省道S244线始兴周所至翁源坝仔(始兴段)路面改造工程施工招标中标候选人公示

省道S244线始兴周所至翁源坝仔(始兴段)路面改造工程施工招标中标候选人公示

省道S244线始兴周所至翁源坝仔(始兴段)路面改造工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从2019年10月18日至2019年10月22日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中铁二十三局集团有限公司

中铁五局集团有限公司

中交一公局第六工程有限公司

投标报价(元)

********

********

********

工程质量要求安全目标

质量要求:工程交工验收的质量评定:90分以上(含90分);

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

质量要求:工程交工验收的质量评定:90分以上(含90分);

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

质量要求:工程交工验收的质量评定:90分以上(含90分);

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

项目经理姓名及证书编号

赵瑞亮

151*****2177

川交安B(09)G01938

王农为(备选)

151*****4936

川交安B(10)G00452

廖令军

152*****0918

贵交安B(09)G03751

刘建陵(备选)

152*****0921

贵交安B(18)G01186

高尚府

********8630

津交安B(13)G05482

张陆山(备选)

********3462

津交安B(07)G01282

项目总工姓名及证书编号

姚先学

********09032

川交安B(09)G01976

关培山(备选)

********005041

川交安B(10)G03957

熊进斌

G********14030

贵交安B(09)G02738

洪亲贵(备选)

J********15009

贵交安B(09)G01136

郭锃炜

*******

津交安B(12)G04603

景作为(备选)

*******

津交安B(11)G04827

具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):韶关市始兴公路事务中心

联 系 人:凌工

联系地址: 广东省韶关市始兴县太平镇永安大道始兴公路事务中心

联系电话:****-*******


监督部门:韶关市交通运输局

联系地址:韶关市中山路23栋

联系电话:****-*******


韶关市始兴公路事务中心 深圳锦洲工程管理有限公司? 韶关市公共资源交易中心

2019年10 月17日

附件:

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

中铁二十三局集团有限公司

中铁五局集团有限公司

中交一公局第六工程有限公司

项目经理

姓名及证件编号

赵瑞亮

151*****2177

川交安B(09)G01938

王农为(备选)

151*****4936

川交安B(10)G00452

廖令军

152*****0918

贵交安B(09)G03751

刘建陵(备选)

152*****0921

贵交安B(18)G01186

高尚府

********8630

津交安B(13)G05482

张陆山(备选)

********3462

津交安B(07)G01282

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

四川省交通运输厅

中华人民共和国建设部(备选)

四川省交通运输厅(备选)

中华人民共和国建设部

交通运输部

中华人民共和国建设部(备选)

贵州省交通运输厅(备选)

中华人民共和国住房和城乡建设部

天津市交通运输委员会

中华人民共和国建设部(备选)

天津市交通运输委员会(备选)

颁发时间

2013-08-20

2009-05-07

2008-07-15(备选)

2010-01-25(备选)

2008-04-18

2009-07-27

2008-04-18(备选)

2012-08-08(备选)

2014-06-03

2013-08-14

2008-04-29(备选)

2007-07-18(备选)

技术职称

高级工程师

教授级高级工程师/高级工程师

高级工程师

项目总工姓名及资格证书编号

姚先学

********09032

川交安B(09)G01976

关培山(备选)

********005041

川交安B(10)G03957

熊进斌

G********14030

贵交安B(09)G02738

洪亲贵(备选)

J********15009

贵交安B(09)G01136

郭锃炜

*******

津交安B(12)G04603

景作为(备选)

*******

津交安B(11)G04827

颁发部门

中国铁建股份有限公司

四川省交通运输厅

中国铁道建筑总公司(备选)

四川省交通运输厅(备选)

中国铁路工程总公司

贵州省交通运输厅

中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室(备选)

交通运输部(备选)

中国交通建设集团有限公司

天津市交通运输委员会

中国交通建设集团有限公司(备选)

天津市交通运输委员会(备选)

颁发时间

2009-12-31

2009-05-07

2005-12-01(备选)

2010-06-02(备选)

2014-11-26

2009-06-01

2015-12-11(备选)

2009-03-23(备选)

2016-09-08

2012-06-26

2016-09-08(备选)

2011-07-18(备选)

技术职称

高级工程师

高级工程师/教授级高级工程师

高级工程师

二、中标候选人的投标业绩如下

第一中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

省道332线三塘湖至鸣沙山段公路工程(二期)SME-2标段

/

99.842

/

/

/

/

/

/

2

新疆维吾尔自治区S215线三岔口-莎车高速公路项目

55.568

55.568

/

/

/

/

/

/

业绩合计

55.568

155.41

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

四川省仁寿经沐至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面工程LM-1标

27.080

沥青混凝土路面27.08

/

/

/

/

2

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段

41.356

沥青混凝土路面41.356

4

/

/

/

3

陕西省定汉线宝鸡至汉中(陕川界)公路汉中至陕川界段高速公路HC-LM1合同段

18.789

沥青混凝土路面18.789

/

/

/

/

4

唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程3标段

8.034

沥青混凝土路面8.034

1

/

/

/

5

青海省阿(岱)至李 (家峡)高速公路出口道路拓宽改造工程施工TK标

3.778

沥青混凝土路面3.778

/

/

/

/

6

青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA5合同段

17.9

沥青混凝土路面17.9

1

/

/

1

7

二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段

33.548

沥青混凝土路面33.548

4

1

1

1

8

青海G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路路面工程GS-SG03标

67.98

沥青混凝土路面67.98

/

/

/

/

业绩合计

218.465

沥青混凝土路面218.465

10

1

1

2



第三中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

路基桥涵里程(km)

路面类型及里程(km)

大桥(座)

特大桥(座)

长隧道(座)

特长隧道(座)

……

备注

1

重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段

15.27km

41.68km

2

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-LM-3

27.510km

3

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-3标段

43.340km

43.340km

4

湖南省娄底至衡阳高速公路路面工程项目第11标段

55.1km

5

湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目路面工程第11合同段

20.605km

业绩合计

58.61km

188.235km


三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位名称

中铁二十三局集团有限公司

中铁五局集团有限公司

中交一公局第六工程有限公司

工程质量要求

工程交工验收的质量评定:90分以上(含90分);

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

工期

300日历天

四、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

正平路桥建设股份有限公司

投标单位的《拟委任的项目经理和项目总工资历表》未按招标文件要求格式填报

不符合“招标文件53页形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(1)条”要求。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索