标段
发包人名称:包头市黄河水权转让工程项目管理处
合同金额:7613839.43元
合同签订日期:2016年7月8日
4.项目名称:鄂尔多斯市黄河南岸灌区杭锦旗建设灌域排干工程
发包人名称:鄂尔多斯市同园水务有限责任公司
合同金额:15333597元
合同签订日期:2014年9月23日
5.项目名称:赤峰市元宝山区老哈河玉皇段水源地综合治理工程施工
发包人名称:赤峰市元宝山区老哈河河道治理有限责任公司
合同金额:35196366元
合同签订日期:2014年6月23日
6.项目名称:巴准线马列墕3号大桥防洪工程
发包人名称:神华新准铁路有限责任公司
合同金额:372000元
合同签订日期:2017年8月20日
7.项目名称:达拉特旗罕台川沙湾子、羊场湾、杜存圪卜段新建堤防及护岸应急抢险工程(沙湾子段)


发包人名称:达拉特旗防汛抗旱工程建设管理处
合同金额:1219900元
合同签订日期:2018年8月3日
8.项目名称:鄂尔多斯市东胜区哈什拉川碾盘梁沟河道治理工程施工三标段
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区水利工作站
合同金额:3875516元
合同签订日期:2019年6月18日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2014169):任雅曦;资格或职称://;专业:工业与民用建筑;
(2)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2014065;安考证:水蒙建安C(2014)0000083):李小明;资格或职称://;专业:道路桥梁工程技术;
(3)施工员(岗位证:蒙SL-20191218):韩婷婷;资格或职称://;专业:路桥;
(4)造价员(岗位证:蒙120A00076):贺苗苗;资格或职称://;专业:工程造价;
(5)材料员(岗位证:蒙SL-20191229):王娟;资格或职称://;专业:工程造价;
(6)资料员(岗位证:蒙SL-20191232):刘晓瑞;资格或职称://;专业:土木工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

陕西大道建筑工程有限公司

未提供堤防工程或护岸工程或疏浚工程的河道治理工程施工业绩

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求

2

内蒙古盛泰工程建筑有限公司

提供的项目负责人和项目管理机构其他人员的养老保险不足6个月

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人和项目管理机构其他人员社保缴费证明的要求

3

内蒙古和易水利工程有限责任公司

提供的项目负责人和项目管理机构其他人员的2019年社保缴费不足6个月

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人和项目管理机构其他人员社保缴费证明的要求

4

山西广池建设有限公司

未提供项目负责人加盖公章的承诺书原件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求

5

内蒙古兴源水务集团有限公司

提供的项目负责人和项目管理机构其他人员的社保缴费不能够说明是2019年至今连续6个月的

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人和项目管理机构其他人员社保缴费证明的要求

6

内蒙古泰业水利水保工程有限公司

技术负责人专业为排水工程管理

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目管理机构其他人员技术负责人专业的要求

7

内蒙古运泰建筑工程有限公司

提供的项目负责人和项目管理机构其他人员的社保缴费证明是2019年7月至12月的,不是2019年至今连续6个月的

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人和项目管理机构其他人员社保缴费证明的要求

8

金誉建设集团有限公司

提供的项目负责人和项目管理机构其他人员的养老保险缴费额为0

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人和项目管理机构其他人员社保缴费证明的要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹洪亮 ,联系电话:13015172643。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:罗伟,联系电话:15149480085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道治理

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索